Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

мерзавец-плеер не читает CD-диск


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 ксюшка

ксюшка
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 23:06

я только купила камеру и решила постигать азы видеомонтажа с простенькой windows movie maker.создаю там файл *wmv,записываю на CD-RW,но мой плеер его не читает,хотя по инструкции должен,и фотки *jpg с этого же диска мило открывает. Замучилась совсем,умные люди помогите!
  • 0

#2 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2006 - 23:22

Привет новичок!
Не все плееры читают формат Виндоус Медиа, чтение CD-RW не означает понимание аппаратом формата wmv, читаем инструкцию плеера и внимательно изучаем форум есть много умных и простых программ, в которых можно
создать видео для просмотра на бытовых плеерах. :bye:
  • 0

#3 ксюшка

ксюшка
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 23:37

в нутрях компа отковыряла motionDV studio LE for DV,опытным путём из имеющихся там файлов слепила подходящий моему плееру -MPEG4 ,
но удовольствия не испытала:вывод файла занимает охренеть сколько времени(1мин.видео - полчаса),да и размер готового видео маааленький(320*240).
вот геморрой!! я так поняла,чтобы переписать 15мин.видео на СД,надо прежде всего затариться пивом и кальмарами и это будет пропуском к чьему-нибудь рекордеру. :hz:
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2006 - 00:28

Ксюшенька, как прочитал про пиво и кальмары, понял, что надо отвечать.
Значит так. Если у тебя цифровая камера DV(PAL), после монтажа в мувимэйкере, набираешь:
файл - сохранить фильм - в строчке "настройки" выбираешь "другое" - откроется вторая строчка "профиль" - в ней выбираешь самую нижнюю строчку DV-AVI(PAL)

Таким образом сохранишь материал с макс. исходным качеством.
На закладке прочтешь 720х576 пкс, 25 кадров\сек

Это будет файл с расширением .avi.
Никаких .wmv !!!

Теперь этот файл надо конвертировать в тот формат, который будет кушать твой плеер, как понял, тебе надо на CD-диске
Это будут файлы с расширением - mpg, или mpeg4(DviX) и др.

Для этого нужен конвертор - такая программа которая преобразует .avi формат в вышеназванные...

Но это уже другая песня.

Ты познаЁшь азы. Чтобы не мучать нас и себя, купи книгу или скачай пособие с Инета.
Успехов!

Сообщение отредактировано Дик: 27 окт 2006 - 03:00

  • 0

#5 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2006 - 03:44

я только купила камеру и решила постигать азы видеомонтажа с простенькой windows movie maker


Да уж, пиво оно способствует видеомонтажу :) Поставь хоть простенькую Студию 8 или 9, там все просто, но будь готова к тому, что простые программы не умеют быстро просчитывать видео. Оптимальный метод - запустить на просчет и пойти погулять. Или спать :hz:

Сообщение отредактировано Максимыч: 27 окт 2006 - 03:48

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100