Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canopus ProCoder 2


  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#1 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 15:08

Друзья, после перекодировки ролика в Canopus ProCoder 2 у меня получилось два файла, что далее нужно сделать, чтобы записать фильм на DVD-болванку. Какие программы, и как это делается. :shok:
  • 0

#2 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 15:18

у меня получилось два файла

Какие?
А вообще то вот тут
http://forum.1dv.ru/index.php?showforum=61 найдешь все ответы :bye:
  • 0

#3 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 21:02

Если это файлы m2v и m2a, то обработать их можно в программе Adobe DVD Encore.
  • 0

#4 Vera Skvortsova

Vera Skvortsova
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 11:42

Друзья, после перекодировки ролика в Canopus ProCoder 2 у меня получилось два файла, что далее нужно сделать, чтобы записать фильм на DVD-болванку. Какие программы, и как это делается. :shok:



Еще это можно сделать в программах DVD Architect и DVD Lab Pro.
  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 12:17

Можно сделать совсем просто.
Если тебе не нужно меню и проч. заморочки, в Канопусе (можно прямо с тайм-лайн монтажной проги), выбираешь в настройках: DVD, Vob... получишь две папки - аудио и видео, аудио будет пустая, в видео разные файлы (в том числе и с расширением VOB)...

(параметры оцифровки смотри в соотв. темах)

Так вот эти две папки пиши сразу на DVD диск, в настройках записывающей проги NERO и проч., ставь DVD-video...

И все - будет тебе диск DVD-video с автозапуском.

Я так делаю в 90% случаев для заказчиков.
Все довольны!
  • 0

#6 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 13:39

эти две папки пиши сразу на DVD диск, в настройках записывающей проги NERO

Но могут быть и проблемы. Особенно на брендовых плеерах.
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 15:52

Проблемы, вызванные именно таким способом записи двух папок VOB сразу на DVD диск без мониторинга? (У меня, тьфу-тьфу-тьфу, пока проблем не было)

Или параметрами оцифровки?
Например, не все старые плеера кушают высокий Const-9000, а среднее 6000 или 7000 кушают...

Где собака?
  • 0

#8 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 17:37

Nero несколько "кривовато" размещает файлы из папки VIDEO_TS. На компе и плеерах типа ВВК и Ко - обычно нормально играется. На брендовых плеерах - возможны глюки вплоть до невоспроизводимости. Вот Maximus уже напарывался - именно после Канопуса писАл в Nero (хоть и в режиме DVD-video).
  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 17:44

А чем писать, чтобы не кривовато.... если не NERO ?
  • 0

#10 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 18:22

Если образ создавался в программе авторинга - DVDDecrypter, ImgBurn.
Папку VIDEO_TS я обычно Gear Mastering DVD пишу. Он, кстати, чувствуется, что понадежнее Nero "переваривает" файлы - гораздо задумчивей их всасывает :)
  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 18:58

У меня старая версия Nero 6 Ultra Edition 6.0.0.19....

Не жалуюсь.
  • 0

#12 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 23:25

Сергей (Serg Falkon), вот ты говоришь Maximus напарывался, Градов там чего-то говорил ... ты сам-то пробовал писать через Nero, сам испытывал проблемы с бендовыми плеерами? :)

Теперь другой Сергей (Дик). Говоришь проблем не было? Не ты ли писал, что после Прокодера возникали глюки с перемоткой ...? :(

P.S. Ещё раз повторю: Nero - это инструмент, что подсунете, то и запишет! Как Сценарист является стандартом в области авторинга, так и Nero в записи дисков ...
Ещё добавлю: у моих друзей, имеющих крутые, дорогие брэнды DVD проигрывателей и которые пишут диски Nero - никогда не возникало проблем с воспроизведением дисков любых форматов.
Проблемы были в кривых болванках, и только!
  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 03:40

2 RANET "Теперь другой Сергей (Дик). Говоришь проблем не было? Не ты ли писал, что после Прокодера возникали глюки с перемоткой ...? "

Давно писал, что записанный DVD диск на плеере BBK играет нормально, на скорости 2х мотает, а на 4х и выше стопорится....
Ты об этом вспомнил?

