Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#4651 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2014 - 12:08

Саша, а чего не смотреть ??? Или смотреть ..?

Пока.

Олег.


  • 0

#4652 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2014 - 12:20

Я тоже убрал по совету Степных детей от монитора, и что?

Похоже, он ужаснулся откровенности своих фот и решил не выкладывать, что могут забанить нах....

Он же "тихо подъехал на тракторе" с обсуждением женских грудей на фото.... представляю, как там другие проблемные части женского тела...

:crazy:


Уберите детей от экранов!

на ночь  -не смотреть!

 

А в личку - посмотреть?


  • 0

#4653 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2014 - 18:23

Чет, я - очкую. Может Алису дождемся... она как-то облагородит мой ужас, Ужас, ужас...)))))))


  • 0

#4654 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2014 - 20:52

Может создать чисто мужскую тему? Приватную. Плюс 18. С рекомендациями для вступления. Скрытую. Чтоб заходить туда только с разрешения Админа, он знает своих мужчин.
Будем первым Форумом с такой фишкой!
По другим профильным Форумам пройдет слушок, все попрут к нам. Всякие ixbt, докторы Вованы и др.
Станем монополистами по видео фото
:)
Верендея можно сделать модератором этой ветки
  • 0

#4655 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2014 - 21:19

я тогда навечно буду забанен)))))


  • 0

#4656 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2014 - 21:28

пришли на почту


  • 0

#4657 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2014 - 21:32

я здесь выставлю, только подправлю  чуть....


  • 0

#4658 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2014 - 22:59

Ася в школе

 

6126639.jpg


  • 0

#4659 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2014 - 23:28

хорошо, красавица.


Сообщение отредактировано Степных Александр: 25 сен 2014 - 00:41

  • 0

#4660 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2014 - 05:12

Хороший портрет на #4658

 

Смотрю, окно справа становится дежурным на всех фото :)


Немного напряжена, ждет затвора, расшевелить бы, улыбнуть....


Красавица, становится девушкой!


  • 0

#4661 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2014 - 18:18

... так "дежурное" окно же лучше, чем голая стена) 

Снимали конвейерным методом: поставили стул, чтобы свет от окна хорошо ложился (по 45 градусов) и чтобы фон был глубоким, и на этот стул по очереди сажали детей....

по поводу 

 

Немного напряжена, ждет затвора, расшевелить бы, улыбнуть....

Это ты пока не научился оценивать, снято с десяток дублей с разными эмоциями (если есть экаунт в "вконтакте", можно посмотреть тут 


  • 0

#4662 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2014 - 19:59

Это ты пока не научился оценивать

 

Да, есть грешок. :)

Думал, акаунта в Контакте нет, а почему-то открылось... (принципиально не регистрируюсь в соц. сетях)

Хорошие фоты класса. Повезло с друзьями. Организуй там фото-видео кружок.

OFF

До перестройки, когда не было денег и супруга не работала, чтобы содержать троих (тогда еще не бомбил на ниве видео-фото), хотел организовать фото-видео кружок в районном ДК по выходным (с оплатой). Сказали - принесите справку с основной работы.... а там справку не дали, не положено, говорят, по Закону совмещать две работы.

Написал в центральные профсоюзы типа разрешите молодой семье подработать...  ответили, что в выходные я должен отдыхать от основной работы... нельзя. Забота такая была.


  • 0

#4663 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2014 - 06:21

1.       2.


Сообщение отредактировано Степных Александр: 27 сен 2014 - 15:14

  • 0

#4664 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2014 - 16:13

Как понимаю, Саша удалил фоты 

Но пожелания по ним. Когда надо подчеркнуть рельеф мышц, складки и проч., то резкий, рисующий свет, кладущий ярко выраженные тени,  - хорош.

Но в этом этом твоем случае, когда не молодое, худое, костистое, тело, лицо в морщинах, в глубоких складках - лучше тот бестеневой свет "бабочкой", кот. использовал на "Тутанхамонше", кот. скрадывает рельеф и морщины.

И зашопил исходник ты крепко, "кукольность барби" появилась, надо все-таки не терять естественность


  • 0

#4665 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2014 - 17:53

ну, здесь, как бы, гламур - не идет, а баланс и акценты - не пойму как ставить...

 и как обрабатывать... пусть отлеживается пока....))))

ну, не шмогла, зато попробовал..))


  • 0

#4666 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2014 - 19:16

если нужно довести до ума какого-то приемлемого результата (чтобы показать заказчице) Нужно imho  а) резать выше б) шопить...

