Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вопрос по работе компа.


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 21:01

Есть комп. Есть GHOST его. Работало все нормально. Но появился глюк при работе с шопом 8 ЦС.
Когда в Студии колбасиш целый день такого нет, ставишь на просчет тоже чисто...
А в Шопе можно работать день и лопатить гиги картинок а можно открыть пару 30 меговых картинок и при работе с ними комп начинает притормаживать а потом просто зависает. Причем зависает только Шоп а другие имеющиеся на компе программы в это время исправно работают. Их можно открыть, закрыть, в них что то поделать и прочее. Кидал госта, ровным счетом ничего не помогает. Хотя этот гост сделан давно и раньше такого не было :hz:

Какие будут версии к происходящему ?
  • 0

#2 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2006 - 16:33

Сколько оперативки?
И переставить Photoshop не пробовал?
  • 0

#3 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2006 - 20:38

Андрей К., можно тоже присоединится к вопросу?
У меня некоторые(не мои) файлы фотошоповские размером они около 30-40 Мб не вешают, конечно, но очень тяжело открываются и что-либо сделать тяжело. Это виньетки с кучами слоев, слои со стилями, еще маски... Когда только открылся файл жму - ALT+CTRL+DEL и смотрю величину используемой памяти - больше 1 Гига(1,2 кажись). Это получается, что 30 мб файл сжирает 1 Гиг памяти :hz: Я вообще нечасто етим занимаюсь и просто упрощаю(выкидываю лишнее и пересохраняю). Поэтому тоже интересует - прав я или нет, что это от файла зависит, т.е. какие там эффекты наворочены и кол-во слоев. Если не прав, то подскажите тоже и мне, может как-нить специально настроить фотошоп надо? Файл подкачки (3 Гб постоянного размера) у меня на другом винте, оперативки 2 гиг.
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2006 - 21:17

Сейчас оперативки 1 гиг было 2. Но это не является следствием причины. Я год работал на 1 гиге а 2 гига у меня было 1 неделю.
Сейчас переустановил Шоп и перенёс файл подкачки самого шопа на другой раздел. Пока 1 день полёт нормальный. Посмотрю что будет дальше. К сожалению четкого определения в данной ситуации не дашь, стало работать лучше ? или совпало ? или из-за перестановки Шопа? или из-за перенесённого свопа.... Если всё будет работать нормально то поставлю госта и перенесу своп и тогда посмотрим.
По железу все проверил, контакты пошевелил, на всякий. Но это не в железе, другие программы работают... Раньше во время просчета студии я ковырялся в Шопе и нормально, никаких висяков не было, притормаживало это да. Памяти забиралось под 2 гига, поэтому докупил ещё 1 гиг. Но по причине того, что у меня есть софт работающий только под МЕ, а МЕ не грузится при 2 гигах, я от них отказался.

ЭРНИ
У меня некоторые(не мои) файлы фотошоповские размером они около 30-40 Мб не вешают, конечно, но очень тяжело открываются и что-либо сделать тяжело. Это виньетки с кучами слоев, слои со стилями, еще маски..

Когда я работаю, у меня бывает открыто до 15-20 картинок от 10 до 40 мегов каждая, но комп их нормально прожевывает и работает. Слоёв там тоже не мало... Видимо у тебя комп немного слабоват в каком то месте...

Сообщение отредактировано Андрей К.: 01 окт 2006 - 21:20

  • 0

#5 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2006 - 23:16

А что в настройках самой программы?
  • 0

#6 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2006 - 23:25

Сейчас переустановил Шоп и перенёс файл подкачки самого шопа на другой раздел. Пока 1 день полёт нормальный. Посмотрю что будет дальше. К сожалению четкого определения в данной ситуации не дашь, стало работать лучше ? или совпало ? или из-за перестановки Шопа? или из-за перенесённого свопа....

А Фотошоп честно и предупреждает об этом, если не перенести файл подкачки на другой раздел, то возможны проблемы. Видимо в этом и заключалась причина.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100