Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Мыльница для сброса видео и другое


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Serjok

Serjok
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2006 - 04:39

Подскажите какую дешевую видеокамеру купить,чтобы нормально читала mini DV с SONY 2100 в LP скорости.Говорят что какой-то Дживисёнок читает всё вподряд. И ещё слышал,что есть специальный жесткий диск который подкл к камере через 1394 и записывает видео напрямую (CANON XL1 кассету можно не использовать). :close
  • 0

#2 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2006 - 09:45

Не слышал чего говорят, а из своего опыта знаю, что раз на раз не приходится, бывает с этой соньки в лп ничем кроме неё не прчитаешь, а в большинстве читается нормально (у меня самсунг :beer:) причём кассеты новые! Да и вообще в лп дурной тон писАть, а сп считывается на ура любой мыльницей.
  • 0

#3 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2006 - 20:07

Ребята, что за *экономия*??? Кассеты стоят не дорого. Отдавайте их клиентам по себестоимости и никаких проблем. Зачем писать много раз на одних и тех-же кассетах?
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2006 - 20:40

По поводу дживисёнков у меня GR-D53 читает, но ещё более по существу написано в предыдущем топике !!!!
  • 0

#5 v-operator

v-operator
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2006 - 12:16

А вы не заметили, что с разных там мыльничек качество хуже. У меня, например, есть и Sony VX2100 и Sony HC1000, раньше скидывал Panasonic GS11, но как-то раз присмотрелся - качество хуже, чем если бы сгонял с Sony VX2100. Тепер только этим Панасом кассеты перематываю, и все
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2006 - 12:28

А в чем хуже ?, поточнее ....
  • 0

#7 v-operator

v-operator
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2006 - 13:26

теряется четкость (самое главное), во-вторых, контуры немного размытые.
Смотрел на ТВ диагональю 72 см.
На первый взгляд это незаметно, но если присмотреться, то... Не хочется терять качество, но понимаю, механику хорошей камеры жалко.
А кто пользуется цифровым видаком мини-ДВ. Как он?
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2006 - 13:31

А на "ящик" выводил через аналог ?
При чем здесь 1394 ? Это выход аналога камеры такой. Сделай захват (1394) с двух камер , и сравни на компе - будет один в один. Магнитофон стоит самый простой к 2000 долларов - смысл тратить деньги ...., тем более намечается (уже идет) смена форматов.


"Дезу" не давай! :(

Сообщение отредактировано Сего: 08 дек 2006 - 13:39

  • 0

#9 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2006 - 15:32

теряется четкость (самое главное), во-вторых, контуры немного размытые.

Какая разница, проводником ты себе на флешку AVI скопировал или просто перетащил? Разве качество авишки будет отличатья? Вот так же и с DV.
  • 0

#10 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2006 - 19:35

Магнитофон стоит самый простой к 2000 долларов

Серёга, сегодня убедился что цены "немного" упали :( ...
Как пример _http://coda.ru/model.aspx?model=SR-DVM70
Можешь посмотреть самую младшую модель.
Правда их уже сняли с производства, говорят...
Пока.
Олег.
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2006 - 19:43

Мда... , хорошая штука .... Олег , я хотел взять еще год назад.... Но передумал , скоро они вообще подешевеют , за ненадобностью . Тогда и камеру SD не продашь за свои деньги , так что решил "гонять" её (камеру ... ):(
  • 0

#12 v-operator

v-operator
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2006 - 00:45

насчет ввода
загонял в комп через IEEE с двух камер один и тот же фрагмент поочередно: с Sony VX2100 и мыльницы Panas GS11. Сравнивал результат на компе и потм делил экран в премьере на 2 равные области и выводил на ТВ. И на компе, и на ТВ видно, что с мыльницы картина более размыта, чем с 2100. Я думаю, разницы в головах, которые считывают (2 вращаюшиеся наклонные и что-то там еще, не помню). Это сравнивал не один человек среди нас, свадебщиков, и все видят, что с мыльницы не то качество. Моих знакомых человек 10 точно скидывают камерами, которые снимали
  • 0

#13 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2006 - 01:19

Ты представляешь себе сам процесс создания цифрового изображения? И его записи?.
При чём здесь головки? И их наклон...
На плёнке Цифра! единица или ноль, есть заряд или нет заряда, да или нет...
Хреновое качество картинки на мыльнице можно получить, только снимая самой мыльницей. Поэтому вывод, качество зависит от стекла и размера матрицы. Какая информация записана на плёнку, в таком виде она и сгонится.
  • 0

#14 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2006 - 01:31

Тут небольшое уточнение... Всё это правильно (качество не теряется), если съёмка ведётся на стндартной скорости (SP). Если записывать на LP, то тут как повезёт... Если головки на камере(ах) настроены точно, то потерь не будет, если есть отклонения, то иногда вообще считать инфу невозможно, иногда сверху и снизу появляются полоски (как при захвате с аналога).
У меня для захвата, перемотки и вывода на телевизор с ТЛ монтажки стоит Сонька DCR-TRV19. Пережёвывает практически все кассеты (и свои (Панас 400-й) и чужие), проблема только с кассетами от камеры зятя (полоски в LP)
v-operator

теряется четкость (самое главное), во-вторых, контуры немного размытые.
Смотрел на ТВ диагональю 72 см.
На первый взгляд это незаметно, но если присмотреться, то... Не хочется терять качество

Кто радеет за качество, тот НЕ КОДИРУЕТ DVD рекордером... http://forum.1dv.ru/index.php?showtop...mp;#entry213952
а кодирует на компе по-старинке и в ущерб своего времени...
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100