могу помочь (если снято без выкадровки)


  • 0

#4667 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2014 - 20:19

Володь выкадровка есть, но снято с учетом ошибок по ближней точке фокуса. С разным светом, с отражателем, без отражателя, с заполняющим - по всякому...


Полностью кадр не могу использовать при всем желании


могу дать посмотреть 24 рава, есть ли там что - то стоящее и обработать хотя бы 1 под а4....


  • 0

#4668 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2014 - 20:42

ok


  • 0

#4669 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2014 - 22:51

ну, значит ждите;)


  • 0

#4670 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2014 - 10:18

[Skip]

Но в этом этом твоем случае, когда не молодое, худое, костистое, тело, лицо в морщинах, в глубоких складках - лучше тот бестеневой свет "бабочкой", кот. использовал на "Тутанхамонше", кот. скрадывает рельеф и морщины.

[Skip]

 

А ты не пробовал как-то мягче, что ли тоньше выражать свои мысли? :) Это нам мужикам все пофиг... ))))  


  • 0

#4671 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2014 - 18:43

Т.е. модель может зайти на Форум? Тогда, надо убирать все сообщения из обсуждений фотоветки в  скрытый спойлер.

Я стараюсь максимально ясно (без разночтений) доносить мысль.... ну, ради опыта: выскажи эту мысль по-другому  :yes:

 

И чего обидного? Годы берут свое, это ясно каждому (каждой).... думаешь, модель в годах (чьи фоты удалены) не понимает этого? Это ж не навет какой-то...

 

ИМХО. Может я что-то не догоняю....


  • 0

#4672 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2014 - 23:28

не зайдет и не может

 

убрал, потому, что не смог выразить .... значит фото - никакое.... ни гламур, ни антигламур, ни красиво, ни безобразно....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 28 сен 2014 - 23:29

  • 0

#4673 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2014 - 23:40

Не, ну, как опыт фотографирования разных моделей разными наиболее выигрышными методами - оч. полезно.

В каждом конкретном случае свой подход, оценка....

 

Значит, по-идее, такую модель нужно снимать безтеневым методом (сгладить, максимально нейтрализовать рельеф, морщины и проч), ну, и шопить в меру - золотая середина - скрадывать изъяны, но не скатываться до пластмассы куклы Барби.... все-таки родинки, и другие естественные детали кожи придают натуральность.


  • 0

#4674 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 02:52

вот тут действительно хочу критики))) 

 

Деффки и тётки за такими фотками ко мне в очередь строятся, а я... не люблю такой стиль)))

 

6114295.jpg


  • 0

#4675 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 04:45

 не люблю такой стиль)))

 

 

Интересно, что ты называешь "таким стилем", характерные признаки? Что особенного?

По мне, хорошо!

Практически безтенево, без рисующего, как на паспорт, - тоже имеет выигрышные моменты...

Композиция?.... ну, сам уже читаешь мои мысли :)

Почти квадрат.... Если слева убрать ненужный воздух, то глаза почти в центре окажутся (это типа моветон начинающих, не знаю, чего ты так за это держися, модно сторониться классических пропорций?) ...

Не чувствую, что дает такая немного странная композиция, отстал от современных веяний. :) (может я не прав)

Кажется, можно было чуть зажать фоту, сделать чуть темнее.

 

Строятся в очередь заслуженно! :notworthy: Есть уровень.


Не претендующее ни на что ИМХО.


Сообщение отредактировано Dick: 01 окт 2014 - 04:42

  • 0

#4676 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 05:36

))) спасибо!


  • 0

#4677 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 11:31

Если слева убрать ненужный воздух...

, который _абсолютно_ ничем не мотивирован.

Естественно IMHO.

А стиль... а как он называется ? Ну это что бы понять, о каком "течении" вы говорите :) .

Пока.

Олег.


  • 0

#4678 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 13:11

Наконец то выдал спокойно - красивую картину о спокойно - красивом человеке.

 

Кстати, говорят, что все шедевры получаются как бы случайно, без особого напряга. А когда человек долго думает и чтот вылепливает, так так и получается какая нить лепнина.

 

Незнай, мне такие портреты с открытыми, спокойно - красивыми глазами нравятся. Честно.


  • 0

#4679 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 13:59

А стиль... а как он называется ? Ну это что бы понять, о каком "течении" вы говорите :) .

это не иначе, как "гламур"))) 

по поводу коммпозиции: "ах, оставьте! Я знаю, что делаю" . Композиция подуманна и неслучайна.