Но этот глюк, наверно, не от Nero.... и не самый страшный. Пусть мотает себе на 2х... :)

ЗЫ
Ну, и память у тебя!
  • 0

#14 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 07:56

Nero несколько "кривовато" размещает файлы из папки VIDEO_TS. На компе и плеерах типа ВВК и Ко - обычно нормально играется. На брендовых плеерах - возможны глюки вплоть до невоспроизводимости. Вот Maximus уже напарывался - именно после Канопуса писАл в Nero (хоть и в режиме DVD-video).

Подтверждаю, на последних моделях Сони и Пионер невоспроизводимость после Неро регулярна. Диски, уж поверьте, разные и "брендовые". Причем в примерно 50% случаев невоспроизводимость (нечитаемость) появляется на 3-м просмотре (т.е. 2 раза с горем пополам посмотреть можно). Регулярно появляются квадратные артефакты при проигрывании и т.п. Самсунг же, к примеру, съедает все, что ему подсунуть и без малейших артефактов. Причем Сони и Пионер "выплевывают" дики и не только после Неро.
Я даже иногда клиенту при хорошем заказе вместе с дисками вручаю в подарок какой нибудь дешевый DVD плеер типа ВВК (долларов за 30), который "жрет" все подряд.
  • 0

#15 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 08:01

Дик, а на бэбэкеях пробовал смотреть диски пожатые канопусом в образ? Есть проблема, на эдитенге разобрались, там вылечели канопус переустановкой некоторых файлов и щас ббк читают нормально.
  • 0

#16 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 09:30

Ещё раз повторю: Nero - это инструмент, что подсунете, то и запишет! Как Сценарист является стандартом в области авторинга, так и Nero в записи дисков ...

Нет, тут я не согласен. В режиме Data, или образ писать Nero'й (кроме двухслойного) - да, что подсунешь, то и запишет. Но не в режиме DVD-video.
Да, скажется это в основном на брендовых плеерах, и то не на всех. Поэтому я решил так - для быстрой проверки на RW я еще могу Nero'й записать. Но на постоянку, и тем более для других (и тем более за деньги если :) ) - никаких Nero. Пишу только образ из Scenarist'а и только DVDDecrypter (ImgBurn).
Да, сам лично не напарывался. А оно мне в принципе надо, когда можно сразу корректно писАть без доп. телодвижений?

Кстати, вот только что на videoediting'е человек жаловался, что у одного клиента Grundig не читает диск после Nero ...
  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 10:45

2 YNUS (на #16)

Не.... ВВК классный.... молюсь на него.

2 Алекс М "на последних моделях Сони и Пионер невоспроизводимость после Неро регулярна. Диски, уж поверьте, разные и "брендовые". Причем в примерно 50% случаев невоспроизводимость (нечитаемость) появляется на 3-м просмотре (т.е. 2 раза с горем пополам посмотреть можно)"

Ну а это то как можно объяснить? Что, болванки коробятся?!

Тогда для Сони и Пионер чем лучше писать?
  • 0

#18 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 13:42

Вот ссылка на videoediting. Там же и наиболее правильный способ записи DVD. http://forum.videoediting.ru/index.php?sho...mp;#entry293377
  • 0

#19 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 13:50

Ну а это то как можно объяснить? Что, болванки коробятся?!

http://forum.videoediting.ru/index.php?s=&...st&p=231763

Тогда для Сони и Пионер чем лучше писать?

CopyToDVD, DVDDecrypter, я ими пишу, проблем нет никогда.
  • 0

#20 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 15:13

Друзья, Вы столько всего обсудили, и всётаки, я перекодировал фильм в CanopusProCoder 2, у меня стоит NERO 7.5.1.1 куда этот файл сунуть, чтобы получился DVD, если можно подробно куда в NERO. Cпасибо за помимание, Вам будет благодарен не один видеолюбитель.
  • 0

#21 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 15:32

Лучше не в Nero (авторинг, IMHO, у нее еще хуже, чем запись DVD-video :) ), а в соответствующий софт авторинга - http://forum.1dv.ru/index.php?showforum=49
  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 15:44

2 МОН.Д "Друзья, после перекодировки ролика в Canopus ProCoder 2 у меня получилось два файла...."

Тебя спрашивали об их расширении... Чо молчим?
Файлы или папки?

Ты в Nero уже прожигал?
Все то же самое, только выбирать в настройках надо запись DVD-video.
Далее, если расширение в папке Video - vob (а как делать vob см.#5), ПРОСТО ПЕРЕНОСИШЬ ДВЕ ПАПКИ Video и Audio в Nero (кнопка "добавить") и прожиг.

