Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#51 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 18:43

Неее знаю... И всетаки фонарь с зади- с лева бьет слишком выспренно....Теряется атмосфера....
  • 0

#52 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 18:53

Просто "Поганка" :wacko: Снято моноклем

Это не поганка. Это летающая тарелка какая-то... Бьет по глазам... Не нравится... Не пойму почему...
  • 0

#53 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 20:21

Хе-хе :) Процесс пошел, бушует буря :) А то как в тихой деревне, ей богу :)
2 SMART-FOX : Поганка как поганка, чево в ней такого :wacko: Монокль на клею приклеен ? А то, может, открутить на время ? Понимаю, что
давняя мечта, но нельзя же им всегда снимать :)
2 пчёл : цвета-то какие жирные !!! На берегу случайно фонарь не стоит ?

мне это мохнатое чудище нравится.
Наверное нужно утром снять... свет с другой стороны - оторвать её от леса...

Будешь отрывать - попробуй вертикальный кадр, для меня шпециально, плиз !!!

Сообщение отредактировано Максимыч: 25 сен 2006 - 20:19

  • 0

#54 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 20:56

Пчелка, а мне вот фотка нравится..даже если там и стоял фонарь:wacko: вот такую красоту тяжко испортить...
Как-то и критиковать не очень захотелось...хоть бери и едь к тебе в гости на такую природу:)

Изображение
Хортица

Не лучшее мое фото...верю что лучшее фото еще впереди:)
На самом деле, пчелка поставил меня в тупик...потому что я так заработалась и поняла что у меня нет ни одной фотки(кроме этой) природы. то бишь пейзаж у меня один:( как-то все остальное с людьми..больше портреты...животные..а вот просто пейзажа нет:(
Поэтому с радостью принимаю критику :)
Фотка не обработана..как было дерево так вам его и представляю:)

Сообщение отредактировано Tmina: 25 сен 2006 - 21:28

  • 0

#55 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 21:57

Тала, критики значит хочешь :)
По-что "голову" дереву обрезала ? :wacko: :)
А у пчёла я просто бы снизу немного откадрировал... (процентов 30).
Всё естественно IMHO.
:) Весёлая веточка.
Пока.
Олег.
  • 0

#56 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 22:12

Не токо голову, но и пол руки...Отойти бы назад...Да и состояние (погода) никакое....Молоко...
  • 0

#57 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2006 - 22:50

У, народ...погода была еще та..это была съемка через 10 минут после сильнейшего ливня...ливень именно стоял стеной..и как только прекратился..мы тут же стали собираться на дрйгой берег (мы на байдарке были)..поэтому погодка была просто супер..а почему голову обрезала- так и сама заметила уже дома...на Хортице было холодно :wacko: поэтому быстро сфоткала и скорее на байдарку..и кроме того боялись за фотяк из-за большой сырости... а вот почему руки дерева обрезала- из-за веревок, которые были растянуты нами:)
  • 0

#58 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 00:17

след..фото это Зюмзика..ну и? девочка одноглазая по жизни??? ну неужели нельзя было снять более нежно и красиво? фотка получилась-двеочка леса-маугли..дикая и злая...одноглазое чудо...ну неужели не видно когда снимаешь, что это неудачный ракурс и кадр?

За критику спасибо... но я ждала нечто другое
Хочу сказать несколько слов в свою защиту... Я пока эксперементирую... Видела подобно фото и решила сделать подобное... но у меня что-то не получилось... чувствую, но понять не могу... наверное надо было дерево делать шире :wacko:
+ фото
Изображение
И эксперемент...
Изображение
Все без фотошопа :bye:
Наталья.
  • 0

#59 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 00:43

Наталья, ну что ж могу оценить твои след ласточки..-девочка непосредствена и замечательно передана атмосфера..если бы еще и людей убрать с заднего фона..да и какое-то строение непонятное...
ну это мелочи...если честно желательно было захватить больше воды..скажем так показать перспективу...как бы есть нехватка пространства перед девочкой...
второе фото- одним словом НИКАКОЕ... может необходимо было сделать ближние ветки резкими..а фон размытым..в том числе и дом был слегка в расфокусе..может быть тогда бы принесло желаемый результат..поиграй с диафрагмой...
может я что-то не поняла..не спорю...

Сообщение отредактировано Tmina: 26 сен 2006 - 00:47

  • 0

#60 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 04:39

Я подумал, слева - это фонарь, прожектор. Такое буйство цвета... Шопил?

