Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#101 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 19:53

Да, после Фотошопа хорошая фотка становится открыткой. Надо учиться снимать, чтобы потом шопить по минимуму.Это, как его, ИМХО :wacko:

2 Максимыч
Животное на снимке интересное и точка выбрана более менее - но снимок не очень. Попробуйте вернуться туда на рассвете или в более вечернеее чем на снимке время. А лучше в пасмурную погоду. А так это не шедевра - это набросок.

Я бы рад. да еще с новым фотиком, да больно дорого билет туда стоит :)
  • 0

#102 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 20:06

Я тут случайно, но все таки встряну...
Складывается такое впечатление, что сейчас девизом людей взявших в руки фотоаппарат стало - ФОТОШОП СТЕРПИТ ВСЕ!!!
Я так думаю, что скоро это пройдет...Потому как это напоминает сцену из фильма Москва слезам не верит - через двадцать лет ни театра не будет не кино не будет- будет сплошное ТЕЛЕВИДЕНИЕ...
Все есть...Так и здесь - будут - фотографы и будут дигифотомейкеры...
У меня знакомый пленку из 12 кадров может месяц снимать изо дня в день ловя мгновение, но если нажал на спуск - то это ОНО...Без ФОТОШОПА... У меня не так, но если из пленки (36)хотябы один кадр удался - я рад(без фотошопа)..Им я баловался лет шесть назад потом остыл...
ЗЫ. Ветка по фотошопу рядом, а здесь (я так понял) люди хотят научится снимать, а не правильно кадрировать и накладывать фильтры в фотошопе....
ЗЫ.ЗЫ Мне тоже было бы интересно поучиться ( не шопу...)
  • 0

#103 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 22:12

Я здесь по Питеру гуляла с дочерью, и зашла в лавку художника... У них есть отдел где сдают фотографии... Я попросила посмотреть... Интервал времени с дореволюционных и до наших дней всяки разны... Конечно, сразу взгляд притягивает дореволюционные... постановка, композиция, свет, постановка модели… Очень много взято от парадного портрета… чем ближе к нашим дням… тем более хаотично располагаются люди и зависит не от постановке, а кому как удобно стоять, сидеть. Но так или иначе интересные фотографии достигались не только хорошим кадром но и дальнейшей какой-то обработкой…. Так же, до революции уже была ретушь.
Вас послушать, так всех женщин надо умыть и одеть как китаянок при их социализме…
Эта ветка, я считаю, действительно необходима для научения азам компоновки кадра,
понимания света, и где же учиться как не здесь… Элементы фотошопа необходимы для улучшения восприятия фотографии, а не изменения её до неузнаваемости типа этого…
Изображение это не моё это с другого сайта :wacko:
  • 0

#104 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 00:20

2 SMART-FOX
Все понял. Не буду больше и упоминать тут это злое слово фотошоп :) Вопрос в догонку - как быть если снято в RAW? ВЕдь его проявка это и есть то, что тут хают. Прям равы и выкладывать?

2 Tmina
Полностью с Вами согласен. НО я же не предлагаю Вам прям все отшопить - просто привести снимок в порядок убрав то пятно, которое не заметили при съемке. Маленький совет - ставьте себя на место модели. Давайте вот вас так снимут с пятном - вам понравится? Ну может вы и промолчите автору - но в глубине души хоть как будет маленький огонек недовольства его работой.
Так взяли на штыки, что мне стало казаться что по утрам и мытся то грешно.

2 Максимыч
И с Вами согласен. Интересно как снимаем? В RAW или в jpg. ;)

2 jktu
Рад новым лицам. Хотите совет как не стать злым дигифотомейкером (во придумали)? купите флешку на 32 мегабайта (а лучше на 16), вставьте её в дигитофотоаппарат и залейте все пазы вокруг карты эпоксидной смолой шоп и не было порывов вставить туда гиговую (или большей емкости) карту. Через полгода (если снимать по несколько кадров в день) вы достигните тех высот, которых достиг ваш друг. :)

2 Zymzik
:) Согласен полностью.
  • 0

#105 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 02:08

2 SMART-FOX
Все понял. Не буду больше и упоминать тут это злое слово фотошоп :) Вопрос в догонку - как быть если снято в RAW? ВЕдь его проявка это и есть то, что тут хают. Прям равы и выкладывать?