Для опытов сначала пользуй DVD-RW (перезаписываемый).

Сообщение отредактировано Дик: 12 окт 2006 - 15:45

  • 0

#23 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 21:20

В одном варианте после Canopus получились два фаила m2v и wav, в другом один файл m2p
  • 0

#24 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2006 - 03:12

В ВиндоусКомандере (файловый менеджер) просто измени расширение .m2p на .mpg....
И все... Даже софтовый DVD-плеер прочтет (и все другие софтовые плеера)
И железный DVD-плеер должОн.
На ДВДболванку можно писать, как "данные"

(Ставь опыты на DVD-RW)

А m2v и wav - это (если не ошибаюсь "елементари" для авторинга)....
Читать надо теорию.

Попробуй пойти по #5 (дешево и сердито)
  • 0

#25 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2006 - 03:37

Попробуй пойти по #5 (дешево и сердито)

Угу, и первый же бабакей выплюнет диск, см #20.
  • 0

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2006 - 07:13

Везет мне что ли.... Но НИ РАЗУ диски, записанные таким образом, не возвращали....

(клянусь, чтоб я подавился тухлой селедкой)
  • 0

#27 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2006 - 09:59

В ВиндоусКомандере (файловый менеджер) просто измени расширение .m2p на .mpg

Есть какой-то смысл смены расширения именно в файл-менеджере? Я просто всегда, если надо, в Виндовом проводнике расширение меняю.
  • 0

#28 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2006 - 22:15

Но этот глюк, наверно, не от Nero.... и не самый страшный. Пусть мотает себе на 2х... :D

Сергей, как раз о Nero там речь не шла, а о Прокодере ... :D

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почитал я тут ответы, да и ссылки тоже ... ничего, кроме заявлений что "Nero - это плохо" нет! Никаких фактов ... кто-то что-то слышал или видел, но точных подтверждений, что виновата именно программа нет. Несерьёзно это, Ребята. :D
Вывод из всего этого один - не крутите диски на убитых плеерах вообще. Вот когда запишите диски в своей любимой (любой) программе, а потом тот же материал (и на болванках с той же банки) уже в Nero - вот тогда и сравнивайте, где и что читается, а где нет.

А теперь скажите:
Что быстрее обновляется ... Nero или программа авторинга?
Где больше поддерживается болванок и скоростей записи?
Что именно разного получается в структуре диска после записи в писалке Nero или проги авторинга (файлы располагаются иначе или программы портят эти файлы, book-type, что именно???)?
Где больше настроек и регулировок записи (в программе предназначенной для записи или писалки проги авторинга)?

Немного из личного опыта.
Мне нужен был всё читающий плеер. На тот момент выбор был не богатый, взял что было - Шинку.
На следующий день сдал, потому что половины моих дисков (будь то штамповка или болванки) не читал или не видел вообще.
Затем был BBK, который живёт у меня и по сей день. Нет диска, который бы он не взял. Хавает всё, что круглое (даже диски от болгарки ;) ).

Где-то здесь есть тема, если сохранилась, по поводу глюков программ. Многие в Инете, для записи, всецело доверяют программам от ElBy, как идеальным копировщикам. Так вот, до того случая я делал так: после авторинга в Архитекторе писал созданные папки в CloneDVD, пока не обнаружил, что некоторые меню и навигация по кнопкам не работают при воспроизведении на BBK!
Я был в шоке :shok: , ведь на компе всё нормально.
Спасла ситуацию именно NERO. После неё, записанный DVD диск читался без проблем!

Я понимаю, глюки (в разных версиях программ) есть у любой программы, так зачем мешать с грязью имя производителя по не обоснованным и косвенным утверждениям.
Или может зайдём в раздел всеми любимого Сценариста (на том и на этом форуме) и полистаем страницы ... думаю немало грехов найдётся ... :)

Сообщение отредактировано RANET: 13 окт 2006 - 23:07

  • 0

#29 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2006 - 23:56

файлы располагаются иначе

Да, при записи в Nero папки VIDEO_TS. Для компа и плееров (большинства, особенно небрендов), которые читаю по-файлово - это однофигственно. Однако, по стандарту (которому все-таки более строго следуют бренды) чтение DVD-видео должно осуществляться по-секторно. А Nero как раз и грешит этим - не проверяет соответствие №секторов пакетов (или чего-то в этом роде), которые в ifo прописаны, их реальным адресам. И пишет файлы из VIDEO_TS фактически сплошняком.
Ну и про DL (точнее, про точку перехода) Nero слабо догадывается.

