Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#6701 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2017 - 20:34

Зачем куда-то ходить, когда свои рядом. )  Ведь точнее не скажешь:  

 

пейзаж - это сложная штука. Чтобы получить просто хорошее, уравновешенное композиционно, грамотное по освещению  - достаточно профессионализма.

Но чтобы пейзаж получился шедевральным - нужно ещё немного везения и таланта. Плюс нужно красивое МЕСТО. 
 
Место тебе попалось обычное, поэтому и фотка - обычная...
 
 
И все-таки, пусть у меня пока не очень получается, но для меня сегодня самое интересное в кадре, это перспектива. Я иду своей дорогой. :) 

  • 0

#6702 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2017 - 22:12

Для перспективы было бы лучше подойти ближе и применить несколько более широкоугольную оптику.


  • 0

#6703 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2017 - 22:57

Есть в планах ширик.


  • 0

#6704 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2017 - 20:51

Человечек вышивающий. :)

 

h-868.jpg


  • 0

#6705 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2017 - 22:44

Олег,  последнее время  ты пишешь грамотные рецензии на работы других авторов.

Попробуй абстрагироваться, забудь на время, что ты автор этих фото и попробуй написать рецензию, сравнительный анализ этих двух этих  фотографий ?

Spoiler

  • 0

#6706 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2017 - 23:15

Да, ты абсолютно прав! Эти два снимка сравнивать нельзя.

Есть у меня слабое место! Это неспособность увидеть хороший снимок.

Отфильтровать ненужное. Это отличный урок для меня.

Именно эти два снимка и будут сидеть у меня в башке. :) 


  • 0

#6707 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 00:23

"Заметьте, не я это сказал"  :-) 

 Но сравнивать,разбирать можно всё. Вторым шагом будет - попробуй объяснить себе и нам  почему первый кадр - хорош, а второй - не очень?

И (главное) - что можно сделать, чтобы  "белошвей"  стал  лучше? 


не хочу проводить разбор за тебя, но просто "подсказка"  почему во втором  фото нет ощущения человечка

Spoiler

  • 1

#6708 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 00:44

Намек понял, это ракурс, потом в первом кадре человечек более интересный, он еще и с глазами!

Еще он крупнее и от того более выразителен. Конечно конек первого кадра - более красивый свет.


  • 1

#6709 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 01:14

V - у тебя еще один талант, учителя...:)


  • 0

#6710 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 01:24

Прямая  лесть... но работает))) 

 

Олег, вот вроде бы у меня большой опыт, но каждый раз перед съёмкой   осматриваю объект съёмки  с разных точек: присяду, поверну в профиль, встану на табуретку... беру в руки лампу  (точнее, когда есть возможность, даю ассистенту) и смотрю, что получается если светить снизу-сбоку-сверху... вероятно у гениев от фотографии сразу возникает представление, какой ракурс и освещение будет лучшим, но я не гений, поэтому ищу опытным путём.

То же относится и к обработке: это Саломакин и Лебединский (художники по образованию) заранее знают, что  хотят получить на выходе, а я всегда делаю 3-4... 6 вариантов и потом отбираю наилучший


  • 0

#6711 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 01:26

Есть такое у V.  Еще те одна лесть! )))  Я за 3-4 часа общения, приезжал к тебе в гости, кое что понял в монтаже. Монтировали во мной так и не освоенном "Премьере".  Но это не важно, все осталось, и никуда не денется со временем. Будем ждать лета и ваять новые ролики!  На самом деле, если понять суть, то навыки никогда не забудутся.  

 

Володя, я тоже осматривал все ракурсы со всех точек. Я всегда это делаю. Но не всегда получается. Если бы ты видел сколько раз я обходил наш храм, все ищу интересные виды. Или даже учусь их искать... Готовлюсь к великой съемке! С человечком было так же. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 04 окт 2017 - 01:32

  • 0

#6712 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 01:34

ещё про обработку:  взял наугад, первый попавшийся psd файл . Слоёв бывает и больше (и они отличаются только нюансами: фон чуть светлее/темнее, глаза, руки, общий оттенок)

 

652372264d97.jpg


  • 0

#6713 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 01:45

Прямая  лесть... но работает)))

/// те одна лесть! )))

 

 

 

Нет!) Какая блин лесть? Констатация!

