Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

NEC 3551, 4551(эксперимент):


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 mono

mono
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 01:50

отдавая черновую (тестовую) версию очередной кины заказчику, ухитрился защитить болванку от копирования (наглухо)
ничем не передрать. Сделал это так:

1. после рендера фильма в мпег2 оставил в файле примерно 5 минут чёрного экрана (с музычкой)
2. при мастеринге в архитекте в этом файле поставил метку конца на начале этого черного фрагмента.
3. записал болванку (для себя)
4. запустил неро в режиме нанесения надписей на рабочий слой, она определила - куда можно нанести текст.
5. так как у меня на DVD диске получилось лишнее место, занятое чёрным (оно не проигрывается, т.к. срабатывает метка при воспроизведении в конце фильма, и плеер возвращается в меню), я уменьшил диаметр зоны записи текста на рабочем слое на 1 мм.
6. вставил чистую болванку, нанёс на неё информацию о себе.
7. потом в режиме записи DVD - video записал свои вобы на эту боланку. Но как только запись дошла до "испорченного" места, неро дала ошибку и прекратила запись. "испорченным" оказался тот самый чёрный кусок видео, который и так не воспроизводился из-за метки конца фильма. В результате получился физически испорченный диск, который воспроизводится от начала до конца, но не копируется. :)
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 02:09

... но не копируется. :)

:009: :crazy:
Извращенец....
Сергей, без обид надеюсь :crazy: .
Кто с компьютером дружит - тот всё и сможет :009: :)
Пока.
Олег.
  • 0

#3 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 09:56

Какой программой не копируется.
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 16:07

Ага :( надёюсь не декриптером? и если им то во всех режимах пробовал? :)

Диск не финалезировался, нормально читается? и у клиента?
  • 0

#5 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 20:27

Диск будет читаться у всех нормально.
А если его разобрать элементарно почаптерно, то всё будет как говорится "copyright" :(
  • 0

#6 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2006 - 21:10

Я тоже пытался с таким экспериментировать. Если бы была возможность запереть так фрагмент в начале, то скопировать проблематично (но возможно). А так достаточно скопировать до места ошибки, а потом для верности Get VTS Sectors выполнить.
  • 0

#7 mono

mono
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 02:27

диск рассчитан на КЛИЕНТА, повторяю, а такие спецы, как здесь, естесственно его "по костям" могут разложить...

на самом деле болванка получается физически испорчена ещё до того, как на неё будет произведена запись.
"А так достаточно скопировать до места ошибки, а потом для верности Get VTS Sectors выполнить" - Канст был прав.

Хотелось бы знать а реально ли таких дыр по всему диску наделать?
  • 0

#8 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 14:45

А я, ёшкин кот, бьюсь вторую неделю - свои же собственные диски ничем не могу скопировать, - болванки какие-то принтабле попались(вся банка была похоже таких записываемых, - но не копируемых, - бытовые проигрыватели на сбойных местах просто зависают). попробую еще их помучить пару дней - потом придется помощи просить. Копирую именно потому - что эти зависают на пригрывателях.
  • 0

#9 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 16:56

... вся банка была похоже таких записываемых, - но не копируемых, - бытовые проигрыватели на сбойных местах просто зависают)

Саша, хочу тебя расстроить - они не просто не копируются - они просто не читаются :) . Выхода два (сам предпочитаю первый :( ).
1. Попробовать считать на HDD на других приводах, затем записать.
2. Считывать с пропуском сбойных секторов (но, что в итоге получишь - я думаю сам знаешь).
Пока.
Олег.
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2006 - 17:03

болванки какие-то принтабле попались(

Года полтора назад была подобная проблема . Думаю или плохая партия , или принтер ( принтейбл - я рисовал картинки ) мазал рабочую поверхность . Что интересно , они переставали читаться и на бытовых плеерах через определенное время . Как делал - что не мог вытащить , загонял в комп через камеру , таким образом восстанавливал . До этого пытался делать все , и копировать с повр. секторами , восстанавливать - ерунда полная . После этого пользуюсь только брендами ( желательно Фербатиум)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100