  • 0

#4680 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 14:04

хорошее фото!


 я... не люблю такой стиль)))

 

 

Делай своим стилем!


  • 0

#4681 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 14:05

Наконец то выдал спокойно - красивую картину о спокойно - красивом человеке.

 

Кстати, говорят, что все шедевры получаются как бы случайно, без особого напряга. А когда человек долго думает и чтот вылепливает, так так и получается какая нить лепнина.

 

Незнай, мне такие портреты с открытыми, спокойно - красивыми глазами нравятся. Честно.

Ты прав, я ставил свет на интервью и использовал её в качестве "манекена" для установки света, и щёлкал исключительно для проверки качества света)))

самое забавное, что ... ну, не люблю я эту девушку :( . Она года два (или меньше) пришла на работу к нашим постоянным клиентам, по должности - "старший помощник младшего менеджера", а пытается командовать, как директор)))   


  • 0

#4682 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 14:07

Слева на границе кадра- специально розовый оттенок или это - мой монитор?! ))


Что насчет портрета - лицо - отдельное, без шеи.  ИМХО


И у меня ощущения, что девушка -одноухая


Так как лицо - практически в Фас......вероятно от этого  - такие ощущения..


  • 0

#4683 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 14:08

не знаю, это виньетка,  в тон всему снимку, если потерялся/изменился цвет, может монитор виноват? у меня на старом ноуте тоже хуже смотрится, чем на IPS мониторе


  • 0

#4684 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 15:05

свет 1,5,х1,5 в 2м от объекта?


  • 0

#4685 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 16:15

по поводу коммпозиции: "ах, оставьте! Я знаю, что делаю" . Композиция подуманна и неслучайна.

 

А можно с этого момента поподробнее... Ну, типа мотивация?.... это для этого, это для этого и далее по деталям.... почему отторгаешь классические каноны? Ведь для выигрыша чего-то? Чего?

 

И можно еще интимный (сугубо между нами) вопрос: а ставить фотик на попа - это уже вообще вышло из привычки? 

И со стороны красиво смотрится - фотограф на колене и фотик на попа... встань перед зеркалом, посмотри со стороны - тебе понравится!


:yes:


  • 0

#4686 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 16:26

мотивация -психологический вопрос, я давно, сударь за вами это замечаю :)))))


  • 0

#4687 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 16:52

Непонятно, сударь это кто?

Еще добавлю простую мыслю, которую не раз высказывал:

берем этот портрет, как инкогнито, т.е. неизвестен автор, и обращаем внимание только на размер кадра и положение глаз модели, на композицию...

Что отличает снимок от фоты начинающего фотографа, который не знаком с азами фото теории и практики?

Вот где в сети увидим такое, и сразу догадка - первые шаги...

 

Поэтому и задавался вопросом выше - это мода? Типа высокий стиль отбрасывать опостылевшие каконы, как бы говорить, вот смотрите какой я... имею свое чутье. А если кто из смотрящих не знает ФИО автора? Что думать?

 

Опять-таки, кто учится на Форуме, оттачивает мастерство.... могут сбиться ориентиры... что все похрен... а от этого зависит их бизнес, поток заказчиков, у кого постоянная практика...

 

Дежавюююююююю....... :)


  • 0

#4688 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2014 - 16:55

Серёга, это - ты)))))))


  • 0

#4689 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2014 - 04:45

свет 1,5,х1,5 в 2м от объекта?

практически угадал: ~ размер "Химеры" 1,2х 0,9  расстояние ~ 1.5 м от объекта


А можно с этого момента поподробнее... Ну, типа мотивация?.... это для этого, это для этого и далее по деталям.... почему отторгаешь классические каноны? Ведь для выигрыша чего-то? Чего?

 

И можно еще интимный (сугубо между нами) вопрос: а ставить фотик на попа - это уже вообще вышло из привычки? 

И со стороны красиво смотрится - фотограф на колене и фотик на попа... встань перед зеркалом, посмотри со стороны - тебе понравится!


:yes:

Сергей Иосифович!

Я не буду пускаться в сотый круг обсуждения  :fie:

 

 

предлагаю этот ответ считать универсальным для всех вопросов "почему горизонтальный кадр?"