Основная задача учителя - научить думать! (при чем ненавязчиво, подвести и т.д., и это высший пилотаж в педагогике) :yes:


  • 0

#6714 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2017 - 18:41

ВСЕ ТЕХ ПЕРЕНЕСЕНЫ - http://forum.1dv.ru/...


  • 0

#6715 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 01:17

Опять кот! К сожалению опять. ...По моему он сам все понимает! ))))

 

h-872.jpg


  • 0

#6716 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 08:40

Что? Совсем никуда? Если честно, мне цвет и поза кота понравились. Но конечно не исполнение? Тем более для Canon Mark IV. Такое можно было и мыльницей сделать. Согласен. )))

Кстати,здесь я использовал свой макрообъектив Tamron 90mm f/2.8, угол захвата у него на Full frame вполне даже нормальный. ....Хотя надо было бы еще попробовать и полтинничком.


  • 0

#6717 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 10:35

Олег, пожалуйста  пиши под своими снимками параметры съёмки (выдержка-диафрагма-iso)


  • 0

#6718 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 11:15

Хорошо.  Свет про кота - фонарик в темноте. 1/40 , f/2.8 , ISO 2000.

 

...Я тут просто обалдел, какая разница между фиксой-полтинником и макрообъективом Tamron 90mm!

Параметры те же 1/40 (с рук) , f/2.8 ? ISO 2000. Но результа!!!! Где полтинник, даже говорить не буду. :)

С обработкой очень старался, к моему стыду в RAW получается похуже, потому редактировал в джипеге.

Вот теперь я понял по настоящему что такое фикса.  :ok: Причем изображение от полтинника, по известным причинам, пришлось увеличивать...

Прямо вижу 10 сантиметров тамроновского стекла.) Еще вывод. Нет универсальных объективов. Как макро, он просто супер!!! :ok:

 

h-873.jpg

 

h-874.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 29 окт 2017 - 11:22

  • 0

#6719 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 11:24

Вот, так проще разбираться (почему плохо)

 

Олег, запомни простое правило:  оптимальная выдержка с рук - 1/100 и короче  ....  1/40 (с рук)  недопустимо - у тебя идёт шевелёнка 

 

Более того: 1/100 это для объективов со стабом и для широкоугольных объективов, для длиннофокусных без стаба - минимум 1/250


***

рыба - терпимо, но нужно стекло аквариума помыть


  • 0

#6720 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 11:32

Света не хватало. Утро. Около окна. Позже поиграюсь с ISO. Я думаю 2000, это далеко не предел для этого фотоаппарата! Процессор у него мощный. Тогда можно и выдержку увеличить. А так, все понял. Учту.

 

...Про рыбку. Сосед у меня браконьер!))) Сетью ловит! Угостил нас живой рыбкой. 6 часов без воды в сумке лежала. Начали их чистить, а она живая оказалась. Ну я ее в дежурный аквариум поместил, там продувка воздухом. Все лучше чем сковородка! ))))


Сообщение отредактировано Taiga: 29 окт 2017 - 11:37

  • 0

#6721 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 12:31

Володя, позволю себе не согласиться с тобой! Я помню те времена когда о цифре ещё никто и не мечтал, и снимали зенитами, практиками и т.д. и даже на 1/30 шевеленки не было... или что то поменялось ? Ну а коль пошел разговор про разные объективы по фокусу, то экспозиция рекомендуемая по выдержки должна быть не менее (не длиннее) чем фокус объектива. А не 1/250 и всё. На полтинник 1/50 или короче, а на 200мм 1/200 или короче... и шевеленки не будет.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 29 окт 2017 - 12:38

  • 0

#6722 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 12:59

Володя, позволю себе не согласиться с тобой! 

