Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Как правильно использовать два HD?


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 mihle

mihle
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2006 - 23:49

Приобрёл второй винт на 320гб. Предложите свой метод для монтажа используя 2 винта. Я предполагаю так:
1 винт: ОС+софт
на 2 захватывать видеоматериал, здесь же временные папки, проекты
вывод фильма на 1 винт
Главное-нужно, чтоб не было тормозов во время монажа в студии 9.4.3.7
Было так,что начиная примерно со второго часа на монтажке уже начинаются тормоза, если в проекте переходы и другие эффекты и винт скребёт беспрерывно, ответ на действия очень медленный
Предложите и обоснуйте ваш вариант
  • 0

#2 BREF

BREF
  • Участник
  • 183 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 00:17

Студия 9.4.3.7 в принципе страдает тормознутостью... так что лучше и быстрее 9.3.5.
И еще... я б перенес временные файлы и проекты на первый физический диск... хотя и при таком раскладе должно все нормально работать.

Сообщение отредактировано BREF: 22 сен 2006 - 00:19

  • 0

#3 NikolinE

NikolinE
  • Участник
  • 4 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 02:32

Да, по хорошему, один хард использовать только под захваченые видеоматериалы.

Сообщение отредактировано NikolinE: 22 сен 2006 - 02:33

  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 09:40

Считаю, что всё правильно придумал, только зачем тебе 9.4.3 ? :hz:
  • 0

#5 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 11:31

Согласен...с BREF и Олегом...как постоянный пользаватель студии 9...9.3.5 -это лучшее что есть от Пинаклл...тем паче уже год как работаю в связке с АдобомПРО1.5...О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь !!! Лично я распределил винты так: 250-ый разбит на три , на С-ось винда , пинаклы , полный пакет !!! И временные тоже!!! Обязательно Адораджи-все..., D- фоторедакторы, Улид10 и Фотошоп...и АдобПРО1.5...ну и остольные вспомогательные редакторы, блюффтитл..Хара3д6...т.д. и раздел-F На нём всё для фото, и фото...?..Второй жёсткий винт( 200гб.) разбит на два первый I-на нём все dbltj футажи...наработки...всё что требуется для видео, заставки и т.д.Ну и наконец-E, на него я делаю захват видео...Вот так и работаем...
  • 0

#6 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 15:32

Тормозит Студия во время монтажа, я так понимаю? Это не исправимо - любой программе тяжело держать в памяти большие проекты, а используя своп файл на винте этот процесс еще более замедляется, в принципе никакие ротации внутри не помогут значительно в этом вопросе, единственный выход, пока - это монтировать по кускам, до часа-полтора. Если потом все равно выводишь в ДВ АВИ - то склейка в кодировщике на DVD не особо затруднит процесс создания диска.
  • 0

#7 BREF

BREF
  • Участник
  • 183 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 16:47

9.3.5 легко делает 4-х часовые проэкты. Проверено на себе... и неоднократно.
  • 0

#8 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2006 - 18:15

Мои поздравления... при такой конфигурации компа и 4-х часовой проект - это круто.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100