Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#6001 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2016 - 03:49

Verendey, on 09 Feb 2016 - 19:25, said:snapback.png

1. я кинооператор (бывший бывших не бывает)  и привык  думать горизонтальными картинками. Возможно это мой недостаток.

 

Поговорим только о кадрировании 

Еще мнения? 


  • 0

#6002 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2016 - 07:32

Опыт в кино в большинстве случаев должен дать выигрыш в кадрировке благодаря лучшему интуитивному прогнозу движения модели. Однако в некоторых случаях (например при поворотах модели) опередительные действия кинооператора могут быть не оптимальными для фото.


  • 0

#6003 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2016 - 11:29

Spoiler

Spoiler

 

Убрал под спойлер, так по ходу дела, чтобы не мешать высказываться


Сообщение отредактировано Dick: 24 фев 2016 - 11:12

  • 0

#6004 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2016 - 18:22

А вот интересно, трое, кто не выкладывает фото, высказались, а активно практикующие - Алекс М., Алиса, Смак, Степных, Влабиник и др. - воды в рот набрали.... Всем, вообще, пофиг?


  • 0

#6005 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2016 - 18:33

Кто умеет, тот работает, а кто не умеет, тот учат других :P


  • 1

#6006 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2016 - 19:11

Юрис, спасибо за "тяжелую артиллерию"))) 

 

А вот интересно, трое, кто не выкладывает фото, высказались, а активно практикующие - Алекс М., Алиса, Смак, Степных, Влабиник и др. - воды в рот набрали.... Всем, вообще, пофиг?

для каждой фотографии можно придумать несколько вариантов кадрирования и в большинстве случаев все будут жизнеспособны.. 

Разница лишь во вкусе зрителя... Никто не виноват, что тебе нравятся  вертикальные кадры (а мне горизонтальные)... 

 

 

И проблема лишь в том, что ты ставишь кадрирование во главу угла, не замечая достоинств и недостатков самого снимка... 

Spoiler

 

PS (примирительно) ты пиши, пиши.. но может кроме кадрирования заметишь ещё что-то, например 

 

А тут интересно еще и два источника света с разными температурами - мне кажется удачное соотношение их применения.


  • 0

#6007 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2016 - 19:25

Понимаешь, я там как бы обосновал предпочтение "вертикали", не с потолка... ну, лан, проехали.



А так, воздуха слева много (да и справа)... можно было и вертикально снять, убрать воздух по бокам, и баночки тогда бы были полностью, без обрезания под горлышко. Вообще щелкать желательно и так, и так, и так... потом выбирать.

Вертикаль 4:3 (3:2) могла бы быть неплоха.

Даже уверен - более предпочтительна. Одним выстрелом двух зайцев: долой лишний воздух по бокам и полностью дать баночки.


И центральные композиции.... ну, ты понял.


  • 0

#6008 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2016 - 21:42

не, не понял :-)

... кто-то сказал, что центральная композиция - это плохо. Но это не аксиома и не правило, а лишь мнение некоторой части теоретиков.

 

Я с ними не согласен и не "призывай меня в свидетели", пожалуйста: я не считаю центральную композицию чем-то  "достойным осуждения" ...


PS 

Понимаешь, я там как бы обосновал предпочтение "вертикали", не с потолка... 

 Ну, собственно говоря, я повторяюсь:  оттого что ты "обосновал" это не становится "истиной в последней инстанции".  Обосновать можно всё, что угодно:  белое - это хорошо освещённое чёрное


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 04 мар 2016 - 00:11

  • 0

#6009 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2016 - 22:35

1. не, не понял :-)

... кто-то сказал, что центральная композиция - это плохо. Но это не аксиома и не правило, а лишь мнение некоторой части теоретиков.