Ну, не соглашайся и снимай на  1/30   :yes: Я же не "приказываю" , а советую. А советы можно  и не принимать


  • 0

#6723 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 13:02

Выкрутился :)

А в общем я согласен, снимающий должен думать, а не искать оправдания, как вышеписавший, говоря о причинах брака...


  • 0

#6724 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 13:13

Шевеленка.. это да. Поснимал в темноте без вспышки 1/30 1/50 ..., предполагал такое, соответственно старался), но...за не имением опыта и практики - все в корзину!)


  • 0

#6725 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 13:51

снимали зенитами, практиками и т.д. и даже на 1/30 шевеленки не было...

Андрей, я тоже снимал (и иногда снимаю) на 1/30.... НО тут несколько нюансов:

шевелёнка зависит от нескольких факторов:

  • вертикальный/горизонтальный сдвиг камеры (движение камеры вверх,вниз)
  • угловой сдвиг (наклон оси) 
  • фокусное расстояние - чем оно больше, тем больше угловой сдвиг  (если ты наклонишь  на 1 градус на F 16 - кружок рассеяния  изменится (условно) на 0,1 мм, на F 160 на 1 мм 

Есть несколько практических советов по избежанию  шевелёнки на длинных выдержках

  1. научиться нажимать на спуск, чтобы палец работал "независимо". Физиология работы мышц такова, что нажимая кнопку вся рука "автоматчески" движется вниз. Нужно научиться нажимать на кнопку, чтобы рука не шевелилась.
  2. упираться руками на спинку стула, прислониться к косяку или стене
  3. добавлять "точки опоры"  для фотоаппарата: упирать камеру в лоб или держать её на натянутом ремне (перекинутом через шею) - это всё уменьшает дрожание рук
  4. снимать с монопода или штатива  :yes:

Но... все эти ухищрения были нужны при низкой чувствительности. Куда проще и надёжнее поднять ISO и снимать на 1/100


  • 1

#6726 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 16:42

Всё написано (сказано) верно. Те, кто снимал в те времена когда была пленка, это я к слову о стаже, те всё это знают. Подобное нужно рассказывать новичкам в нашем деле. А дергать камеру при съемке можно на 1/100, и делать мазанку :) С такими я тоже знаком.

Съемку можно сравнить с работой снайпера, нажимать на кн. нужно между ударами сердца :)


Шевеленка.. это да. Поснимал в темноте без вспышки 1/30 1/50 ..., предполагал такое, соответственно старался), но...за не имением опыта и практики - все в корзину!)

 

Тут 2 момента, шевеленка может быть 

1- при сдвиге камеры, но это видно для статики.

2- при съемке движущихся объектов, вроде и камеру не дергал, а персонажи смазаны...

 

Благо внуков полно, опыт постоянный в съемке детских праздников, там ниже (длиннее) 1/150 уже не опуститься. Они прыгают, танцуют.... Это не портретная съемка.


  1. упираться руками на спинку стула, прислониться к косяку или стене

Но... все эти ухищрения были нужны при низкой чувствительности. Куда проще и надёжнее поднять ISO и снимать на 1/100

 По поводу ИСО согласен, а вот по поводу упора не совсем :). Я тут в летний период на караблике по Москва реке катался, немного пофоткал... вот когда я логтями опирался на поручни караблика, было что то жуткое :) там от дизеля такая вибрация по бортам шла, что снимать можно было только  на 1/1000 или короче (съемка на полном зуме 135)  :) это не стул в бетонной коробке :) Так что думать нужно везде. Знание это хорошо, но нужно ещё и уметь применять то что знаешь . А не думать что купил камеру за большие деньги и всё, ты крут... Как у нас в конторе говорили мои коллеги "Самый хороший фотоаппарат тот, который сам на съемку ходит" :2vvko:  :)


Сообщение отредактировано Андрей К.: 29 окт 2017 - 16:51

  • 0

#6727 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2017 - 20:38

У каждого свой опыт, свои задачи, свои предпочтения. Я вот например, люблю выдержку 1/125 . При этой выдержке и короче, у меня нет ни какой шевеленки. А вот муху в полете уже снимал на 1/400!!! Ситуации разные.  ...Надо погонять четверку в плане ISO. Вот этим я сейчас пожалуй и займусь.)