Где больше настроек и регулировок записи

Это не говорит ни о чем. В том же DVDDecrypter'е (ImgBurn) есть ВСЕ настройки, нужные для записи DVD-video, и те, которых нет в Nero - например, адрес точки перехода на 2-й слой.

Кстати, никто и "мешает" Nero с грязью.
  • 0

#30 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 00:12

Хороший, серьезный, глубокий спор.... в котором я "ни бельмеса"....

Для записи готовых папок в DVD-видео были рекомендованы CopyToDVD и DVDDecrypter.... а не Nero.

Я качнул CopyToDVD, готов установить его и прожигать!

Так лучше ли он Nero ?

Или все равно???

Сообщение отредактировано Дик: 14 окт 2006 - 07:24

  • 0

#31 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 00:49

А Nero как раз и грешит этим - не проверяет соответствие №секторов пакетов (или чего-то в этом роде), которые в ifo прописаны, их реальным адресам. И пишет файлы из VIDEO_TS фактически сплошняком.
Ну и про DL (точнее, про точку перехода) Nero слабо догадывается.

Это не говорит ни о чем. В том же DVDDecrypter'е (ImgBurn) есть ВСЕ настройки, нужные для записи DVD-video, и те, которых нет в Nero - например, адрес точки перехода на 2-й слой.

Кстати, никто и "мешает" Nero с грязью.


НЕ согласен! ВО 1 Есле неро не увидет 0 сектор он не сможет определить диск(DVD5 иле DVD9) выкенит диск и попросит другой. 2 Писал однослойные и двухслойные проблем небыло. Правда диск готовлю в архитекроре. Затем запихиваю в папку ауди, фото и всякаю инфу о моей деятельности, потом В неро; добавить DVD данные. Всё работает прекрасно! Только фото и инфу можно просматривать на компе. Если писать как DVD фаил достаточно указать на видео папку, при этом никакую инфу в ауди папку не добавиш.
  • 0

#32 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 00:58

Вопрос дабы #31 имел смысл. CopyToDVD неровский модуль записи использует или свой? Знаю что Scenarist, UltraISO так и делает. Если CopyToDVD из того же разряда об чём речь?
Вдогонку ИМХО: писАть нерой надо данные, кои успешно можно создать кучей программ (.iso), а не DVD Video. Делаю так и никогда с читаемостью проблем небыло!
  • 0

#33 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 01:02

Есле неро не увидет 0 сектор он не сможет определить диск

Ну уж не так грубо она работает.
Ребята, в принципе никто и не говорит, что Неро - "полный отстой" для записи DVD-видео. Но у нее есть НЕКОТОРЫЕ погрешности, которые сказываются на НЕКОТОРЫХ плеерах (брендах). Возможно, еще и от софта авторинга, готовившего файлы есть зависимость.

Затем запихиваю в папку ауди, фото и всякаю инфу о моей деятельности, потом В неро; добавить DVD данные

Т.е. не в режиме DVD-video, а как данные? Если так - то ох нарветесь как-нибудь. А то, что не было пока проблем - значит плеер такой - всеядный.
  • 0

#34 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 01:14

А то, что не было пока проблем - значит плеер такой - всеядный.

Плееры были разными (самсунг, LG и куча других), 90 проц. Бытовых плееров рабботают с папкой видео а попка аудио в большенстве случаев пуста и не содержет ни каких ссылок.
  • 0

#35 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 05:43

"а папка аудио в большенстве случаев пуста и не содержет ни каких ссылок."

Кстати, а эту пустую папку АУДИО надо ли вообще писать на диск? (Сам я пишу)
Кто-то на Форуме говорил, что можно и без нее...
  • 0

#36 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 07:49

Можно но лучше её оставить, я иногда фотки в неё закидываю, дёшево и сердито.
ЗЫ. В неро низя резать DL-ки, это точно, она образ делит пополам и плюёт на место перехода со слоя на слой который был задан прогой авторинга. Возможны затыки на переходе слоёв или полная нечитабельность.