 

2.  Ну, собственно говоря, я повторяюсь:  оттого что ты "обосновал" это не становится "истиной в последней инстанции".  Обосновать можно всё, что угодно

 

1. Уже 1000 раз было - человек, впервые взявший фотоаппарат, всё снимает с центральной композицией, он даже слова-то этого не знает, тупо ставит главное в центр, и всё. Я ж не зря привел эти листочки (ну, да это мнение некоторой части теоретиков)

 

2. Ты ж не обосновываешь центральную композицию и выигрышность воздуха по бокам, обрезанные по горлышко сосуды

А некоторые, как Тайга, уж и теряются, что лучше. Вот тебе и отрицательный опыт.  Значит, и он будет также снимать и кадрировать

 

=====================================

 

Еще тот снимок недообсуждали, все практикующие Форумчане молчат, а ты новый подсовываешь... погоди.

Для чего Тема, если не учимся делать анализ и выводы? На хрен она?

 

=====================================

 

Предлагаю, в названии этой темы "Хочу критики!" сделать дописку - "учимся защищать свои снимки"  :crazy:

Олег, сделаешь?


Сообщение отредактировано Dick: 27 фев 2016 - 14:08

  • 0

#6010 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2016 - 01:07

нет уж! если хочешь, копируй в свою тему про обучение,трамплин и там "учи защищать"  (или в тему про 16х9), А эту тему оставим для общей критики... и не надо ничего "защищать" - мы не на форуме по риторике, а на фото,видео.


Сообщение отредактировано Verendey: 27 фев 2016 - 03:36

  • 0

#6011 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2016 - 14:21

Ты не понял иронии.... там ж смайлик и было слово свои (сейчас его спецом выделил).... зачем тема "Хочу критики", если выкладывать свои снимки , а потом с упорством их же защищать?

Твоего обоснования для Тайги не будет, как понял, он же спрашивал.


  • 0

#6012 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2016 - 15:51

вот когда ты научишься копировать текст (подсказываю: ctrl+C - ctrl+V) ? я что должен угадать на какой из вопросов отвечать?

 хорошо, давай в твоей "риторической" манере. Вот текст из твоей ссылки 

 

Надо взять на вооружение!  :)

......Да, ребята, как же так???

Володя 10 лет кадрировал свои работы на весь Советский Союз!

Если бы он это делал плохо, то не работал бы оператором в таком серьезном поекте, и так долго.

"Клуб Кинопутешествий", - это вам не фунт изюма! ...Что? Небрежность Володи?

Или может такая задумка? Интересно....

 

на который вопрос отвечать? (беру все слова со знаком "?")

  1. ..Да, ребята, как же так??? -  (ответ) - да вот так)
  2. Что? Небрежность Володи? Или может такая задумка?  - (ответ) и то и другое: я не считаю кадрирование ГЛАВНЫМ в снимке, главное, чтобы оно не вызывало чувства противоречия (у меня и у Фотографов)  а разбор теоретиков мне не интересен. Я считаю такое кадрирование хорошим (но не отрицаю, что могут быть и другие варианты

  • 0

#6013 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2016 - 20:00

ни к кому не обращаясь, прост анекдот из интернета:

Имея своё мнение - не имейте им чужой мозг...


  • 0

#6014 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2016 - 23:06

Вот и пообсуждали  :crazy:

Тебе ж скоро 55 лет, а тролишь, как пацан.

Еще раз, зачем выкладывать фото на обсуждение, если потом до ус...ру защищать её? Есть другие темы...


PS

Лан, давай обидки не разводить, не дети.


 

если ты читаешь сейчас, скажи - сделать пример из двух (моих) фоток из этой  серии: одна с "правильным" кадрированием (но менее интересная по выражению лица) и сравним с это "неправильной"?  (по твоему мнению)? 

 

Вообще-то, лучше не выбирать из двух зол меньшее :), ответ очевиден, но уж, если так случилось, то... возможно, ответ Юриса8 и мой (возможно). Я предложил левую рамку на два пальца вправо, он на три.

 

В идеале, конечно, согласись, чтоб "выражение лиц" и удачное предварительное и последующее кадрирование дополняли друг друга. 