  ...Насчет шевеленки, ну не дети же мы малые.) Сказали шевеленка, значит устраним! Какие проблемы? Понятно с выдержкой играться надо. А уж до какой степени играться, зависит от мастерства фотографа, от его  возраста, пил не пил :crazy: , и т. д. А уж оправдываться совсем недопустимо. Это себя обманывать. Так не вырастешь. :fie:  


Сообщение отредактировано Taiga: 29 окт 2017 - 20:47

  • 0

#6728 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 12:39

Ты так и не понял написанного :( Не нужно заниматься тестами того, что уже миллионы раз протестировано. Нужно брать камеру и идти снимать. Твой рост, это пробивание лбом стены и отрицание уже имеющихся тестов. Твоя четверка уже вдоль и поперек протестирована, а ты собираешься её тестировать... не с твоим опытом тестера её тестировать... 


  • 0

#6729 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 13:53

Тут ты не совсем прав, на заборах тоже пишут, а вот когда ты сам прочувствуешь, именно свой конкретный фотоаппарат, это совсем другое дело! Во первых это для себя опыт, заодно и мысли свои высказать. Может кто чего подскажет. :)


  • 0

#6730 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 15:51

 НЕ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ТЕСТАМИ ТОГО, ЧТО УЖЕ МИЛЛИОНЫ РАЗ ПРОТЕСТИРОВАНО. HУЖНО БРАТЬ КАМЕРУ И ИДТИ СНИМАТЬ


Андрей, можно я твою фразу  процитирую и  в другом месте?


Сообщение отредактировано Verendey: 30 окт 2017 - 15:50

  • 0

#6731 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 16:02

А почему нет ? :)


  • 0

#6732 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2017 - 23:50

Да! Проверено. Володя абсолютно прав. На выдержке 1/250 у меня получаются совсем другие кадры. А по поводу того, что как же мы раньше снимали на выдержке 1/30, думаю так. Все таки четкость современных матриц намного выше чем у пленки. Отсюда и видны все погрешности от шевеленки. Могу сказать спасибо. Совет сработал.

 

...Вот щелкнул кота! Совсем другое дело. 1/250  f/3.2  ISO 13000

 

h-909.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 01 ноя 2017 - 00:26

  • 0

#6733 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 00:56

Тогда следующий  совет: 

 как бы не был хорош аппарат,  снимать на ISO 13000 - это экстрим. 

Купи вот такой "строительный" прибор , за 500 руб

 

Spoiler

 

 

И когда снимаешь, включай его, направляя на светлую стену (НЕ на потолок) или на лист белого пенопласта  1 метр на 1 метр и у тебя  будет возможность снимать на ISO 200 - 500  при выдержке 1/100 и диафрагме 4 


Сообщение отредактировано Verendey: 01 ноя 2017 - 12:59

  • 0

#6734 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 03:07

Насчет диафрагмы. У меня такая чуйка, что для меня самая лучшая диафрагма, для съемок портретов, котов, рыбок и всего что рядом f/2.8. Хочется прикрыть ее побольше, иногда даже два глаза в резкости не получаются, но f/3.2 для меня уже еле терпима, пропадает какая-то красота. Речь именно о портретной съемке. Ну там натюрмортов и т.д. Вот именно 2.8 и все! ...1.6, 2.0 , это уже перебор в другую сторону, 2.8 супер...