  • почему отторгаешь классические каноны?  ... вот я, например, слушаю (в основном, ~ 80%) классическую музыку: почему 95% людей отторгает классические каноны? и слушает попсу, рок, джаз, шансон? Потому что Мир развивается и у каждого поколения - новые вкусы. А "классические каноны" остаются для  5% эстетов (или снобов). (для  меня - классическая музыка, для тебя - вертикальный формат... для тебя и для креаклов с айфонами :-)
  • Я давно интересуюсь психологией восприятия, в частности - изображения. Почитываю книги на эту тему, наблюдаю за... собой и людьми... И уверен, что горизонтальный кадр - наиболее удобный для восприятия человеком. Вертикальный кадр имеет (для меня) теоретическое право на существование, но только, как часть интерьера (холсты Рафаэля, висящие в палаццо между колоннами) или как... картинка для айфона.
  • я - прагматик: мои работы 99% зрителей смотрят на мониторах. Вертикальный кадр будет в лучшем случае с черными полями по краям, но чаще - с анимированными окошками рекламы по краям. Это убивает на 50% восприятие фотографии. Уж лучше я заполню это пространство хотя бы продуманной пустотой..  Кстати,  уже с месяц повесил фоторамку и... вертикальные кадры (есть у меня несколько % вертикальных кадров) сильно раздражают. Сейчас возникла такая идея: собрать вертикальные кадры в отдельную папку и крутить их на другой рамке, повешенной вертикально... Если идея приживётся, тогда буду снимать и вертикальные фото.

***

ну что, продолжим тему гламурчика?  :give_heart:

 

 

 

Марина Васильевна... или Училка моей внучки )

 

6112022.jpg

 

 

 

Сегодня моя внучка Ася (снова) фотографировала одноклассников... но это фото снял я - слишком большая ответственность   :blink:  , на фото - классная руководительница Асиного 5 "г" класса. Совсем девочка, моложе моих детей, но для меня - Марина Васильевна )
 
... не обошлось без фотошопа , мне кажется, что я знаю, что нравится девочкам и добавляю немного гламурчика в обработку, почти вопреки моим вкусам.
 
Вопрос к коллегам и зрителям: я перекрасил цвет фона (был рыжий). Сильно заметно? (внизу на волосах- лень было красить каждый волосок, подумал: "сойдёт за синий контровой")

Сообщение отредактировано Verendey: 02 окт 2014 - 05:31

  • 0

#4690 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2014 - 12:35

По-моему, отл. фотография училки.... мдя, почти как десятиклашка.

 

==========================================

Владимир Васильевич!

 

1.

Опять не слышим друг друга. 

Вопрос был конкретно по этой фотографии

 

Композиция?

Почти квадрат.... Если слева убрать ненужный воздух, то глаза почти в центре окажутся (это типа моветон начинающих, не знаю, чего ты так за это держися, модно сторониться классических пропорций?) ...

Не чувствую, что дает такая немного странная композиция

 

Ты ответил:

 

 

Композиция продуманна и неслучайна.

 

Стало очень интересно:

 

 

А можно с этого момента поподробнее... Ну, типа мотивация?.... это для этого, это для этого и далее по деталям.... почему отторгаешь классические каноны? Ведь для выигрыша чего-то? Чего?

 

Ты так и не ответил по этому снимку, почему размер кадра какой-то невнятный - чуть-чуть вытянутый квадрат, почему глаза в центре (привычка начинающих ставить в центр кадра центр внимания)... Ведь интересно, что это дает с твоей точки зрения? Если, "композиция продумана и не случайна"

В чем продуманность? Может, действительно, есть "сермяга"

 

===================================================

 

2.

 

 

предлагаю этот ответ считать универсальным для всех вопросов "почему горизонтальный кадр?"

  • ...уверен, что горизонтальный кадр - наиболее удобный для восприятия человеком....
  • я - прагматик: мои работы 99% зрителей смотрят на мониторах. Вертикальный кадр будет в лучшем случае с черными полями по краям... Уж лучше я заполню это пространство хотя бы продуманной пустотой..  

 

Ну, вот ты и высказал свое кредо - размер рамки и заметь - святое: композицию кадра! - ты выбираешь, чтобы не было пустот на мониторе. И еще выполняешь танцы с бубном, ломая голову, чем заполнить пустоты в кадре.... Приехали! 

 

Но тогда не понятно почему многие снимки у тебя 4:3 и 3:2 ? Ведь при таком их размере размере тоже будут черные края на повсеместно распостранненном мониторе 16:9.

Значит не случайна была моя тема - "Должны ли быть фотография только 16:9"

 

Значит, заполнение монитора 16:9 ты считаешь важнее логичной композиции кадра, которая зависит от его содержания?