Сообщение отредактировано Dick: 27 фев 2016 - 23:12

  • 0

#6015 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2016 - 23:22

соглашусь)))  но согласись и ты, что "содержимое" намного важнее кадрирования? 

 

Еще раз, зачем выкладывать фото на обсуждение, если потом до ус...ру защищать её? 

Я не "защищаю" фото,  а всего лишь призываю не зацикливаться на кадрировании.


Ругайте/хвалите свет, выражение лица, антураж, фон, короче - ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ достоинства/недостатки.

... а про кадрирование - уже все знают (слава Дику), что снимать нужно вертикально и по "золотому сечению" 


  • 0

#6016 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2016 - 23:24

Вот 2 фото из одной серии (одну уже обсуждали и ты "вывел", что композиция "неправильная") вторая - соседний кадр с "правильной" композицией...

Просто вопрос - какую бы ты выбрал? 

 

 

Оп па на! Большой зачОт!  :ok:  Ведь можешь же:

 

8840201.jpg

 

 

... щелкать желательно и так, и так, и так... потом выбирать.

Вертикаль 4:3 (3:2) могла бы быть неплоха.

Даже уверен - более предпочтительна. Одним выстрелом двух зайцев: долой лишний воздух по бокам и полностью дать баночки.

 

Процесс правильной оценки и выбора снимков - важный процесс :)

 

Мне понравилось. ИМХО


Пусть и другие выскажутся...


Сообщение отредактировано Dick: 27 фев 2016 - 23:26

  • 0

#6017 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2016 - 23:31

Ещё один пример передёргивания: я достал фоточку из корзины, написвл, что это неудачный пример, но ты пишешь

Оп па на! Большой зачОт!  :ok:  Ведь можешь же...

***

Процесс правильной оценки и выбора снимков - важный процесс :)

 

Вот именно: Процесс правильной оценки и выбора снимков - важный процесс !!!

 

да НО!!! твой выбор неправильный, эта фоточка из корзины: несмотря на "правильность" кадрирования


PS и это - спрячь по спойлер, плз (ты без разрешения выдернул фото из темы: она может быть только в паре с той, иначе кто-то подумает, что это "хорошая фота" ))


Сообщение отредактировано Verendey: 28 фев 2016 - 00:38

  • 0

#6018 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2016 - 23:34

А мне первый вариант "широкоэкранный" нравится намного больше. Там есть правильное пространство, а здесь все обрезано.

Я тоже стараюсь доверятся чувству.  С моей точки зрения последний вариант серьезно хуже...


  • 1

#6019 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 02:05

:-) спасибо за поддержку

***

"ох, нелёгкая это работа из болота тащить бегемота"


Тема же не только для Дика (и меня) Но Дик  всё переводит на кадрирование, поговорим с другими участниками)))

 

А тут интересно еще и два источника света с разными температурами - мне кажется удачное соотношение их применения.

 

Если интересна схема света, я сфоткал её))

 

8806412.jpg


рисующий на лицо - отражатель и лампа 500 вт (3200 K) 

контровой - светодиодная лента  ~  12000 K

моделирующий - светодиодник (5600K) под столом (в столе дырочки и он подсвечивает бутылки, за счёт этого они "светятся")


***

О ПОЛЬЗЕ СПОРОВ (и Дика  :yes: )

 

Ища аргументы для спора про кадрирование, нашёл в корзин ещё одно незаслуженно незамеченное фото...  

 

Конечно основные варианты  лучше (http://www.lifeispho...aspx?id=1671061) но и это хорош...

 

8842244.jpg

 

 

PS о кадрировании и в ответ на непрозвучавший вопрос: "почему бутылки обрезаны?" 