 

Ссылки не рабочие, но я кажется понимаю о чем ты говоришь. Это галогеновые лампы! У меня есть и светодиодные и один галогеновый.

Есть и настоящий отражатель. НО ГЛАВНОЕ!  Мне нравятся снимки, как бы это выразится, те что НЕ в море света. Кадр должен быть с обычными тенями. Вот к чему стремлюсь, о чем мечтаю! ))) По этому и четвертый марк взял. В надежде хот чуть чуть получить в облегчении этой проблемы. 

 

...А с ISO я просто экспериментирую. Хочу сам прочувствовать, что можно, а что нельзя. Заодно, может тебе полезно будет посмотреть. Ведь ты же интересуешься... Понятно, позже значения буду использовать значительно меньше. ...И все-таки я надеюсь на ISO до 5000 - 6000...


Сообщение отредактировано Taiga: 01 ноя 2017 - 11:07

  • 0

#6735 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 12:11

2 Verendey

Володя, поправь ссылки.

Хочется убедиться, что я, также как и Тайга, про то думаем...

Пока.

Олег.


  • 0

#6736 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 12:57

А что ещё может быть с мощностью 500 ватт, не обогреватель же, хотя очень даже возможно :) Похоже фотограф замерз и руки трясутся :)

Мечта Олега снимать портреты с минимальной глубиной резкости в подвале, где из осветителя только или дыра в стене или лампочка 20вт. Иначе зачем он покупал марка ? Имея ранее 600 и 70 кеноны не давали ему столько чутья сколько марк. И думая, что эти камеры не соответствовали уровню мастерства, были заменены последней.

В обычной жизни, камера меняется когда её возможности уже не удовлетворяют потребностям мастерства фотографа, тут ситуация наоборот... подгоняем условное мастерство под возможности камеры. Думая что это рост мастерства.


  • 0

#6737 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 13:00

слушаюсь , поправил! хотя непонятно, почему ссылки  нерабочие - они на яндекс диске


  • 0

#6738 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 13:26

У меня на кладовке лежит несколько таких прожекторов, 500 и 150 Вт, вместе со старой Z1. Раньше я их применял часто. Теперь для более современных камер вроде достаточно света от LEDов, мне их три - SWIT, Sony и Aputure.


  • 1

#6739 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 13:29

Соглашусь, вопрос изучаю параллельно, при чем они мобильные есть всякие, от батарейки...


  • 0

#6740 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 13:46

по моим ощущениям/опыту у галогенок свет "чище", нет этих пиков-выбросов, как у светодиодных. Со светодиодными можно работать, но они требуют сложных манипуляций с цветом


  • 0

#6741 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 15:25

Свет галогена содержит почти весь видимый спектр, но неравномерность огромная, и инфракрасная компонента тоже может помешать.

QTH10_Spectrum_780.gif

Реально синие и фиолетовые цвета всегда будет слишком темными, остальных можно вытянуть.


  • 0

#6742 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 20:04

А что ещё может быть с мощностью 500 ватт, не обогреватель же, хотя очень даже возможно :) Похоже фотограф замерз и руки трясутся :)

Мечта Олега снимать портреты с минимальной глубиной резкости в подвале, где из осветителя только или дыра в стене или лампочка 20вт. Иначе зачем он покупал марка ? Имея ранее 600 и 70 кеноны не давали ему столько чутья сколько марк. И думая, что эти камеры не соответствовали уровню мастерства, были заменены последней.

В обычной жизни, камера меняется когда её возможности уже не удовлетворяют потребностям мастерства фотографа, тут ситуация наоборот... подгоняем условное мастерство под возможности камеры. Думая что это рост мастерства.