Чегой-то ты не понял :) Я же написал ЗАКОНЧЕННАЯ РАБОТА, т.е. отфотошопленная по всем правилам. Но если на фотке нарушен баланс белого, завалены горизонты, провалены тени и т.п. :)
то автору указываем на это как на ОШИБКИ СЪЕМКИ (ведь установка ББ ;) есть же на фотиках, и камерку можно поравнее держать и на гистограмму можно поглядывать изредка).
Короче технология фотошопа (работа с масками и со слоями и т.п.) остаются за кадром, или считаются ЗЛОСТНЫМ ОФФТОПИКОМ :)

to jktu

"люди хотят научится снимать, а не правильно кадрировать" - вообще-то это тоже задача съемки ;) Не сучайно ранее фотографы ходили с картонками с вырезанным прямоугольником/квадратом пропорциональным размеру кадра и смотрели как натура впишется в кадр еще ДО съемки. Камеры были довольно тяжелыми, да и штатив... :) так что семь раз отмерь, а потом камеру тащи :D
  • 0

#106 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 02:50

Натюрморт представляется мне очень сложным жанром ;)
В нем не должно быть ничего лишнего, все должно быть расчитано с математической точностью. Это первое :) А во вторых снимок завален влево :)

Лис! Согласен... Я этот "натюрморт" выложил просто как тему для разговора, тем более признаюсь - это не фото, а кадр из видео: заготовка для "Pack Shot"... в конечном итоге выглядит так:

Элементы фотошопа необходимы для улучшения восприятия фотографии, а не изменения её до неузнаваемости типа этого…
[

Натали! то есть Вы считаетете, что это фото со сфинксом хуже чем, скажем, фото из поста#87? ... Я ттак не считаю (ИМХО). Сфинкса я рассматривал с удовольствием, а фото №87 - открыл.. и закрыл. оно интересно только маме ребёнки и фотографу (опять же ИМХО)...
  • 0

#107 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 03:07

Володя
по кастрюлям - я так и подумал ;) + общего завала влево нет - это можно посмотреть по строгой вертикальности боковых посудин - наружные бока строго вертикальны краям кадра, а вот центральная кастрюлька завалена. :)
Да.... если не поздно, то замени отражение в никелеровке посуды - оно у тебя вверх ногами кажись :)
  • 0

#108 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 03:35

2 Максимыч
И с Вами согласен. Интересно как снимаем? В RAW или в jpg. ;)

Какой неуместный вопрос :) Конечно в Raw :) Плюс Jpeg :)
Jpeg для быстрого просмотра на ноутбуке, Raw для души и домашнего компа.
Но дерево снято в прошлый Новый год, я тогда о прелестях Raw только догадывался :D
  • 0

#109 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 05:54

Да.... если не поздно, то замени отражение в никелеровке посуды - оно у тебя вверх ногами кажись :)

это не 3Dmax - это реальные съёмки - и отражение реальное.... ставили кучу белых и черных экранов. ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ ГРЯЗИ в отражениях


щаз поиСЧу и выложу нормальные натюрморты

а вот и натюрморт... Перевод слова Натюрморт - "мёртвая жизнь" : :)
Это вид из окна на родине моей инопланетянки - на Марсе - Накси ;)
только это... поосторожнее с "пинками" снимок печатался в нескольких журналах, включая "Foto Review"...
  • 0

#110 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 10:13

Перевод слова Натюрморт - "мёртвая жизнь" : ;)
...снимок печатался в нескольких журналах, включая "Foto Review"...