Потому, что  при полном верт. кадре композиция разваливается (при просмотре глаз мечется вверх вниз...) чуть подрезав низ я убрал "второй центр внимания"

 

вот полный кадр

8833028m.jpg


***

я к этой теме ("алхимия") возвращался дважды, первый вариант... я даже не знаю, они такие разные

Spoiler

а вот ещё с этой же фотосессии:

видно как отрабатывают дырки в столе)))

 

1671061-73199-0.jpg

***

у меня вопрос (на самом деле - скорее "фото life hack"):

 

как вы думаете, почему на большинстве (Асиных) портретов у неё закрыта нижняя часть лица?


Сообщение отредактировано Verendey: 28 фев 2016 - 00:39

  • 0

#6020 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 10:01

Так к слову, помимо кадрирования и композиции, что перетирали выше...

 

 

Вот 2 фото из одной серии (одну уже обсуждали и ты "вывел", что композиция "неправильная") вторая - соседний кадр с "правильной" композицией...

Просто вопрос - какую бы ты выбрал? 

 

1.

 

8750200.jpg

 

 

2.

8840201.jpg

 
Читаем:
 
V: "моделирующий - светодиодник (5600K) под столом (в столе дырочки и он подсвечивает бутылки, за счёт этого они "светятся")"
 
 Угу, и после этого на твоем первом варианте срезать их под горлышко, а среднюю красивую баночку вообще убрать?  :o Логика, однако.
 
V: "... второй центр внимания, при просмотре глаз мечется вверх-вниз"
 
Ничего, пусть помечется :), центр внимания один - глаза, остальное - антураж,  инструментарий алхимика. 

Резюме, верДИКт:

на втором снимке и композиция и кадрирование (по классике), и поворот головы в три четверти с носом в сторону рисующего - тени хорошо легли и, главное, как бутылочки заиграли!  :ok:

 

(выражение лица на обоих снимках одинаковое, предпочтение по этому критерию тут не сделаешь)

 

==============================

 

Не спеши бросаться в защиту своей точки зрения, что первая фота лучше, а вторая - брак.

Тема "Хочу критики" не для этого :), дай и другим сказануть.


Сообщение отредактировано Dick: 28 фев 2016 - 10:53

  • 0

#6021 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 14:31

Снимаю дома своего питомца Маркиза (других желающих пока нет :) )) Но дело не в этом...

Как фотографы умудряются фотографировать при диафрагме 1.2, если у меня (чайника), на f2.8 одновременно два уса в фокусе не получаются!

Вопрос к Володе: При какой диафрагме ты снимаешь дома?  В частности этот последний снимок? Неужели все так от объектива зависит?

 

b-418.jpg


  • 0

#6022 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 15:04

Олег, портреты я снимаю в основном на диафрагме 2.8,  иногда 4. Пейзажи f-8.

на 1.4 снимаю редко 

Но результаты на 1.4 бывают интересными http://photos.lifeis...48/2/485403.jpg


***

для съёмки на f 1.4  нужно хорошее зрение или "-", для дальнозорких процесс наводки сильно затруднён. (автофокус  не очень помогает, на 1.4 ГРИП всего около 1 см

Но даже при "остром глазе" очень часто случаются промашки: 3 из 10 в расфокусе...

 

 Поэтому нужно понять, что открытая диафрагма даёт хороший результат только в случае очень точной наводки на фокус... И всегда есть риск...

Если хочешь снимать кота - снимай днём, на диафрагме 5.6 

 

PS у тебя почему-то стёрт EXIF, но по картинке вижу, что у тебя высокое ISO и просто мало света, похоже, что кадр недоэкспонирован. 


Сообщение отредактировано Verendey: 28 фев 2016 - 14:56

  • 0

#6023 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 17:40

Вот тут с экспозицией все нормально. Даже чуток пересвечено (снимок обработан).

Из 10 снимков в AF по резкости получились только три. Диафрагма 2,8. ...Ничего, жить можно.

 

h-420.jpg


  • 0

#6024 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 18:06

А ведь композицию верно строит, глаза в центр не втыкает...  :whistling: 

(уже говорили, перед фото сессией глазки мыть надо модели :))


  • 0

#6025 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 18:37

"кто о чём, а Дик о композиции:wallbash:

 

Олег, а пришли мне исходник (raw) этого фото? Посмотрим, что из него сделать можно.