Что вам так не даёт покоя свет фар от авто? Мне кажется, он там в самую тютельку. (я предупреждал, что защищаться буду :wacko: )
Не шопил.

А у пчёла я просто бы снизу немного откадрировал... (процентов 30).


Ты мне Дядя Фёдор эту конрреволюцию брось. Тут вам не Португалия.
Говори - ПАЧЕМУ! :)
  • 0

#61 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 07:46

.это была съемка через 10 минут после сильнейшего ливня

дык в ливень снимать надо было!!! :wacko:
************
Фокс! #5 - а мне нравится настроение... недостатки есть, но настроени побеждает (это про аллею... левая, где крупно - не обсуждается :) кич, боХато...
***************
Пчёл! #45 Юра! просто нравится... Очень красиво, особенно если ччестно без шопа :)

Сообщение отредактировано Verendey: 26 сен 2006 - 07:49

  • 0

#62 ФотоКам

ФотоКам
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 10:56

А вот сейчас, представляю истинного автора фото "Прибой". Мой земляк - ФотоКам. Прошу любить и жаловать!
пчёл :wacko:


Здравствуйте, уважаемые колеги и просто любители художественной фотографии. Мне давно говорили, в частности Юра, о вашем форуме. Очень хотелось познакомиться с интересными людьми, увлекающимися фотографией, услышать любые отзывы и советы по моим работам, посмотреть Ваши. Выкладываю ещё одну работу, уже студийную...
С уважением Вадим.
Прикрепленный файл  _DSC862611.jpg   309,9К   59 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано пчёл: 26 сен 2006 - 11:04

  • 0

#63 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 11:06

услышать любые отзывы и советы по моим работам,посмотреть Ваши.

смотреть Наши - вот здесь и смотри :wacko: :)
А чтобы отзывы услышать - покажи что нибудь :)
*************
поспешил - уже смотрю ВАШИ...
ну, первое впечатление: тема вроде прикольная, но... на грани. Я против детской эротики, даже в шутку...
а теперь "разбор полётов": цвет фона - ломает... ноги, особенно "левые" - ужасны. "Трудовые мозоли" на коленках - Это даже не химки, это 3 вокзала: по 20 клиентов в день в позе %%%%% на асфальте... детские рожицы -явно переигрывают... короче womit powder///(ИМХО):
****
короче: ФУ... ФУ... ФУ...
************
может на натюрмортах потренироваться?

Сообщение отредактировано Verendey: 26 сен 2006 - 11:18

  • 0

#64 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 11:14

Хортица

Tmina, ну и где здесь "неожиданный ракурс"? :) Такой же "обычный" объект, как и "мохнатое чудище".... Ты это снимала когда тебе было 13? :) (извини, не сдержался :wacko: )
  • 0

#65 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 12:03

Здравствуйте, уважаемые колеги ...Выкладываю ещё одну работу, уже студийную...
С уважением Вадим.

Наклон больно сильный, и нога справа не влезла. И .............. ну не знаю как сказать :wacko:

Сообщение отредактировано Максимыч: 26 сен 2006 - 12:04

  • 0

#66 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 12:17

Ну на счет ливня- там такоой ливень был что в метре видно ничего не было...поэтому его снимать просто отападал...
теперь буду отбиваться я:wacko: -нет снимала уже когда была постарше явно-раза в два:) о неожиданном ракурсе я ничего в данный момент и не говорила...в воде были змеи и я просто боялась залезть в воду:) кроме того..это единственное фото (кроме женихов и невест, а также племянника, ну и прочей родни и друзей) природы за последнее время...а если быть честной, то за последние несколько лет в цифровом варианте... есть фотки на пленке природы...но сканить я не люблю :)

Изображение

вот это дерево мне нравитс..только чего- то все равно не хватает... подскажите...

Сообщение отредактировано Tmina: 26 сен 2006 - 12:40

  • 0

#67 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 12:27

2 Юр Юр
А ПАТАМУЧТА :wacko: в твоём раскладе взгляд акцентируется на луже на переднем плане, а она IMHO в этом снимке не главный элемент композиции.
Пока.
Олег.
  • 0

#68 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 12:57

А у меня тоже есть мохнатое чудище !!!
Изображение

Пинайте :wacko:

вот это дерево мне нравитс..только чего- то все равно не хватает... подскажите...

Да верха у него не хватает :) И темное оно.