Значит, все книги по композиции в изобразительном искусстве (картин, фотографий и проч.) - всё похрен? Монитор 16:9 во главе угла?

Ну, ты дал... :o

Что первично - монитор или композиция? По-моему, тут к бабке не ходи....


  • 0

#4691 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2014 - 14:15

Значит, заполнение монитора 16:9 ты считаешь важнее логичной композиции кадра, которая зависит от его содержания?

Значит, все книги по композиции в изобразительном искусстве (картин, фотографий и проч.) - всё похрен? Монитор 16:9 во главе угла?

***

Что первично - монитор или композиция? 

ответ - да. 

далее снова и внимательно читаем универсальный ответ


  • 0

#4692 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2014 - 18:24

Училка -отлично!!! Фон -все -отлично!!!


  • 0

#4693 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2014 - 19:04

а ответ на п.1 #4690 можно заслушать? Действительно, интересно


И уж от нее-то такие черные поля будут на мониторе 16:9.... ничего не понимаю :)


  • 0

#4694 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2014 - 21:25

а ответ на п.1 #4690 можно заслушать? Действительно, интересно

Нет, нельзя... я уже ответил...

 

.... ничего не понимаю

я не подписывался учить ид тех, кто ничего не понимает...

 

Перехожу на личности)

 

Хочешь учиться - учись, хочешь учить - учи, но только, пожалуйста, избавь меня от повторяющихся по сотому кругу вопросов "почему горизонтальный кадр?" 

 

Потому! Потому, что мне так нравится, потому, что считаю это правильным и... мне плевать на мнения "виртуальных фотографов" - сними хоть что-нибудь, а потом берись обсуждать с апломбом работы фотографов...

Я не ругаюсь на тебя лично, как на человека, но как фотограф ты - "ноль без палочки", но , б*я. так "авторитетно разбираешь, говоришь об "обучении форумчан" Чем ты заслужил право поучать других? Вгиковским дипломом? (а может в переходе в 90-е купил? :crazy: ) По твоим рассуждениям на похоже, что учился в творческом вузе, рассуждаешь как раз как партийный чиновник от искууства...


  • 0

#4695 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2014 - 23:47

Ну, что ты кипятишься... Ведь, действительно было интересно, почему выбран на #4674 такой почти квадрат и глаза в центре? Может помимо

 

Потому! Потому, что мне так нравится, потому, что считаю это правильным и... мне плевать 

 

может есть какое-то творческое объяснение... типа "вот смотри, здесь так, а вот это гармонирует с этим, а тут, посмотри, эта линия..."

А наличие тогда черных полей от этой фоты на мониторе 16:9... ?

 

И читая это:

 

Значит, заполнение фотографией монитора 16:9 ты считаешь важнее логичной композиции кадра, которая зависит от его содержания?

Значит, все книги по композиции в изобразительном искусстве (картин, фотографий и проч.) - всё похрен? Монитор 16:9 во главе угла?

 

ответ - да. 

далее снова и внимательно читаем универсальный ответ

 

... Можешь плеваться и ругаться дальше... но "что-то в консерватории подправить надо"...  :crazy:

При всем уважении к твоему творчеству, поиску и проч.


  • 0

#4696 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2014 - 03:19

"Вспоминая Тибет"

 

83de779ed969.jpg


  • 0

#4697 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2014 - 14:23

Саша, а снизу "чуть" отрезать, чуть ниже ключицы ? Зачем акцентировать ? Или _нарочисто_ аля ню...? Не понимаю.

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 04 окт 2014 - 14:24

  • 1

#4698 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2014 - 14:33

Намана! Кукольность, пластмассовость кожи пропала, естественнее стало.... Сзади справа как бы вигвам индейцев :)

Я бы еще шопом сгладил тени на ключицах, уж слишком выпирают.

Кажется из ситуации (непростой) ты выжал максимум.


  • 0

#4699 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2014 - 15:08

Саша, а снизу "чуть" отрезать, чуть ниже ключицы ? Зачем акцентировать ? Или _нарочисто_ аля ню...? Не понимаю.

Пока.

Олег.

да, с намеком


.. Сзади справа как бы вигвам индейцев :)

там как бы дерево с лоскутками.. :)


Сообщение отредактировано Степных Александр: 04 окт 2014 - 15:33

  • 0

#4700 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2014 - 15:41

48.jpg

 

Деревья с лоскутками часто встречал в Бурятии на возвышенностях - Буддизм....


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100