А перевод слова "панты" - кажется, "рога" :)... Интересно, а что в твоем представлении "пейзаж"?
  • 0

#111 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 10:20

То что ставили кучу всего - это конечно хорошо. Но вот результат на лицо - очучение что снизу потолок (особенно на это повлияло белое пятно/отблик - аля светильник на потолке и цвет пола) + центральная посудина и низ композиции (это электроплита наверно) завалены. Наверно очень увлеклись расстановкой фотопричендалов ;)

"Мертвая жизнь" :) Даже и сказать нечего плохого про плохое. Если только то, что оно задержало на пару минут взгляд и дало маленький негативный всплеск эмоций. Сочная грязюка получилась. Тени на высоте. Молодец.
  • 0

#112 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 12:38

Это вид из окна на родине моей инопланетянки - на Марсе - Накси ;)

Загадили планету :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По мне - обычная фотка, не самая плохая конечно ... Чего у меня ее многие знакомые просят напечатать и подарить :)
Изображение

Сообщение отредактировано Максимыч: 27 сен 2006 - 12:39

  • 0

#113 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 13:12

Максимыч... Я не акАдемик, поэтому могу сказать просто... фотка классная... Для души... ;)
  • 0

#114 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 19:06

Хотите совет как не стать злым дигифотомейкером

Приношу извинения если мой тон показался злобным - по мне так слегка погрячился- просто тема попала под руку. Есть у меня два приятеля - одному за 50, начинал еще на ФЭДе работал Кэноном1(не цифра) Год назад купил Кэнон350Д со всеми обвесами (лучше бы взял допоптику на свою единицу)- спрашиваю зачем?- О ты не понимаешь какой кайф - снял вставил флешку в комп и делай все что хочешь в фотошопе...Правда фантази кроме как вляпать какие нибудь жлобские буквы да выровнять баланс по белому(с которым он бы никогда не залетел - потому что ЗНАЕТ как правильно снимать), ну может наложить пару тройку фильтров (ИМХО - не нужных) не хватает...Второму 26, пару лет бегал тоже Кэноном 1(не цифра), учился снимать. Не давно смотрю бегает с Кэноном 20Д. Спрашиваю чем первый - то не устраивал? - Так гимора меньше... - ??? - Сразу снял и в Фотшоп...-А зачем сразу в фотошоп? - Так косяки поубирать. А снимать без косяков?...Нуууу...мы еще учимся снимать без косяков...
Это все к тому что...Я не против Шопа, но пользовать его надо дозировано...А если каждый раз при съемке думать - А, это я в Шопе вырежу, здесь наложу фильтр, здесь почищу...Я так думаю врядли чему научишься....
ЗЫ.

вставьте её в дигитофотоаппарат и залейте все пазы вокруг карты эпоксидной смолой шоп и не было порывов вставить туда гиговую (или большей емкости) карту. Через полгода (если снимать по несколько кадров в день) вы достигните тех высот, которых достиг ваш друг.

Дигифотоаппарат у меня есть, но я в свое время сделал по другому...Вставил в пленочник слайд.....
ЗЫЗЫ.

"люди хотят научится снимать, а не правильно кадрировать" - вообще-то это тоже задача съемки


SMART-FOX Цитировать меня надо не по отдельным словам - а не правильно кадрировать и накладывать фильтры в фотошопе.... В остальном согласен...
  • 0

#115 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 19:35

Спрашиваю чем первый - то не устраивал? - Так гимора меньше... - ??? - Сразу снял и в Фотшоп...-А зачем сразу в фотошоп? - Так косяки поубирать. А снимать без косяков?...Нуууу... мы еще учимся снимать без косяков...

А что в этом плохого, ведь профессионалами не рождаются. Учится человек. Пусть "так", но УЧИТСЯ ведь всё же ;) :009: .

Это все к тому что...Я не против Шопа, но пользовать его надо дозировано...А если каждый раз при съемке думать - А, это я в Шопе вырежу, здесь наложу фильтр, здесь почищу...Я так думаю врядли чему научишься....

Ну а здесь конечно же IMHO. Научиться можно. Просто не всегда именно успеваешь элементарно скадрировать (Ну не профессионал я :) ).
Пока.
Олег.
P.S. Шоп использую в первую очередь только для кадрирования, если _очень_ надо - ББ, левелы и яркость/контраст, не более.
  • 0

#116 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 20:16

А что в этом плохого, ведь профессионалами не рождаются. Учится человек.