 

Начну с последнего. Андрей, я знаю что такое пятера (5D), и всегда о ней мечтал. Вот и все. :) ...А то что мне СЕГОДНЯ нравятся кадры ОБЫЧНОГО света, ЗАТЕМНЕННЫЕ, так это только мои заморочки.)  Мало ли что кому нравится? ...По отношению к большинству тут, и тебя кстати в том числе, я свободен в своем выборе, и делаю то, что мне нравится. Разве это не счастье?! Ну а работа есть работа..... :)

 

Я имею ввиду вот такие кадры, а не те, которые залиты светом. Хотя и залитые светом тоже нужны. Но на данном этапе они мне не нравятся. вот и все... Свет - ГАЛОГЕНОВЫЙ 150вт  f/3.2,  1/125,  ISO 500

 

h-910.jpg


по моим ощущениям/опыту у галогенок свет "чище", нет этих пиков-выбросов, как у светодиодных. Со светодиодными можно работать, но они требуют сложных манипуляций с цветом

 

Вы привыкли к галогену, в то время когда ты снимал, наверно  ничего другого и не было? Хотя у меня люстра в большой комнате с галогеновыми лампами, видео корректируется очень даже хорошо. Все цвета...

А вот с выбором, точнее подбором светодиодов, действительно марока еще та...((((  ...А интересно? Есть лампы с ровным видимым спектром? Дорогущие наверно?


Сообщение отредактировано Taiga: 01 ноя 2017 - 21:25

  • 0

#6743 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 23:33

Не обманывай себя, всегда ты мог мечтать только о зените, а твоя пятера всего год-два назад вышла !

 

Братец, неуважительно с твоей стороны к собратьям по оружию, говорить "Вы привыкли к галогену, в то время когда ты снимал, наверно  ничего другого и не было" Если были галогенки, то были и простые софиты, и перекалки, и электродуговые.... Так что они не в столь удрученной ситуации находились...

 

А заниматься подбором светодиодов, это учесть нашего брата "Паяльников". Смею тебя уверить, те, что продаются в специализированых  магазинах, намного лучшего качества чем наши самоделки. Я сейчас говорю про спектр а не другие тех. показатели.

 

А фотка мне понравилась.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 01 ноя 2017 - 23:35

  • 0

#6744 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 23:48

Фотка была бы супер, если бы не задний фон, ...хотя бы провод не болтался бы. :) ...А впрочем я его уберу!  И хвостик карасику чуть осветлю...


  • 0

#6745 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2017 - 21:37

Опять под объектив кот подвернулся. Надоело мне его снимать.))) Все. Последний раз! :)   f/2.8, 1/160,  ISO-1000. 

 

h-911.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 02 ноя 2017 - 21:41

  • 0

#6746 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2017 - 22:45

кот подвернулся... Все. Последний раз! :)  

 

 

Клянись на Библии!  :crazy:  :crazy:  :crazy: (да, ладно, ладно, снимай, сметанки потом дашь за вредность. Но для него покупка нового девайса, конечно, была стрессом)

 

В соотв. с темой... А композицию-то по канонам строишь (не ко сну будет сказано), но, наверно, можно вертикальной рамкой обрезать розовое пятно слева-сзади, либо замазать - отвлекает.... (цветы там в нерезкости что ли) ИМХО


  • 0

#6747 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2017 - 23:19

Ты прав! Спасибо! Вот, исправил. Композицию конечно строю. Стараюсь... :)

...Нельзя давать коту сметану! Она просто недопустима! Жирная для них очень.  Два месяца назад каждый день, в ветеринарке по капельнице и по 4 укола! Утром и вечером! Две с половиной недели кололись! Катетор в мочевой проход и кошачьи памперсы!!! Еле выкарабкались... Вот так...   :)

 

h-912.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 02 ноя 2017 - 23:37

  • 0

#6748 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2017 - 00:06

Олег, можешь рав дать, для экспериментов?


  • 0

#6749 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2017 - 00:11

Конечно, давай свой адрес. Кадр получился неконтрастным. Я долго с ним мучился. )


  • 0

#6750 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2017 - 02:30

так это нормально, его ж проявлять надо.. :)  

Spoiler


Сообщение отредактировано Sego: 03 ноя 2017 - 02:38

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100