Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

О наболевшем


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 KIO-2000

KIO-2000
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2006 - 14:48

Попались мне вруки 3 очень интересных Pinnacle-вских карточки
1.Pinnacle 500-PCI-цена в долярах 80-90
2.Pinnacle 500-USB-100-110
3.Pinnacle 700-USB-220-250
Захватывал в mpeg2 720x576 Кбит/с 6000.
Вывод один:куда смотрят Pinnaclоводы? В принцыпе и ВЫ-админы форума?
Расматривая первую карту 500-PCI внешне всё в порядке.Вставляем в комп-вроде конфликтов нет.Влючаем Studio что 9 что 10-пока всё впорядке. 500-PCI Studio определила без проблем.Начинаем делать захват и наталкиваемся на проблему.Картинка в окне просмотра вроде чистая(что не скажешь о 500-USB
и 700-USB),но слева в окне репер размером 0,4 см и внизу маленькая дёргающая полоска.Вроде бы всё в порядке для перевода VHS на DVD-па экране телика репера и полоски нет,дамаю понятно почему нет?Но как этот файл можно монтировать? Ставя переход, к примеру, летающие окна эти реперы довольно заметны,не говоря уже о адораджи.Подскажите как решить проблему?
Ставя файл на дорожку в Studio9-10 (нет разницы в какую) можно решить проблему реперов с помощью примочки-картинка в картинке-растянуть до нужных размеров,но комп читает, к примеру свадьбу,рабочий вариант 6 часов очень долго.
За остальные 2 карточки и говорить неохота.Установка-проблем нет,определение в
Studio что 9 что 10-проблем нет,но захват это похлеще любого фильма ужаса.
500-USB-картинка(видео)поступающая из видика на захват в окне просмотра ведёт себя очень странно,смотришь как в подзорную трубу в жаркую знойную летнею погоду на раскалённый асфальт или (для умников) в любую погоду в туже подзорную трубу только на поверхность воды.
700-USB по цене в 2-3 раза дороже предыдущих,думаю все согласяться должна работать ,пусть не супер,но хорошо.Проблем ни с установкой,ни с определением нет.
В окне захвата с левой стороны тот же репер и левая сторона видео находиться под пристальным вниманием нашей подзорной трубы.
Вот так Pinnaclоводы отмечаем ЮБИЛЕЙ ГОРЯЧО любимой продукции Pinnacle Studio,с 20 ЛЕТИЕМ!!!
Как сказал один фурманчанин-Pinnaclоводы на НАС тренируються..,а от себя дабавлю-Пусть тренируються на кошках...
P.S.Если прога Studio 10 дерьмо ,так сделайте Pinnaclоводы нормальную ,за что бабки получаете.Ведь умеете Studio 8 патч 8.7 или 8.12,Studio 9 патч 9.4.7.Цифра 7 в патчах наверное к масти-патч 10.7 к масти?Pinnacle dc 10+ проблем нет,выпущена в 2003 году.
Кстати Pinnaclовский тюнер PCTV Stereo полное г-но (мягко сказано)
Всё пробывалось на INTEL PENTIUM D 805.
A2000,RADEON 9600XT,WD 80,DDR 512,SAMSUNG160(КАРМАН),CD-RW,DVD-RW LIGHTSCRIBE,WIN XP2,ST 9.4.7,3-D ALBUM-CS,particleIllusion_3RUS,Pinnacle dc 10+
P2800,RADEON X550,SB250SATA,SAMSUNG160(КАРМАН),DDR1024,DVD-RW,WIN XP2,ST 9.4.7 IN-OUT,ST 10.5.2,Pinnacle 500-PCI
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2006 - 15:02

Вывод один:куда смотрят Pinnaclоводы? В принцыпе и ВЫ-админы форума?

Весьма пафосное выступление. Вот только адресовано она не по адресу (извините за тавтологию). Вам его лучше направить сюда
И непонятно, каким боком здесь админы форума к вашим бедам. Их-то какая вина?
  • 0

#3 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2006 - 15:04

Три года назад ввалился на (первый наш форум pinnacle.ru) с БОЛЬШИМ ПЛЕВКОМ в сторону Пиннацлы - получил по шее - типа нехорошо залезать на форум Пиннацла, чтоб ругать Пиннацлу! Слава богу не обиделся и вместе со всеми переехал с Пиннацл.ру, на 1dv.ru - Пиннацлу и всю её продукцу не уважаю, но форум :) лублу!

но слева в окне репер размером 0,4 см и внизу маленькая дёргающая полоска. . . . Но как этот файл можно монтировать? Ставя переход, к примеру, летающие окна эти реперы довольно заметны . . .

была и будет полоска (в компе) после VHS, если "картинка в картинке" рамкой закроешь, "летающее окно" то за 12 фреймов не разглядишь, да и шторы щас стали умными сами скрывают огрехи

Сообщение отредактировано FICH: 20 ноя 2006 - 16:31

  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2006 - 15:18

Как я понимаю , Студия и не позиционирует себя как проф.программа с соответствующим железом ( что отражается и в цене ) . Я когда то начинал с восьмерки и DS10 , за что им и спасибо . Давно уже в Ле , и если есть необходимость оцифровки , делаю это через камеру ( т.к. редко , а дорогое железо брать.....пока ни к чему ) . Претензии наверно не к месту и как к Форуму , так и к Pinnacle . Если выпускают , значит покупают , а если покупают - значит кому то нравится :) . Ну а за 200 баксов.....качества хотите ? А как насчет чудес на белом свете ? :(
  • 0