Да нет здесь ничего плохого...Но учиться можно по разному....Если держать в голове фотошоп - то получается - какой классный пейзаж я снял, правда потом заметил, что горизонт завален- НУ И ЛАДНО ФИГНЯ ЕСТЬ ШОП...А вот классный кадр - парочка целуется, ну не заметил, что на заднем плане бак полный мусора- есть фотошоп...А вот портрет любимой - класс, правда волосы торчат как рога - да ладно в шопе все исправим...
Это к тому - когда нельзя исправить - ответственней относишься к съемке и учишься прежде чем нажать на спуск сто раз подумать и представить все, что ты потом хочешь увидеть на снимке...

Ну в общем, фотошоп форева...(вам)
  • 0

#117 Шуршастик

Шуршастик
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 20:36

Что-то ветка перешла в плоскость критики фотошопа. А тема-то другая немного. Вот хочу высказать своё мнение по поводу. Когда первый раз зашла на форум и именно в фото, думала что в каждой ветке действуют принципы, предложенные здесь. Ан нет, оказалось, что фото просто выкладываются для ознакомления. По крайней мере, некоторые очень бурно реагируют на критику. А мне изначально хотелось что бы мои фото критиковали. Думаю, что ветка нужна, чтобы автор заранне был готов к критике и обсуждению. А то как почитаешь- слово напишут, а в ответ десяток получают. И ещё подумаешь-стоит ли высказывать своё мнение. Что касается меня- прошу критиковать во всех ветках ( когда фото действительно достойно критики)
  • 0

#118 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 20:45

Элементарный момент...
Захожу сейчас к подруге... недавно у её сына была свдьба... Свадьба для МЕНЯ приблизительно была так - ТЫ У НАС ФОТОГРАФ... КАМЕРУ В ЗУБЫ И В ПЕРЕД... ПОСЛЕ 1500 КАДРОВ РУКИ ПРОСТО ДРОЖАЛИ за столом как последний алкоголик не могла рюмку к зубам поднести... Так она просто в шоке от профессионалов которых пригласила заплатив бешанные деньги...(моя работа это мой подарок молодым... т.е. бесплатно и я не профессионал, даже любителем я могу себя назвать с большой натяжкой...)
Я понимаю, что может это в какой-то степени не потеме... Но их снимали в загсе профессионал и оператор профессионал...
Не цензурные выражения я слышала в адрес одного и другого... про мои работы ещё никто плохого слова не сказал... (они просто по дружески могли сказать, что их что-то неустраивает... не устраивали только фото которые я вставляла в колажи... мне казалось так лучше, им по другому )
Да, я любое фото пропускаю через фотошоп... Это память, да и просто подростковые красно-малиновые угри юношу явно не красят... и даму в годах ЯРКО ВЫРАЖЕННАЯ СЕТОЧКА, которая в живом виде в глаза не брасается, а на фотографии просто как буд-то кто-то её специально подчеркнул, женщину будет угнетать когда она будет смотреть на этокий шедевр....
Все-таки я считаю, что фотошоп необходим... это я считаю плохим тоном отдавать фотографию с явными огрехами... которые можно было бы убрать.
Наталья.
  • 0

#119 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 21:18

Я тоже ЛЮБИТЕЛЬ...Но я получаю удовольствие от фотографии в чистом виде, а вы от обработаной в фотошопе и это ваше право и удовольствие...
Кто Вам сказал, что сейчас в ЗАГСах работают профессионалы??? .(Не хочу обидеть всех, но чаще это не так) Прошли те времена..
А явные огрехи можно убрать и насадками на объектив (фильтр называется)...
ЗЫ.ШУРШАСТИКУ - Больше шоп не критикую...Молчу....Ибо - каждому свое....
  • 0

#120 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2006 - 00:01

Упс, и я также ;) Любитель дальше-не-куда...
Всё... Передаём слово Автору темы.
Наверное немного "зафлеймили"...
Пока.
Олег.
  • 0

#121 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2006 - 00:31

По поводу ветки. Данная ветка никак не предназначалась для обсуждения результатов постобработки. ;) Да и постобработку может производить не сам фотограф. Его дело ПРАВИЛЬНО нажать кнопку.
Вот этому я думал посвятить данную ветку. Т.е. композиция, золотое сечение, вертикали, горизонтали, диагонали, ритм и прочее, а главное идея фотоснимка, реализуемая при нажатии кнопки на фотокамере.