С Вашего позволения :) может быть так ?
Изображение

Сообщение отредактировано Максимыч: 26 сен 2006 - 12:58

  • 0

#69 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 12:58

смотреть Наши - вот здесь и смотри :wacko: :)
А чтобы отзывы услышать - покажи что нибудь :)
*************
поспешил - уже смотрю ВАШИ...
ну, первое впечатление: тема вроде прикольная, но... на грани. Я против детской эротики, даже в шутку...
а теперь "разбор полётов": цвет фона - ломает... ноги, особенно "левые" - ужасны. "Трудовые мозоли" на коленках - Это даже не химки, это 3 вокзала: по 20 клиентов в день в позе %%%%% на асфальте... детские рожицы -явно переигрывают... короче womit powder///(ИМХО):
****
короче: ФУ... ФУ... ФУ...
************
может на натюрмортах потренироваться?


Володя, жестко.........жестко......... :)
  • 0

#70 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 13:10

Дава, да ладно тебе. :)
Я вот ни одного натюрморта от Verendeyя не видел.
... может оно и к лучшему?.... для Verendeyя... :wacko:
  • 0

#71 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 13:12

Володя, даешь натюрморт? :wacko:
  • 0

#72 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 13:17

Максимыч..спасибо-..цвет мне пришелся по душе:wacko: да про верх ты прав- там было не очень удобно снимать с верхом..вот думаю может надо было присесть именно как бы с самой низкой позиции..
я специально сырой кадр выложила..чтобы именно указали на ошибки съемки..

Сообщение отредактировано Tmina: 26 сен 2006 - 13:20

  • 0

#73 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 13:18

Дава, так раздел такой :wacko: И потом - все по делу. Коленки действительно глаз режут. И мальчишка этот... Бр-р-р... Какая там эротика... Не смешно... Пошлость...

ЗЫ.
ФотоКам, добро пожаловать на форум :)

Максим, выложи оригинальчик куда нибудь...

Тала, а кто мешает выложить "не пейзажи"?
  • 0

#74 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 13:19

Максимыч..скадрировать- я думала над этим (я ведь сырой кадр предоставила) но вот именно в съемке дело..что-то изначально я упустила.

Вспышку вероятно ... Вообще смотря какой фотик :wacko:

Сообщение отредактировано Максимыч: 26 сен 2006 - 13:22

  • 0

#75 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 13:23

Алексей... ну так есть другие ветки..
  • 0

#76 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 13:31

По поводу так называемого натюрморта от ФотоКама : лично я в нем вижу заготовку для рекламы. Не угадал ?

Максим, выложи оригинальчик куда нибудь...

Ага, я тебе выложу, а сам чего делать буду без него :wacko:
  • 0

#77 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 14:23

to Tmina :)

И дерево и задний план (ЗП) резкие. Темное дерево на ПП не гуд, так и хочется рассматривать ЗП.
Вспышка все дерево не подсветит. Нужно было или поменять точку съемки или дождаться света.
Диафрагму надо было полностью открыть, чтобы ЗП размыть. Можно было попробовать изменить (уменьшить) масштаб, выведя дерево из центральной композиции в точку золотого сечения.
А это дуб? Если дуб то рекомендуется добавить золотой цепи и ученого кота - но это дружеская шутка :)

А если серьезно, то меня это дерево не цепляет :) Не подумай, что это наш ответ Чемберлену :wacko:

А та что после ливня мне более нравится, но опять выбеленное небо и линия горизонта делит кадр пополам. Так же тому дереву не хватает места в кадре.

Сообщение отредактировано SMART-FOX: 26 сен 2006 - 14:30

  • 0

#78 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 14:38

Изображение
Осень пришла, закат, листва просто светится...
Без фотошопа вообще...
  • 0

#79 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 14:50

Ну коль тут разрешается кусаться и люди понимают, что это не со зла то:

2 Максимыч
Животное на снимке интересное и точка выбрана более менее - но снимок не очень. Попробуйте вернуться туда на рассвете или в более вечернеее чем на снимке время. А лучше в пасмурную погоду. А так это не шедевра - это набросок.

2 Tmina
Андрей как бы все уже сказал. от себя - я ждал большего. Не вижу ракурса совершенно.

2 ФотоКам
Ну тут я опять опоздал - Володя все раскрыл. Вру - не все. Мне еще понравились женские ножки. Интересно было б увидеть кадр целиком. Уж больно интересно увидеть позу у модели - это надо ж так правую ногу оттапырить :wacko: + очень удачно выбраны ноги - своим загаром они отодвигают детей на задний план. Что рекламировали? Что за средство?

