Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Запись звука дистанционно с пульта на камеру


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 leonid-video

leonid-video
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2006 - 00:18

Уважаемые коллеги!
Работаю камерой Sony 2100 и в ближайшем будущем приобрету с двумя звуковыми каналами (Sony 170). Часто снимаю армянские (и не только) свадьбы. А танцуют они много и хотят, чтобы все это писалось. Эти свадьбы сопровождаются всегда добротной живой музыкой. Но на выходе звук …!
Я спаял шнурок, начал брать звук с пульта. Звук чистый, соответствует качеству работы самих музыкантов и их аппаратуры! Но уж очень хлопотно. Ведь поведение граждан на застолье непредсказуемо, а снимать приходится с разных точек и двигаясь.
Звук можно так же брать с пульта:
-- второй камерой,
-- или сразу на компьютер,
-- или писать на мини диск,
затем перегонять в компьютер для синхронизации. Все верно, но в условиях свадебного конвейера далеко не всегда реально и накладно по времени, да и по бюджету.
А теперь вопросы.
Как реально записывать звук с пульта на основную камеру в дистанционном варианте, учитывая, что в зале есть колонны, лампы люминесцентные и другие помехи?
-- Есть ли в продаже готовые комплекты от пульта – передатчик – приемник – до камеры или без «умельцев» не обойтись?
-- Есть ли у кого в этой части опыт?
  • 0

#2 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2006 - 19:01

примерно такая система може помочь
help://www.sennheiser.com/sennheiser/icm_eng.nsf/root/21411
передатчик к пульту
приемник на камеру
  • 0

#3 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2006 - 12:31

кто делал такую вещь расскажите как правильно паять конец для камеры

короче я на одном конце шнура кинул два тюльпана типа "папа" а, а на другой 3-х штырьковый штекер для видео камеры типа "Audio-in"
, но тут такая проблема этот штекер для камеры имет 3 штырька и массу, а у меня на кабеле всего два провода типа (левый и правый канал) и масса. так вот вопрос к каким из трех этих штырьков кидать левый и правый канал, там один штырек посередине, а два по краям, я кинул на те что с краю

не знаю сделал правильно или нет, подключил тюльпаны к звуковой карточке на комп , включил музыку, но камера не пишет, у меня два варианта или не правильно подпоялся или не включил в камере сквозняк чтоб писала

кто знает помогите советом и схемой пайки такого содединения камеры+пульт или комп или микрофон

спасибо
  • 0

#4 daos

daos
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2006 - 13:08

Насколько знаю у миниджека,это то что в камеру пихаешь, идет от конца и к проводу: 1 один канал, 2 второй канал(не помню где правый где левый :hz: ),3 земля, остальное для технических нужд :ok: .
  • 0

#5 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2006 - 14:04

вчера был на свадьбе проверил у музыкантов, все нормально, но работает только один канал, значит не правильно выбрал землю
перепутал надо перепоять, может схема есть ?
  • 0

#6 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2006 - 23:07

кто делал такую вещь расскажите как правильно паять конец для камеры

короче я на одном конце шнура кинул два тюльпана типа "папа" а, а на другой 3-х штырьковый штекер для видео камеры типа "Audio-in"
не знаю сделал правильно или нет, подключил тюльпаны к звуковой карточке на комп , включил музыку, но камера не пишет, у меня два варианта или не правильно подпоялся или не включил в камере сквозняк чтоб писала

кто знает помогите советом и схемой пайки такого содединения камеры+пульт или комп или микрофон

спасибо

там нечего делать 1 дай картинку своих штырей, 2 Возми камеру открой касетоприёмник затем отключи батарею рписоедени свой шнур возми ОМметор и замерь, один коней ОМмет. присоедини к железки касетоприёмника второй к концу своего шнура (тюльпан иле что там) Наименьшее сопротивление -это масса, следовательно 2 других левый правый. Если два из трёх сидит на массе то звук будет писатся только с одного (при воспроизведении звучать будет один)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100