Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Scenalyzer


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 HummerZ

HummerZ
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 11:31

Доброго времени суток.
Работаю в Вегасе. На работе приходиться перегонять просто тонны видео. Перепробовал достаточно много сторонних прог по захвату, но везде что-то не устраивало. Вобщем, вышел на Scenaslyzer 4. По настройкам и качеству захвата устроила всем. Но... как всегда есть но... Захватывает только один звуковой канал (левый). Перепробовал все настройки, даже самые нелепые. Графически в самой программе тоже показывает только один канал. Захват производиться по FireWire с цифровой камеры. Камера звук воспроизводит правильно. Попробовал захватить в Pinnacle - все нормально. Проверил звук в звуковых редакторах и других анализирующих программах - все как одна определяют stereo, но канала нет. Может что-то и забыл написать-описать, убегать просто надо срочно. Добавлю как приду или по поступлении вопросов. Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#2 HummerZ

HummerZ
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2006 - 02:00

Мда... обидно. Я так и не победил эту проблему *(
  • 0

#3 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2006 - 12:43

На какую камеру снималось и что за материал?
Про-камеры пишут ДВА раздельных моно-канала, а не стерео. Соответственно, если писалось инвертю и пушка была отключена - звук шел только на один канал. Если писался интершум - звук шел только на другой канал.
  • 0

#4 HummerZ

HummerZ
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2006 - 21:43

Камера - Sony DCR-TRV730E. Снимался обыкновенная лекция, просто любительские съемки. Вобщем перепробовал с десяток различных кассет. Запись звука происходит с родного Sony микрофона вставленного в "башмак". Из трех функций микрофона пробовал и "Zoom" и "Gun". Все одно. Попробовал опять в Pinnacle захватить. Все - ок *(. Хочу Scenalayzer. Вы писали, что "если писалось инвертю и пушка была отключена - звук шел только на один канал". А пинакла их миксит?!
  • 0

#5 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 14:54

Микрофон, видимо HC1 - направленный, да? :ok:
У меня в режиме GUN пишет только левый канал, в режиме ZOOM - оба.
Сценалайзер хватает сигнал с камеры как есть. Premier Pro создает DV авишку но с МОНО звуком. Возможно, студия поступает так же - в итоге выход моно звука на оба канала. В Премьере лечится звуковым фильтром Fill Left. В Студии не знаю.

Кстати, бывает, у этого микрофона один контактик загибается, и звук даже в ZOOM идет на один канал :D

Сообщение отредактировано Mixas: 29 сен 2006 - 14:56

  • 0

#6 HummerZ

HummerZ
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2006 - 21:24

Я, наверно, где-то ламер *(. Но не мог бы ты объяснить почему при воспроизведении с камеры звук идет стерео? или это опять же моно канал распределенный на два "уха"? А Pinnacle их просто микширует? Насколько я осведомлен, то Вегас звуковую моно дорожку отображает в одну сплошную, а стерео канал в две "полосочки". Так вот, Вегас отображает 2 дорожки, но одна из них пустая, т.е. графически отображается линией. Ах, да, все сторонние программы "говорят", что звук стерео... Завтра, если не забуду, то попробую с функциями зум и ган. Могу и ошибаться в выше сказанном. За советы спасибо, буду пробовать.
  • 0

#7 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2006 - 17:04

Шнурок не может быть дохлым? А другой прогой пробовал захватывать?

Сообщение отредактировано rammstein: 01 окт 2006 - 17:04

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100