Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Создание DVD диска с фильмом, фотографиями и меню., Никак не могу разо


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Valkyrja

Valkyrja
  • Участник
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 19:07

Всем приветики. Значит так... Есть: Nero Premium 7, Ulead Videostudio 9, фильм, состоящий из 2 частей (вроде mpeg -2), фотографии. Хочу: сделать DVD диск, проигрываемый на большинстве DVD-плеерах. На диске по задумке должно быть Основное меню: 1 часть фильма, 2 часть фильма, просмотр фотографий. Дополнительное меню с переходом на определенные моменты фильма. Также хочется, чтобы при выборе первой части, ее дальнейшем просмотре, после ее окончания 2 часть наверное все таки не проигрывалась автоматически, а был выход в основное меню. Надеюсь, понятно объяснила, а то у меня ничего не получается, а так хочется. Поможите плз.
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 20:12

Все работы, которые вы перечислили, называются DVD авторингом. На форуме существует целый раздел. Почитайте здесь:
  • 0

#3 Valkyrja

Valkyrja
  • Участник
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 22:36

Так темка тут :D
  • 0

#4 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2006 - 00:37

А Nero никто не считает за прогу авторинга.
  • 0

#5 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2006 - 01:47

Valkyrja

Извините, на раздел не посмотрел.
Тем не менее, прежде всего, нужно определиться с программой авторинга. Без нее все перечисленное вами сделать не получится. Программы есть попроще, есть посложнее.
Почитайте статью Аванасова. Он очень неплохо все объясняет. Правда нужно сделать поправку на время написания статьи. Но суть изложена доходчиво. Найти ее можно здесь:
  • 0

#6 Valkyrja

Valkyrja
  • Участник
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2006 - 18:43

Ну дайте конкретные советы, поэтапную инструкцию в программах которых вы работаете, скачала DVD LabPro, не разобралась я с ней.
  • 0

#7 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2006 - 19:46

Не буду я говорить про Сценарист, ато обижу многих любителей других программ :D
  • 0

#8 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2006 - 20:52

Valkyrja
Зря вы не почитали Афанасова. Посмотрите, файлы для использования в программе авторинга вы не подготовили, не сжали их в MPEG-2, а Афанасов с этого начал. Вы взялись за довольно сложную программу авторинга DVD LabPro (да простят меня любители этой программы).

Ну дайте конкретные советы, поэтапную инструкцию в программах которых вы работаете

Поймите, никто здесь не будет специально расписывать подробные пошагвые инструкции по работе в программе.
Воспользуйтесь тем, что уже написано. Например, программа Sony DVD Architect. Усилиями форумчан созданы инструкции по пользованию этой программы. Например, здесь

Сообщение отредактировано baraban+: 10 окт 2006 - 20:54

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100