Ой. Совсем слепой стал - по женским ножкам я немного не разглядел - имел ввиду только правую модель. Про левую - думал что это мужские - только что разглядел, что на них женская обувь.

Сообщение отредактировано кум: 26 сен 2006 - 15:03

  • 0

#80 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 14:52

2 SMART-FOX : Поганка как поганка, чево в ней такого :wacko: Монокль на клею приклеен ? А то, может, открутить на время ? Понимаю, что
давняя мечта, но нельзя же им всегда снимать :)


Ну наверно пока не наемся :) Надо ж понять на что он способен. Пока только сделал вывод, с помощь монокля неживое может становиться живым как у Розова, ну и портреты в жанре начала 20 века. Но портреты я как правило не выкладываю :) А так у меня второй дежурный объектив 40 Лим - прямая противоположность моноклю. Надо бы две тушки носить, чтобы не перекручивать линзы - утомляет.
  • 0

#81 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 15:12

Володя, даешь натюрморт? :wacko:

*********
ну, приготовил место для тумаков: на "троечку" натюрморт.... может через час ИЗЧЁ парочку выложу
  • 0

#82 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 26 сен 2006 - 15:22

Ну че.....Еще раз про то же самое.
С другой перспективы....... :wacko:

Изображение

И еще добавочка......

Изображение
  • 0

#83 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 15:22

Спасибо смарт-фокс..буду стараться... кстати, ты прав..надо было размыть фон..не подумала...знаешь вот когда некоторые вещи снимаешь..не видишь негатива..а вот когда рассматриваешь-понимаешь что что-то не то...
Кум, я от себя тоже всегда жду большего..:wacko:
  • 0

#84 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 15:24

А что, на мне "гнилые помидоры" закончились :)
Verendey - "академический рисунок"...все :wacko:


johnsson - вторая супер :)
А первая, даже моему ребенку не понравилась... не спорю , технично - что-то есть, но "мама здесь колючки" и этим все сказано...

Сообщение отредактировано Zymzik: 26 сен 2006 - 15:27

  • 0

#85 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 26 сен 2006 - 15:31

Понял......
В сдедующий раз вместо колючек-герань в горшочке...... :wacko:
  • 0

#86 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 15:35

сильно, натюрморт Verendeya и экшин от Jonsona. б.п.

Сообщение отредактировано Дава: 26 сен 2006 - 15:37

  • 0

#87 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 15:38

Изображение

прошу- кидайте гнилые помидоры:)

Джонссон, ну не то чтобы герань в горшочке:) могу тока сказать...на этой фотке больше молодые понравились- они уже не монстры:) :wacko: а вот колючки...в отдельном варианте классссс... а вот молодые и колючки..вот это как-то в голове не связываются..да, понимаю, надо абстрагироваться от стереотипов... ну не очень..хотя в черно-белом..уже как-то лучше... а второй кадр просто интересный и прикольный... чего ему не хватает? еще раз пересмотрела и поняла... классно если бы не было сзади них этого дерева и забора..а было бы пространство..вот это было бы круто...

Сообщение отредактировано Tmina: 26 сен 2006 - 15:40

  • 0

#88 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 15:51

а так
Изображение
  • 0

#89 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 15:52

прошу- кидайте гнилые помидоры:wacko:


Если по мелочам, я бы зашопил болячку на руке девочки.
Закрытые глаза, вернее смотрящие на одуванчик, позволяют отнести данную работу к жанровому портрету. На настоящий портрет нужны ИМХО открытые глаза.
  • 0

#90 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 15:52

2 Verendey
А где Макаревич?

2 Tmina
Про портрет добавлю - никогда не обрезайте конечности по суставам. И если есть возможность - убирайте лишние детали - в вышем случае заколка на голове таковой и является (конечно если оно не основное в композиции)

2johnsson

И еще добавочка......

Живой кадр. Вот бы еще невесту с женихом поменять местами, а то платье сливается с белоснежным небосводом. Кадр постановочный ведь? (это я про прыгающих молодых)

Первый снимок мне жалко. Убили вы кадр - посмотрите как они старались, какие умиленные взгляды и на ЗАДНЕМ плане. В то время пока вы любовались ГРИППом - кадр ушел. Это фото для себя любимого, а не для клиента :wacko: А про колючки я еще на первой странице отписал.

Сообщение отредактировано кум: 26 сен 2006 - 17:12

  • 0

#91 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 26 сен 2006 - 16:01

:009: :wacko:

Джонссон, ну не то чтобы герань в горшочке:) могу тока сказать...на этой фотке больше молодые понравились- они уже не монстры


Тут есть еще пару фоток с тем же мотивом.......



http://foto.germany.ru/gallery/99401
  • 0

#92 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 16:01

Если по мелочам, я бы зашопил болячку на руке девочки.

