Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

От чайника: качество DVD при просмотре на ТВ


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 westrum

westrum
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 02:45

Рассказываю суть:

Делаю SAT-Ripы кое-каких программ собственно со спутника. Ресивер спутника подключен к агрегату Panasonic DMR-E100H - рекордер/плейер DVD со встроенным HDD. Все записанные на DVD программы со спутника, на телевизоре смотрятся (именно видео) просто офигительно! Ни помех - вообще конфетка. Как только вставляю DVD диск в компьютер с этими же программами - боже мой! Качество видео ужасное. Несопоставимо с просмотро мна ТВ.

В чём проблема? Есть подозрение на разные принципы записи с ТВ на DVD и записи avi файлов Canopus Pro Coder'ом на DVD.

Расскажите как добится качества картинки как при просмотре на ТВ, когда я буду делать DVD-Ripы с диска на компьютер.

яили просто помогите заблудившимуся чайнику :crazy:
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 02:59

В чём проблема?

В софтовом плеере которым смотришь этот диск на компьютере, скачай PowerDVD7 и проблемы отстанут.

зы. в любом случае на компе картинка должна выглядеть чуть жуже чем на тв.
  • 0

#3 westrum

westrum
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 03:58

Спасибо.

А когда я буду делать DVD-Rip с этого диска? Как качество будет? Такое же как на тв? Ну конечно с условием правильного создания DVD рипа.
  • 0

#4 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 08:56

Есть подозрение на разные принципы записи с ТВ на DVD и записи avi файлов Canopus Pro Coder'ом на DVD

когда я буду делать DVD-Rip с этого диска

Мне кажется чего-то здесь непонятно, что ты делаешь? Опиши подробнее, а то загадки какие-то.
DVD-диск, если ты вставляешь один и тот же диск в комп или в DVD-плеер качество очень сильно отличаться не должно, как уже сказал YNUS непонятно, в чем проблема... и к тому еще надо учитывать, что от монитора тоже зависит, и от того, какой телек и наверно комп какого года выпуска
  • 0

#5 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 10:06

Если это запись с эфира (спутника), то, видимо, банальная "расческа" испугала автора. Другой причины "сильной хужести" на компе по сравнению с телевизором не знаю (ну, или бывает у оверлея видяхи настройки яркости/контраста/цвета сбились - правда, это на других фильмах заметно будет).
Так что поддержу совет Ивана - нормальный DVD плеер установить на компе и включить деинтерлейс в нем (если в самом деле "расческа" есть).
  • 0

#6 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 10:56

в каком режиме качества делается запись со спутникового ТВ на на болванку бытовой писалкой? Может здесь собака зарыта? На максимальном качестве пишете (1 час на диск) и всё равно при просмотре на компе качество несравнимо хуже?
  • 0

#7 westrum

westrum
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 13:26

Erny
Всё новенькое, монитор ЖК, тоже новенький, и телек новенький. Они даже одной фирмы - тот рекордер и телевизор

Serg Falkon
Нет, гребёнка есть, но она не пугает :crazy: Дело в качетсве самой картинки.

dvvideo
Пишу не в максимальном качетсве - там есть настройки XP, SP,LP. Приходится выбирать SP. Но несмотря на это на телевизоре всё равно видно очень хорошо, на копме плохо.

Если получится через полчасика выложу скриншоты - с телевизора и с софтового DVD плейера.
  • 0

#8 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 13:59

Да, желательно поточнее узнать - в чем хужесть на компе точно проявляется (мыло, квадраты, дерганность, цвета не те, блёкло ...)?
С гребёнкой боретесь? Каким именно софтовым плеером смотрите?
  • 0

#9 westrum

westrum
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 15:03

Изображение с софтверного плейера
Изображение

Изображение с ТВ (с фотки конечно мало что видно...)

Изображение

Фото с PowerDVD

Изображение

Фото с ТВ...

Изображение
  • 0

#10 Jam Rec

Jam Rec
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 15:18

не пугайтесь это вполне нормально
у монитора разрешение намного больше чем у ТВ, поэтому и видно все огрехи сжатия
к томуже на ТВ может работать шумодав который сглаживает(немного заблюривает) картинку

Сообщение отредактировано Jam Rec: 04 окт 2006 - 15:27

  • 0

#11 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 15:38

Пока собирался написать, Jam Rec уже сказал, что и я хотел :crazy:
В самом деле - разрешение монитора какое? Плеер (PowerDVD) растягивает исходные 720х576 до разрешения монитора - отсюда замыленность побольше, чем на телеке (если у него разрешение меньше). Телевизор обычно с расстояния метров 2-х смотрят, а монитор - с полуметра - все заметней.
  • 0

#12 westrum

westrum
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 19:24

Спасибо за квалифицированный ответ. А если я буду делать DVD рипы с этого диска. Качество снова будет щалить на мониторе? Или этого можно избежать?
  • 0

#13 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 20:40

Ребят, всё гораздо проще. :crazy: Монитор ведь у westrumа - "ЖК", и этим всё сказано.
Нет ещё ЖК дисплея (будь то монитор или телевизор) нормально масштабирующего картинку.
Качество видео на них всегда отвратное!
И в тоже время на мониторах ЛТ изображение порой смотрится выигрышнее чем на телевизоре.

westrum, если собираешься просто монтировать с этим монитором, то для предпросмотра пойдёт.
Но если использовать его как экран телевизора, то это не лучший выбор ...
  • 0

#14 westrum

westrum
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2006 - 20:50

Ок, спасибо, мужики, что помогли :crazy:
  • 0

#15 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2006 - 07:59

А если я буду делать DVD рипы с этого диска. Качество снова будет щалить на мониторе

Конечно. Артефакты только подчеркнутся.
Ну, можно, конечно, какой-нибудь фильтр типа MSharpen или MSmooth для AVISynth'а применить (они как раз для мультов более заточены).
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100