Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

работа со звуком - маленькие ловушки


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 kosta333

kosta333
  • Участник
  • 43 posts

Posted 14 Oct 2006 - 21:51

Добрый вечер, коллеги.

Столкнулся с досадной заминкой. Вставил клип в начало проекта. При этом все существующие клипы вроде были собраны в группу.. Все клипы (и аудио и видео) сместились вправо, а envelop громкости - кривая с ключевыми точками-узелками осталась на месте. И сразу это не заметил. Теперь подвинуть ее вправо не выходит. А жаль, звуковая дорожка сложная, что-то глушил, что-то усиливал.. На 35 минут проекта ручной работы много.
Вопрос. Можно ли энту кривую сгруппировать и сместить на тайм-лайн.

Коста
  • 0

#2 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 posts

Posted 14 Oct 2006 - 22:23

1) Ungroup Events
2) Включи Ripple editing
3) тягая за ПЕРВЫЙ нужный фрагмент с которого идет ошибка подставляешь его под нужный узел огибающей, так чтобы они 1:1 встали на нужное место
4) найдя нужное место, когда все станет на свои места под "узлы" огибающих, включаем lock envelopes to events
5) Возвращаем звук на нужное место
отключаем рипл

Edited by Newdjeen, 14 Oct 2006 - 23:25.

  • 0

#3 kosta333

kosta333
  • Участник
  • 43 posts

Posted 14 Oct 2006 - 22:53

Прошу извинить, пожалуй не вовремя зашел.

Тем более большое спасибо!
  • 0

#4 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 posts

Posted 14 Oct 2006 - 23:22

Зашел вовремя... просто вопрос "мануальный" - привязки узлов огибающих не включил, вот теперь и пожинаешь плоды
  • 0

#5 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 posts

Posted 10 Nov 2006 - 01:56

У меня тоже вопрос.... В общем раньше при создании DVD, звук не пересчитывал.... сегодня попробовал сжать его в ас3, при этом достойно увеличивается размер свободного места на DVD, но зато громкость ощутимо падает.... это нормально или я что-то неправильно делаю?
P.S. DVD делаю в архитекте...
  • 0

#6 wcraft

wcraft
  • Участник
  • 5 posts

Posted 10 Nov 2006 - 08:57

Почитай статью как раз о твоей проблеме - http://kanst.mediatory.ru/index.files/ac3code.htm.
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100