Смарт Фокс...вот ведь как..судя по этому твоему выражению -тема была создана именно для целей научится фотографировать.. а выходит что теперь что оказывается как правильно в фотошопе все исправить...

как-то эта ветка теперь перестала быть интересной...работать в фотошопе, убирать морщинки, угри и т.п. уж как-то и без этой ветки можно обойтись....
  • 0

#122 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2006 - 01:12

Читаем через строчки. Выше уже сказано, что про фотошоп тут не говорим. Завтра с утра будем чистить ветку - пусть те кто не понял прочитают и поймут.
  • 0

#123 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2006 - 01:20

;) Дядя Юр. А вот здесь на соглашусь с тобой :).
Даже читая между строк.
Соглашусь только с одним "постулатом".
Возможно "ветка" .... хм.
Ну не знаю...
:) Но мне нравится....
Пока.
Олег.
  • 0

#124 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2006 - 01:31

Да, в плохую "ветку" народ не пойдет, а здесь весьма оживленно :) Всего-то надо помнить название (ветки) и пожелания Автора ;)

Максимыч... Я не акАдемик, поэтому могу сказать просто... фотка классная... Для души... :)

Спасибо, Натали :)
  • 0

#125 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2006 - 14:34

SMART-FOX Цитировать меня надо не по отдельным словам - а не правильно кадрировать и накладывать фильтры в фотошопе.... В остальном согласен...


ОК! Вас же а так же все других я попрошу обсуждать чужие фотографии или выкладывать свои во избежание офтопиков, флуда и флейма.

А теперь по пунктам

1) Нельзя в сыром виде выложить снимок в сеть - он все равно претерпит преобразования, хоть электронной начинки фотоаппарата, хоть сканера, хоть jpeg сжатие.
2) По сходной причине не бывает и отпечатков в чистом виде. Даже используя классическую схему с бачком - фотоувеличителем, Вы все равно вносите оптико-химические-механические именения в процессе получения фотоснимка.
Так что фотошоп - все эти вышеупомянутые преобразования для электронных изображений.
3) Отталкиваемся от того, что фотография - это картинка, полученная в мозгу фотографа, и если он такой талантливый, что сняв полный отстой умеет превратить с помощью графического редактора его в шедевр, я просто снимаю шляпу.
4) Обсуждая картинку, ок!, будем просто указывать завален горизонт, нет переднего плана, не цепляет в конце концов, и ВСЕ РАВНО на каком этапе получения фотокарточки напортачил фотограф.

З.Ы. Уж тогда больше всего надо презирать живописцев - у них сплошной фотошоп ;)
З.Ы.Ы, И еще раз - здесь ТОЛЬКО выкладывать снимок и ТОЛЬКО его обсуждать, иначе ветка выродится :)
З.Ы.Ы.Ы. Согласитесь, правильно снимая, Вы во многом упрощаете себе дальнейшую жизнь....


Вот мой очередной ...

Прикрепленные файлы


  • 0

#126 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2006 - 15:01

Сча ругать начну ;)
Но для начала скажи почему ты назвал данный снимок "Церковь", а не "Карьер". :)
  • 0

#127 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2006 - 15:03

Это я файл назвал Церковь ;) А снимок никак не называл :)
  • 0

#128 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2006 - 15:24

Горизонт очень низко - почти центр. Посмотри гистограмму - 1/3 кадра из-за этого засвечена. И точку другую надо было поискать - церковь почти не видна. Или вообще её исключил бы тогда.
  • 0

#129 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 03:15

А мне подумалось - многоуважаемый SMART-FOX снимал не церковь вовсе, а буйство цветов песка, а церковь там просто была ...
Не прав ?
  • 0

#130 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 12:24

Да все снимал - и песок и церковь :ok:

А вот еще на поруганье - Москва-река зимой.
Темновата немного, но добавляю света и вроде не то :D

Прикрепленные файлы


  • 0

#131 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 14:19

:ok:
  • 0

#132 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 15:03

Москва-река зимой.
Темновата немного, но добавляю света и вроде не то :ok:

Да, солнце наглеет :D
С другой стороны - пристойная фотка, она же в хмарь снята - хмарь и получилась.
  • 0

#133 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 15:50

Немного поправил ББ и уровни.
Реку в твоем случае лучше оставить как есть - серебро смотрится приятней :ok: А церковь - спорный вопрос.