#5 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2006 - 15:30

Тоже когда-то начинал с Пинакловских карточек (попытка заставить их работать как мне надо и привела когда-то сюда).
Работал на аппаратной DC10, потом немного на софтовой, а в конечном итоге продал к чертовой матери и купил тюнер Beholder 507 RDS. Тоже софтовое решение, тоже не позиционирует себя как профессиональное железо, однако края при захвате заливает, в большинство нужных форматов хватает без проблем, звук встроенный имеет и синхронизирует его с видео, да и других плюсов полно.
А к Пинакловской продукции, с ее Студией и даже Ликвидом, больше "близко не подойду". Она как бытовая техника от Сони, что не возьми, всегда чегото малого, но самого главного и не хватает.
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2006 - 18:27

Как Pinnaclовод в данный момент смотрю в монитор. А куда еще смотреть? :bb: И как Вы, KIO-2000, считаете куда должны смотреть админы форума? :) Если это наезд, то отвечу поговоркой: нечего пенять на зеркало, коли рожа крива. А если Вы действительно хотите получить ответ на свою проблему, то не стоило в самом начале писать свои "выводы".
В данном случае, чтобы не было полос нужно захватить изображение с кроппингом. Для DC10+ например это 720*540. Если ваши платы не обладают такой опцией, то можно сделать кроппинг потом с помощью фильтров, пережать в некомпресс и уже к полученной некомпрессионной авишке применять переходы, адоражи... Про качество захваченной картинки говорить ничего не буду, ибо не доводилось захватывать по USB. Могу предположить, что выбран неправильный режим (кодек) захвата. И как сказал Сего, лучше этим заниматься через камеру по 1394. Дешево и прилично.
И немного в защиту Пиннацлы и прочей пинаклоподобной хрени. Когда решил заняться компутерным монтажом, мне посоветовали купить видюху с видеовходом. Если что-то не получится - купить тюнер. Радеон 7200 и Авермедиа 203 превратили моё новоявленное увлечение в сущий ад. И только спустя полгода я купил DC10+, поставил Студию7, залез на Пиннаклсис и Пиннаклру и через неделю было мне счастье. До сих пор десятка торчит в компе для захвата СЕКАМа. И основная моя монтажка - Студия 9.3.5. Так что искреннее спасибо Пиннаклам и форуму! :bye:
  • 0

#7 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2006 - 17:25

А к Пинакловской продукции, с ее Студией и даже Ликвидом, больше "близко не подойду". Она как бытовая техника от Сони, что не возьми, всегда чегото малого, но самого главного и не хватает.


Kanst, не спора для, а общего развития ради - какой-же такой малости тебе в Ликвиде не хватило?
Может - терпения? :blink:
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2006 - 18:06

:offtopic:

не спора для, а общего развития ради

:blink: (расстановка слов _специально не придумаешь , и выговорить трудно :) , я попробовал выучить...)

Сообщение отредактировано Сего: 23 ноя 2006 - 01:07

  • 0

#9 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2006 - 23:40

какой-же такой малости тебе в Ликвиде не хватило?


Я уже много об этом писал... http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=23400
А вкратце:
1. Отсутствие гарантированного превью на присоединенном мониторе
2. Проблемы с альфой в QT
3. Подрезаешь края фрагментов, ставишь переход, он эти края раздвигает и надо опять подгонять.
4. Ограничение на совместимость форматов на одном таймлайне и невозможность изменять настройки проекта PAL <-> NTSС
Ну и еще некоторые совсем мелочи...

А про терпение... так я на 7й целую неделю потратил, сколько ж еще можно?!
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2006 - 02:33

:blink: Я тут на днях пару недель на Эдиус потратил ....Отличная прога! Но елки....., партянку напишу еще больше ( без мелочей и с ними ...., в смысле пунктов....) Ну что я сделаю , если мозги Ликвидовские..... :)
  • 0

#11 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2006 - 04:05

Нуууу, развели тут флуд. Тема изначально для корзины. Автор просто испортил воздух и свалил, а вы тут копья начинаете ломать.
Или мне показалось? :blink:
  • 0

#12 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2006 - 11:34

1. Отсутствие гарантированного превью на присоединенном мониторе

С пробобом? :D Или через "Ж"? Почитал немного твою тему. Через "Ж".

2. Проблемы с альфой в QT

Это не проблема. Он просто не видит альфу в мувиках. Это уже политика производителя. Единственный минус, и то - с точки зрения любителя футажей.

3. Подрезаешь края фрагментов, ставишь переход, он эти края раздвигает и надо опять подгонять.

Ну, батенька... Это вовсе не проблема, это философия :blink: Зато не возникает проблем при удалении того или иного перехода на высоком бутерброде.

4. Ограничение на совместимость форматов на одном таймлайне и невозможность изменять настройки проекта PAL <-> NTSС

Константин, что за "несовместимость"? И зачем на одной тл совмещать два стандарта?

А про терпение... так я на 7й целую неделю потратил, сколько ж еще можно?!

Вот это самая главная проблема! Терпение! Для изучения этой програмы множно (и нужно) потратить от 2-х до 3-х месяцев.

Надеюсь, в следующий твой приезд в Москву ты выберешь пару часиков для общения. В свою очередь - постараюсь показать в ЛЕ все, что непонятно тебе и что я знаю сам. В ЛЕ 6.1.

RANET, тебе не показалось. :) Метко подметил.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100