Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

кто подскажет как копировать свойства клипа?


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 12:56

вот во 2 примьере я применяю разные настройки для клипа типа прозрачность, яркость, зармер и так далее, потом копирую настройки в буфер и для другого клипа вставляю атрибуты

короче кто работает в примьере 2 меня понял

а вот в AAE 7 такая фича есть ? кто знает как это делается ?
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 13:10

Может это немножко не то , но я в проекте просто заменяю обработанный файл - в окне , файл - пр.мышка-Replace Footage - указать путь к новому файлу .
Т.е. суть в том , что делаешь что то с файлом , потом заменяешь исходный другим , а все обработки остаются.
  • 0

#3 niD

niD
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 13:26

на эту тему анекдот:
ты пробовал CTRL-V? нет, а что? ВСТАВЛЯЕТ!!!
  • 0

#4 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 13:31

:) ;)

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 27 сен 2006 - 13:31

  • 0

#5 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 14:38

Может это немножко не то , но я в проекте просто заменяю обработанный файл - в окне , файл - пр.мышка-Replace Footage - указать путь к новому файлу .
Т.е. суть в том , что делаешь что то с файлом , потом заменяешь исходный другим , а все обработки остаются.



да но в таком случае, заменится обработанный файл, а мне надо чтоб он остался и новый появился
  • 0

#6 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 15:34

- Ctrl+D (дублировать)... - дублируешь слой на таймлайн - при этом дублируются всё - сам выделенный слой, включая и фильтра, и маски и прочее.. (*Если же выделил лишь эффект или маску - дублируется только то, что выделил).
- выделяешь этот слой, потом из окна проекта с нажатой клавишей Alt тащишь на выделенный слой другой футаж. Дальше чудо увидишь сам и разберешься, думаю, в остальном :)

А с Replace Footage можно тоже проделать, но надо сильно захотеть чтоб запутать проект, - вместо того, чтоб использовать Alt, про который я написал выше :) Для этого надо сохранить этот же проект под другим именем, потом его открыть в этом проекте и здесь уже заменять - только кто этим пользуется? ;)

И как в анекдоте niD`а, Ctrl+C, Ctrl+V никто не отменял - любой эффект можно копировать, вставлять, любые ключевые кадры можно копировать, вставлять, любую группу ключевых кадров можно копировать, вставлять, любую маску, ключевой кадр маски тоже самое, любой ключевой параметр эффекта - аналогично. Группу ключей можно растягивать, сжимать, перетаскивать по таймлайн...
Кароче очень лично для меня удобна у Адобей сделано!! :)

Сообщение отредактировано Erny: 27 сен 2006 - 15:37

  • 0

#7 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 16:15

спасибо за ответ, а ты не знаешь где по 7 эфекту достать обучалку ???
  • 0

#8 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 16:25

Виталий, обычно на таких магазинах большими буквами написано "КНИГИ" ;)
  • 0

#9 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 17:03

"Adobe After Effects 6.0 Официальный учебный курс" от самих Адобей на русском языке в формате pdf ходит по сети - я начал с этого, тем и закончил ;) т.к. мне для хоум-видео хватило этого для понимания как программа работает. Покупал еще книгу - Самоучитель АЕ 6 - думаю по ней ничему не научишься, хоть и 300 с лишним страниц, бестолковая какая-то, после pdf-книги в Самоучителе этом на появившиеся вопросы уже ничего не нашел. Вообще спецы говорят, что не надо на 7 версию АЕ искать книгу именно по 7й версии - хватит любой, начиная с 5,5. Я тоже так думаю.
Етот "Adobe After Effects 6.0 Официальный учебный курс" очень интересно написан - в стиле:"...бабушка открыла сумочку, достала кошелечек, открыла кошелечек, взяла денежку, закрыла кошелечек, положила в сумочку, закрыла сумочку....." Типа: ты за что бабушку убил - к концу курса тебя надрессируют, можешь не сомневаться :)
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2006 - 17:29

Энтони Боланте " Adobe A.....E......."
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100