Прикрепленные файлы


  • 0

#134 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 16:20

Юра, ИМХО, на первом снимке небо можно было оставить как есть, теплым.
А второй снимок вообще трогать не нужно.
  • 0

#135 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 17:30

А мне нравится снимок смарт-фокса...и совсем не обязательно менять что-либо...
  • 0

#136 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 18:36

А вот еще на поруганье - Москва-река зимой.

Андрей :ok: Интересный снимок.

Немного поправил ББ и уровни.

Юра, а резкость куда-то ушла :D
Особенно по веткам дерева заметно...
Пока.
Олег.
  • 0

#137 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 05:38

Попробую и я :hz:
Прикрепленный файл  Web_Osen___004.jpg   339,14К   41 Количество загрузок:
Что не так?
  • 0

#138 Helenka

Helenka
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 09:21

И моя копейка :hz:

Изображение
  • 0

#139 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 11:13

Helenka - а фокус то где???
  • 0

#140 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 14:13

Helenka - а фокус то где???

ИМХО фокус на месте, а объектив мыльноват :D , ну и ГРИПа не хватает - надо было диафрагму посильнее прикрвть. А так снимок нравится.

to Gereh

Навскидку, очень выбеленное небо :) Надо было бы среднюю экспозицию между небом и землей :hz: взять
  • 0

#141 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 15:30

Снимок мне тоже нравится, только фокус не на ТОМ месте...Чуть чуть приподнять (место фокусировки) и даже ГРИП в жилу...
  • 0

#142 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 18:32

ИМХО фокус на месте...

Снимок мне тоже нравится, только фокус не на ТОМ месте...

Угу :D
А ГРИП - Это же не СПИД :hz: :) .
Прошу не обижаться...
Пока.
Олег.
  • 0

#143 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 19:00

А ГРИП - Это же не СПИД

Мдя....Первое хоть и можно лечить, но не всегда обязательно....А второе надо обязательно - да не могут....
  • 0

#144 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 19:07

Предлагаю "разговор не по теме" (точно сам виноват :hz: ) прекратить...
2 jktu
Я думаю ты не против....
Удачи!
Пока.
Олег.
  • 0

#145 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 19:48

Пример того как ГРИП перходот в СПИД....Не лечится, потому что... ускакал...кузнечик..
Изображение
  • 0

#146 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 21:45

2 Helenka
Очень приятный снимок. Чуствуется, что вкус присутствует.
Жалко конечно за грипп. :D Зато будет урок на будущее. Почаще смотри на превью на аппарате в таком случае. С опытом придет.

ЗЫ
А на снимок "Москва-река" в моей интерпретации не обращайте внимание - это плод нашего внешнего разговора с Андреем. Я ему сразу сказал, что его вариант лучше :hz:
  • 0

#147 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 21:54

Не лечится, потому что... ускакал...кузнечик..

Если честный снимок :bb: ...
Класс !!!
Очень симпатично и пр. пр. пр.
Пока.
Олег.
  • 0

#148 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 22:18

Если честный снимок

Снимок честный (скан с негатива без кадрирования). Выложил потому что красноречиво иллюстрирует последние посты. И...до сих пор душа болит за то что так быстро этот... сбежал с капота моего авто....
ЗЫ. Спасибо за сочувствие...тезка...

Сообщение отредактировано jktu: 30 сен 2006 - 22:22

  • 0

#149 KazKN

KazKN
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2006 - 08:50

Здравствуйте! Уважаемые форумчане! раскритикуйте плиз вот это... снимал в RAW потом весь вечер пытался что то вытянуть вариантов много. Кстати делал в в Capture NX, если кого интересуют подробности :hz:
Изображение
Re: Пчёл, фотка от 25.09.2006 класс!!!
  • 0

#150 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2006 - 12:41

потом весь вечер пытался что то вытянуть вариантов много

Понимаю - хотелось через передний план...Вариант один - убрать этот передний план (дрын с лева)...А так каша...главное то, я так понимаю - гроздья, а они то и провалились...Ну и поработать над композицией....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100