  • 0

#6026 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 18:54

Хорошо, пришлю. RAW- а нет. ....Только он чуток пересвечен. Это я его мудрил детскими прогами! :)


  • 0

#6027 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 18:58

в смысле? "RAW- а нет" Ты что, в jpeg снимаешь? тогда понятно, почему такое "качество"


  • 0

#6028 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 19:09

Обана! ну чайник, есть чайник! )))))))))))))))))))

Все... Теперь только  RAW!

Как-то у меня с ним раньше плохо получалось, но раз так, то у меня нет выхода. :)

Но может чего получится? Попробуй. Мне интересно будет посмотреть!


А ведь композицию верно строит, глаза в центр не втыкает...  :whistling:

(уже говорили, перед фото сессией глазки мыть надо модели :))

 

Насчет глазок. Я же не знаю, когда он захочет сниматься! А тут как раз солнышко вышло. Я и щелкнул.

А насчет композиции. Отмечу! Я же почти не кадрировал снимок. Это аккуратность еще с пленки осталось. :) 


  • 1

#6029 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 19:30

Олег, если лень обрабатывать, есть в фотике такой режим RAW+JPEG : снял, самые лучшие raw оставил, остальные можно удалять...

По поводу твоего фото: конечно обработка на многое влияет.

 

8841119.jpg

 

из raw точно было бы лучше, но и из Jpeg можно кое-что вытянуть...только возни больше:

смотри сколько слоёв нагородил))) 

8832926m.jpg

 

если нужно скачай себе PSD https://cloud.mail.r.../H67W/em7Z4Bici


Сообщение отредактировано Verendey: 29 фев 2016 - 13:40

  • 0

#6030 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 19:59

По RAW-у я уже решил. Все-таки имея более менее серьезный аппарат, надо снимать в RAW.

...Слоев-то много, но мне почему-то больше нравится мой снимок. Он какой-то не доделанный, но светлый во всех смыслах! Как раз в то время выглянуло солнышко...

В твоем варианте этого не ощущается. В который раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений. А угодить всем не возможно.


  • 0

#6031 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 20:07

...Слоев-то много, но мне почему-то больше нравится мой снимок.

:hz:  тогда ничем не могу тебе помочь... 


  • 0

#6032 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 20:54

А насчет композиции. Отмечу! Я же почти не кадрировал снимок. Это аккуратность еще с пленки осталось. :)

 

Во! Предварительное кадрирование, помимо проф. опыта, еще и пленка воспитывала, тупо её экономия - сначала подумай, потом щёлкни.


(эта грязь у глазика шопом одним движением убирается)


===============================

=======================

 

"кто о чём, а Дик о композиции:wallbash:

 

Так, без обид, вопрос:

а вот все эти колкости, шпильки, школьные подколы, карикатуры ты (и еще один Форумчанин) сразу по ходу дела откуда-то вытаскиваете.

Это какой-то специальный ресурс есть? Типа "Цитаты для тролинга"

Ссылку не давай, х...рней не занимаюсь.

Просто интересно.

 

===============================

 

Кстати, опять на заметку Тайге - кто первый начинает.  :nono:


Сообщение отредактировано Dick: 28 фев 2016 - 21:19

  • 0

#6033 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 22:01

:hz:  тогда ничем не могу тебе помочь... 

 

А вот сейчас посмотрел. Теперь даже не знаю. Мой снимок какой-то бледный...

Твой насыщенный... По любому спасибо! Буду сравнивать и думать!


Во! Предварительное кадрирование, помимо проф. опыта, еще и пленка воспитывала, тупо её экономия - сначала подумай, потом щёлкни.

(эта грязь у глазика шопом одним движением убирается)


Кстати, опять на заметку Тайге - кто первый начинает.  :nono:

 

Серега, ну правда, кончай детский сад. Давай держаться в рамках приличия...