Другой вопрос копирование образа, там всё тип-топ, с этим проблем нет, в основном из-за этого сторонники неро ликуют и спорят не понимая причину до конца.
  • 0

#37 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 13:44

1. В папке AUDIO_TS ничего быть не должно! Ни в коем случае!
Ведь в ifo файлах прописано всё так, чтобы там ничего не мешало!

2. Писать нерой можно, но только для себя. Иначе работать БУДЕТ на LG, BBK, Shinko, GNUSMAS, но не будет работать на Pioneer, Sony, Panasonic, и кстати - Xoro (очень приятно удивил...)

3. Я сам писал нерой 5.х (дааавно это было), и в меню подсветки съежали, пока не записал как имидж той же нерой - нифига не работало.

4. Я сам писал диск нерой, и он НЕ заработал на ББК (писал на 4х). Пока не записал через ГЕАР нифига не заработало.

Неужто моего многолетнего опыта не хватает, чтобы забить про неру с её записью? ;)
(выпендриваюсь типа :) )
  • 0

#38 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 19:57

Да, при записи в Nero папки VIDEO_TS. Для компа и плееров (большинства, особенно небрендов), которые читаю по-файлово - это однофигственно. Однако, по стандарту (которому все-таки более строго следуют бренды) чтение DVD-видео должно осуществляться по-секторно. А Nero как раз и грешит этим - не проверяет соответствие №секторов пакетов (или чего-то в этом роде), которые в ifo прописаны, их реальным адресам. И пишет файлы из VIDEO_TS фактически сплошняком.

А можно ссылочку на первоисточник?

В том же DVDDecrypter'е (ImgBurn) есть ВСЕ настройки, нужные для записи DVD-video

DVDDecrypter кроме имиджа не умеет писать DVD файлы (папки) ...
  • 0

#39 Шарлот

Шарлот
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 20:07

Sony очень легко читает диски после nero 6
  • 0

#40 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 21:06

А можно ссылочку на первоисточник?


Есть ли первоисточник почему человек на двух ногах ходит?
Придумали так :)
То же и с плеерами.
Смотрим любой ИФО- там ВСЁ по секторам расписано! источник - DVD Форум.

DVDDecrypter кроме имиджа не умеет писать DVD файлы (папки) ...

Его сын умеет - ImgBurn

Sony очень легко читает диски после nero 6


Cоня Соне рознь, к тому ж - авторинг в чём делался?
Ато если собрать в IfoEdit - то и Соня прочитает
  • 0

#41 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2006 - 23:53

источник - DVD Форум.

Так я и думал!

Его сын умеет - ImgBurn

И как ... удачно? :)
  • 0

#42 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2006 - 16:23

2. Писать нерой можно, но только для себя. Иначе работать БУДЕТ на LG, BBK, Shinko, GNUSMAS, но не будет работать на Pioneer, Sony, Panasonic, и кстати - Xoro (очень приятно удивил...)

Поверь наслово РАБОТАЕТ
Р.С. Мне кажется название темы не совсем подходит к тому что обсуждается в последних сообщениях
  • 0

#43 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2006 - 16:32

И как ... удачно? :)


Я не занимаюсь созданием папки VIDEO_TS
Я делаю имидж и пишу его.
Но судя по отзывам ИмгБурн пишет правильно

Поверь наслово РАБОТАЕТ
Р.С. Мне кажется название темы не совсем подходит к тому что обсуждается в последних сообщениях


Разница в моих и твоих утверждениях в том, что ты пишешь единичные экземпляры, а я для тиражирования.
Где будет не 10 или даже 100 зрителей, а 10.000.
И работоспособность диска должна быть хотябы 99.9999%.
Поэтому я НИКОГДА не создам Procoder-ом папку для записи, да ещё и писать нюркой...
Я ещё раз для всех хочу сказать - ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ДОМА, можно сделать что угодно!
И прокодеровм сжать в 720х576х30 (или 480х480х25), никто не мешает!
И ЕСЛИ ваш аппарат это играет - ставьте и наслаждайтесь!
НО! с пеной у рта доказывать тем, кто отдаёт диски для тиражирования на завод, что нерой всё пишется и все люди довольны - не нужно.
Либо, если вы ещё и для заводов пишете, давайте полный отчёт о возвратах ваших поделок :)

ЗЫ: если уж мы обсуждаем тут КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО, а не КАК МОЖНО, то давайте придерживаться всё-таки максимальной совместимости с аппаратами, а не утверждать касательно домашнего агрегата.
ЗЫЫ: Мало чтоли по форуму криков тех, кто пишет нерой диски? А мало тех, у кого потом от прокодера не работает диск?
  • 0

#44 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2006 - 17:23

2 Frippy

"И прокодеровм сжать в 720х576х30 (или 480х480х25), никто не мешает!"

