Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

не пойму логику CyberLink PowerDirector


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 igorok

igorok
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2006 - 21:11

Привет всем.

кароче. у меня вместе с ноутом шла эта прога. поэтому и стал в ней авять свои фильмы. и вот собственно вопрос в чем. алгоритм создания диска в этой проге следующий. захват - редактирование (титры, переходы, звуки, резка) потом!!!! вывод .mpg - файла.....??? при этом можно задать бит рейт до 10000. и вот на выходе из этой части проги имеем около 4 Гб файл с расширением mpg.

затем, чтобы создать DVD-папку запускается вторая часть проги, называемая EzProducer которая предлагает выбрать из трёх убогих вариантов 1) Лонгплей 120 мин. 2) Ни то ни сё 90 мин. 3) Хай кволити 60 мин. при этом под Хай кволити она гордо заявляет что бит рейт будет 8000...опсссс!!!!!! а где жа 10000 которые я заказал на предыдыдущем этапе????!!!!!

в общем простите за сумбурное изложение, но кто хоть раз эту хрень встречал меня поймут.

вопрос, есть ли смысл жать изначально в 10000 если потом он ограничивает 8000...и собственно зачем он это делает? ведь сжатый код уже готов...зачем еще чего то битрейтить?....ничего не понимаю....

странная на мой взгляд логика проги...

просветите кто сталкивался...
спасибо
если баян не пинайте
  • 0

#2 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2006 - 21:53

Выводить нужно с тем битрейтом, который позволяет разместить весь Ваш материал на диске.
И ещё скинуть с максимального значения 100-200кб/с чтобы оставить маленький запас.
Повторный пересчет, даже хорошим кодировщиком качества не прибавляет.
А что такое CyberLink PowerDirector, я никогда не слышал, но судя по всему, очередное бесплатное художество, какого-нибудь производителя видеокамер.
  • 0

#3 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2006 - 01:01

а где жа 10000 которые я заказал на предыдыдущем этапе??


Вы спецификацию DVD формата изучали...эээ, читали???

Сообщение отредактировано The Hero: 28 ноя 2006 - 01:02

  • 0

#4 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2006 - 11:10

На форуме море информации по созданию DVD.
Вот что выдал поиск по словам оптимальный битрейт
  • 0

#5 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2006 - 16:56

CyberLink PowerDirector, я никогда не слышал, но судя по всему, очередное бесплатное художество, какого-нибудь производителя видеокамер.

Это "от создателей PowerDVD". Часто идет с тюнерами (простейшими платами захвата). И, как оказалось, и с ноутбуками :)
Примитив, конечно, полный. Расчитан на "домохозяек" - хотя бы исходя из "пресетов" long play, SP, HQ.
  • 0

#6 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2006 - 18:44

Спасибо, Сергей! Я так, приблизительно, и думал.
  • 0

#7 igorok

igorok
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2006 - 19:22

да.....но как же мне всё таки поступить то? как оптимально сделать кино?
  • 0

#8 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2006 - 19:59

Как сделать?!!!
1. Нормальная монтажка - Avid/Pinnacle Liquid,Adobe Premiere, Canopus Edius? Ulead Media Studio/
2. Вывести из нее DV avi и кодировать в мпег2 нормальными кодировщиками ( Канопус ProCoder, СинемаКрафт Энкодер).
3. Все это добро засунуть в НОРМАЛЬНУЮ программу Авторинга DVD дисков ( Сценарист, DVD Лаб про)
4. и записать диск ПРАВИЛЬНО ( DVD Лаб, Копи ту DVD, исо барн)

псы... сорри за *правильный* инглиш ))))

Сообщение отредактировано maksimus: 28 ноя 2006 - 20:00

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100