Судя по второй руке, болячка - это следы общения с одуванчиками.
  • 0

#93 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 16:19

2 Максимыч
.... Попробуйте вернуться туда на рассвете или в более вечернеее чем на снимке время...

:wacko: Вот куда бы тумана напустить...

на "троечку" натюрморт....

3D Max голимый...
  • 0

#94 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 16:36

я предоставляю все фотки без шопа...

и это не болячка:) это результат общения с улицей и с одуванчиками:) :wacko:

Сообщение отредактировано Tmina: 26 сен 2006 - 16:38

  • 0

#95 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 16:52

2 Tmina
Но согласись, что лучше б не было -этого следа общения на руке. Оно мне тоже в глаза бросилось. Зачем пренебрегать тем, что создано нам в помощь? Я часто фотошоплю и не стыжусь этого. Цифра это не аналог. Представь что в твоем старом альбоме взамен фото лежали б просто нарезки с негативов. Не - люди пыхтели под красной лампой и колдовали с секундомерами, затемняя те или иные участки, а потом под белыми лампами занимались ретушью. В фотошопе делают тож самое - только на новом уровне.
  • 0

#96 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 18:01

Кум, на мой взгляд эта ветка создавалась для того, чтобы указали на ошибки...ну так давайте все зашопим..уберем все то что нам не нравится..смысл тогда этой ветки??? можно тогда и фон размывать, и кадрировать.. и цвета искажать...и убирать то что мешает..
я так понимаю..наоборот правильнее показать сырое фото..и укажут на ошибки съемки..а не на ошибки фотошопа...могу показать эту же фотку после шопа...а смысл???
  • 0

#97 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 18:33

...правильнее показать сырое фото..и укажут на ошибки съемки..а не на ошибки фотошопа...

Все-таки Умный Лис, как создатель данной ветки - определяйся поконкретней, что именно сюда выкладывать.

Тала, откуда такое пренебрежительное отношение к фотошопу? :wacko: Кропнуть поинтересней, цвета покрутить - в чем здесь криминал? Размой, поправь, если считаешь нужным...
При съемке важным является компоновка кадра, свет, ракурс и... и все! Остальные изыски (если таковые имеются) с дыркой и выдержкой по сути ничем не отличаются от фотошопа. И что-то не заметил я по твоим снимкам, что ты терпеливо выжидаешь момент съемки, заранее прикидываешь освещение, строишь кадр... Скорее ты снимаешь, уже держа в уме именно последующую обработку кадра в том же фотошопе...
  • 0

#98 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 18:53

ну, приготовил место для тумаков: на "троечку" натюрморт....

А мне понравилось... На "четвёрочку" хотя бы...

Все-таки Умный Лис, как создатель данной ветки - определяйся поконкретней, что именно сюда выкладывать.

Присоединяюсь :wacko:
  • 0

#99 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 19:28

Все-таки Умный Лис, как создатель данной ветки - определяйся поконкретней, что именно сюда выкладывать.


Законченные фотографии. Фотошоп нужен практически всегда, так как картинка в голове фотографа отличается от картинки на носителе.
Но технологию постобработки просьба здесь не обсуждать. Для этого есть другая ветка.
"Результат общения с улицей и одуванчиками" отвлекает ИМХО от композиции снимка, надо было попросить модель или повернуть руку или прикрыть или ... зашопить.
Если автору интересно КАК зашопить, можно запостить в ветке по Окончательной обработке... Если нет желания шопить, никто не заставляет :)
Но композиция, свет, цвет должны быть правильными - спецы по фотошопу не дремлют :)

Кстати Tmina чем ты собиралсь это сделать "..надо было размыть фон.." :)

Володя

Натюрморт представляется мне очень сложным жанром :wacko:
В нем не должно быть ничего лишнего, все должно быть расчитано с математической точностью. Это первое :) А во вторых снимок завален влево :(

Сообщение отредактировано SMART-FOX: 26 сен 2006 - 19:20

  • 0

#100 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 19:33

Кстати Tmina чем ты собиралсь это сделать "..надо было размыть фон.." :wacko:


диафрагма...

Отныне буду фотки выкладывать только после фотошопа.

Сообщение отредактировано Tmina: 26 сен 2006 - 19:36

  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (2)
Rambler's Top100