А что такое 30 ? Это кадров в секунду? Так PAL - 25....

Или о чем речь?

Сообщение отредактировано Дик: 15 окт 2006 - 17:24

  • 0

#45 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2006 - 17:45

Речь о том, что для ДОМА можно как угодно изгаляться.
Хоть сдлелать ПАЛ в 480х480х25, хоть что и хоть как.
Если это для массового пользователя - тут простите, создание папки для записи Procoder-ом и сама запись Нюрой не канають :)

К тому же, кстати, учитывая, что ProCoder есть ТРАНСКОДЕР, а не только кодироващик, то в его (прокодера) власти делать ВСЁ что угодно.
Любуюю частоту кадров при любом разрешении и соотношении сторон.
И папку для записи он всё равно с горем поплам-то но создаст.
И потом некто возьмёт и запишет. Ляпота, блин :)

Коли пользоваться Procoder-ом - то для сжатия видео.
Авторить - в софте для авторинга
Писать - софтом для записи.

Но не бывает одной программы, чтобы всё было и сразу - от оцифровки и до записи диска!
  • 0

#46 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2006 - 22:20

А разве монтажка не является такой программой? Ликвид например ... :)
  • 0

#47 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2006 - 22:43

Ля-ля-ля, не является. Качество кодирования Ликвида имхо нельзя сравнить с ССЕ в 3 прохода.
  • 0

#48 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2006 - 23:14

Качество кодирования Ликвида имхо нельзя сравнить с ССЕ в 3 прохода

Из моих тестов - на битрейтах 8000-9000 - примерно одинаково. На более низких - Канопус и ССЕ получше обычно.
Ну и, конечно, более-менее нормальный авторинг в Ликвиде нельзя сделать. Видео для менюшек - да, в нем делаю. При том, что являюсь поклонником Ликвида именно как МОНТАЖНОЙ программы.

Сообщение отредактировано Serg Falkon: 15 окт 2006 - 23:17

  • 0

#49 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2006 - 00:08

Немного не в тему....

При конвертации из .avi (DV) в DVD-video (vob) КанопусомПроКодером-2 кто-нибудь видит разницу в качестве:
1. Const 9100
2. VBR 7000-9000-200
3. VBR 6000-8000-200

?????????????????????

Я что-то не очень... а вес уменьшается значительно.

И второй момент - надо ли при VBR ставить min 200 или можно ноль. Изменения качества при min-0 тоже не заметил. Почему многими рекомендуется именно min-200 ?
  • 0

#50 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2006 - 04:41

Frippy

1. В папке AUDIO_TS ничего быть не должно! Ни в коем случае!
Ведь в ifo файлах прописано всё так, чтобы там ничего не мешало!

2. Писать нерой можно, но только для себя. Иначе работать БУДЕТ на LG, BBK, Shinko, GNUSMAS, но не будет работать на Pioneer, Sony, Panasonic, и кстати - Xoro (очень приятно удивил...)

Для маленькой кабельной студии соседнего городка делаю поздравительные ролики, народ тащит им фотки с текстами, а они их мне. Вертят ролики они с бренового панаса (брали в Италии), оочень капризный экземпляр. Так вот в целях экономии они его юзают, для возможной постобработки просят и сканы фоток. Я их и закидываю в AUDIO_TS, читается без запинок на всех встречавшихся мне экземплярах плееров. Возможно и связано с авторингом, то что не создаются проблемы с чтением.
Имхо, основная бяка у юзеров с прожигом DVD5 в нюре это банальное ламерство, закидывают в проекте не содержимое VIDEO_TS а саму папку :) + не стоит бук тэйп на DVD-ROM.
Повторюсь, согласен что нельзя писать DL в неро.

Сергей Дик, СРС2 на высоких битрейдах не рулит :) поэтому средний вбр от максимума не различен. Попробуй сравнить ССЕ цбр 9000 и СРС2 цбр 9000.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100