  • 0

#6034 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2016 - 22:54

Я что? Я в рамках... общались с тобой нормально, вдруг в чужой разговор с тролингом влез Верендей. Ты мониторь :)


Сообщение отредактировано Dick: 28 фев 2016 - 23:01

  • 0

#6035 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2016 - 22:44

...начал разбирать архивы фото, с 2002г. накопилось ровно 1ТБ. Но едва ли закончу быстро: как только попадается инетересная фотография, на которую раньше не обратил внимания - тут же хочется её обработать и показать)

 

Ася. 2009г

 

 

8839734.jpg


или чуть светлее сделать?

Вот так

8813129.jpg


  • 0

#6036 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2016 - 23:32

В таких мелких градациях света можно и монитор настроить под фоту :)

 

Ну, если народ не высказывается, твои аргументы в защиту 1 варианта? Только конкретно, по тому что изложено.


  • 0

#6037 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2016 - 00:59

***

...вообще не понимаю, куда я смотрел ? Почему пропустил это фото? (нигде не выставлял, ни тут ни на фж) 

 

(никакой обработки и полный кадр) 

8830548.jpg


  • 1

#6038 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2016 - 02:37

:ok:


  • 0

#6039 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2016 - 18:19

Спасибо, Юрис... "Один лайк, лучше, ноля лайков" :-) 


  • 1

#6040 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2016 - 18:29

Мне действительно очень понравилась эта картинка. Я далеко не всех комментирую, только избранных ;)


  • 2

#6041 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2016 - 18:39

мне, что удивительно, тоже нравится это фото,

если разбирать по "косточкам" - необычный цвет (лицо освещено из окна, а фон - лампами накаливания) 

Но главное - это такая кривоватая скептическая полу-улыбочка)) 


  • 0

#6042 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2016 - 19:06

ага, нужно упираться, а хочется смеяться


  • 1

#6043 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2016 - 00:47

продолжаю разбирать архивы.

2009. Женя

8895746.jpg


и для любителей цвета (на самом деле я сам пока не знаю, который вариант выбрать)

8883481.jpg


или так???

 

8896792.jpg


  • 0

#6044 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2016 - 01:02

у Жени взгляд "печального Пъеро"


  • 0

#6045 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2016 - 01:13

Да! (спасибо, что заметил). Там  есть штук 5 разных выражений: от смеха до слёз (играли на съёмке). Начал с этой) 


  • 0

#6046 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2016 - 00:55

Коллеги, Дик настоятельно просил меня ответить на вопросы... Я написал в личку и по обоюдному согласию копирую сюда...

Если кому интересно - открывайте спойлер (мата нет, ругани нет, есть разногласия по творческим вопросам) :

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 05 мар 2016 - 01:01

  • 0

#6047 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2016 - 02:12

продолжаю разбирать архивы.

2009. Женя

 

и для любителей цвета (на самом деле я сам пока не знаю, который вариант выбрать)

 

или так???

 

 

 

Прошу разных людей выбрать одно фото из трех.

До смешного, ...все выбирают разные варианты примерно поронну... :)


  • 0

#6048 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2016 - 02:34

о чём и речь)))

Старая пословица "кому поп, кому попадья, а кому попова дочка"


PS но я остановился на нижнем - уж больно хорошо зелёные глаза сыграли))) 


  • 0

#6049 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2016 - 03:37

Напомню, в посте #6046 речь шла о сравнении двух снимков

Учитывая, что под спойлером никто не будет разбираться в нагромождении черных и красных текстов, выделю главное:

 

V: Я не стремлюсь тебя обидеть, но я на самом деле считаю, что ты не понимаешь тонкостей и нюансов портретной фотографии.


Вот такая славная дискуссия  :crazy:


  • 0

#6050 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2016 - 12:47

а что тебе не нравится? 

Или ты считаешь себя экспертом в фотографии?


  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100