Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Windows.Vista RTM


  • Please log in to reply
110 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 10:36

Вот качнул . Устанавливается . Активируется ( тем активатором , что есть ).
Но есть вопросы . ( Может кто проходил уже......, что б долго не "мучаться" :) ).
Задача - поставить её второй системой ( чисто для эксперимента , разумеется пока) . Что не получается . Во первых , при установке , она не хочет ставиться на отдельные диски , которые подключены к соответствующим контролерам , в принципе это нормально , требует дрова ( кстати в отличии от XP , их можно грузить не только с флоппи , а так же с CD и флешки ) , которых соответственно нет . Ладно , выбираю диск , на который возможна установка и устанавливаю . При этом , она полностью или затирает XP , ИЛИ ДЕЛАЕТ ЕГО АБСОЛЮТНО НЕ РАБОЧИМ . Возможно сделать так - выдернуть диск с XP , установить Висту на другой , подключить XP . Я так думаю , что при загрузке , оно все равно не будет спрашивать , какую систему грузить ....., или будет ? Вариант второй - в БИОСе просто переключать загрузочный диск .
Т.е. вопросы - возможно "мирное сосуществование" двух систем ? как это организовать ? лучше сделать ?
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 10:54

Сергей, вопрос тебе. Юзал ли ты висту 2 86х, чем вообще хороша? Хочу не бегая по сети из уст в уста т.с. прочесть, тем более что у нас софт узкого направления.
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 10:59

Вань , ближе к вечеру отпишу подробно - работаю над вопросом. :)
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 11:32

Vista какая, x86 или x64?

Вариант через БИОС менее проблемный.
А у меня, с моим корпусом вообще нет проблем, выдернул диск с XP, воткнул диск с Вистой. Даже в БИОС ходить не нужно...
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 11:47

Пока x86 , насчет остального....."..не сыпь мне соль на....." :happy:
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 12:18

У меня W-XP Professional 2002. Все чики-чики!

Последние версии операционки Wista в каких случаях надо ставить, какие ее преимущества?
Существенны ли они?
  • 0

#7 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 13:29

Смысла в Vista x86 не вижу... Тот же самый XP, только разукрашенный по-другому...
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 13:49

Азат , а есть тогда принципиальные различия в XP64 и Vista x64 ? Или XP завтра будет вчерашним днем , т.е. Виста его заменит ?
  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 14:18

Я пока особо много времени на Висту не тратил, так, с драйверами поразбирался, а когда всё установил, то потыкался немного, посмотрел что к чему и всё, дальше не разбирался. Поэтому пока на твои вопросы ответов нет.
  • 0

#10 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 14:51

Лично я ещё долго останусь на ХР. У меня сосед, он программист. Выступал бета-тестером Висты.
Ресурсов она жрёт немеряно. Правда, есть варианы установки, и можно выбрать самую лёгкую версию, но 1Гб памяти ей "вынь и положь".
За все красивости придется платить, а память осенью подорожала.
А главное, что память сильно понадобится мне для работы в программе монтажа, а не для украшения рабочего стола.

Может, кто и по-другому рассудит, но вот краткое описание Висты.
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 17:36

Хождения по мукам .
То что установил вчера , снес ( устанавливал на системный диск ) , восстановил старую систему ( надо было поработать ) . Дела сделал , решил поставить Висту на др. диск .Вот тут и началось..... Подключаю диск , если на интеловский контроллер , то устанавливаться отказывается , или пишет , что не "понимай твой комп" , или при определенных условиях требует дрова - нету , на офсайте есть на все ( звук , сеть....) , на САТА НЕТ. Переключаю на Гигабайтовский , отключаю системный (т.е. устанавливаю на свежий ) установка вроде пошла , грузит файлы , инсталируется до определенного момента , потом выдает ошибку ( код не записал ) , и что только не делал.... Вчера же поставил! Даже образ новый записал.... Вообщем "Диблоид" ( Верендею спасибо за слово :) ). Скоро запущу тестовый комп , и уже там буду пробовать.

Сообщение отредактировано Сего: 05 дек 2006 - 17:41

  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 18:06

Ресурсов она жрёт немеряно. Правда, есть варианы установки, и можно выбрать самую лёгкую версию, но 1Гб памяти ей "вынь и положь".
За все красивости придется платить, а память осенью подорожала.

А у меня как раз пару гигабайт памяти без дела болтаются... :)
Ресурсов вроде не так много жрет, точно уже не помню, надо будет воткнуть диск с Вистой и еще побаловаться...
Потому что работать пока не получится, драйверов для Ликвидовского БОБ-а для x64 еще нет.
  • 0

#13 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 18:13

Вот качнул . Устанавливается . Активируется ( тем активатором , что есть ).
Но есть вопросы . ( Может кто проходил уже......, что б долго не "мучаться" :) ).


Гы, за "плечами" RC1 и Final.BG

Задача - поставить её второй системой ( чисто для эксперимента , разумеется пока) . Что не получается . Во первых , при установке , она не хочет ставиться на отдельные диски , которые подключены к соответствующим контролерам , в принципе это нормально , требует дрова ( кстати в отличии от XP , их можно грузить не только с флоппи , а так же с CD и флешки ) , которых соответственно нет .

А скачать их с инета слабо? :)

Ладно , выбираю диск , на который возможна установка и устанавливаю . При этом , она полностью или затирает XP , ИЛИ ДЕЛАЕТ ЕГО АБСОЛЮТНО НЕ РАБОЧИМ .


...мне кошки не нравятся....
..ты просто не умеешь их готовить...

Я ставил рц1 из-под ХР. Встала на ура, и появилась меню для выбора чего грузить.
Финал ставиться из-под ХР отказалась, пришлось ставить с загрузочного диска. На С места ей было мало. Ставил на Д. В итоге при загрузке ХР - свой диск С, при загрузке висты диском С становится Д. Ну да ладно...

Возможно сделать так - выдернуть диск с XP , установить Висту на другой , подключить XP . Я так думаю , что при загрузке , оно все равно не будет спрашивать , какую систему грузить ....., или будет ? Вариант второй - в БИОСе просто переключать загрузочный диск .
Т.е. вопросы - возможно "мирное сосуществование" двух систем ? как это организовать ? лучше сделать ?


Я ничего не организовывал - как было, так и ставил.
  • 0

#14 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 18:36

Вот, с разрешения Dr Noisy(Миши Сухорукова) его мнение о Висте.
Ссылку не даю, т.к на том сайте требуется регистрация.

"Юзал 32-разрядную Висту с октября этого года на системе AMD Barton 3200+, nForce2-U400,1024 Мб(2x512 PC3200 DDR SDRAM),ATI Radeon 9800 Pro (R350) 256Мб . Приятного мало. Эта гадина в УЛЬТИМАТУМ варианте отожрала сразу 450 МБ оперативки, сами понимаете об комфортном игровом интерфейсе с такой загрузкой прищлось забыть. Естественно была сожрана вся (250 Мб) видеопамять под пользовательский интерейс Aero. АПУПЕТЬ! С администрированием (снятием всех защит с файлов и прочего билгейтсовского бреда) проблем в общем-то ни каких не было. По времяни заняло около сорока минут. Относительно предустановленных компонентов: пришлось поудалять из висты кучу мусора, типа - ввода с планшетного монитора, кучки бесполезных для России сетевых служб и ... чёта ещё... При этом, оперативку всё равно освободить неудалось. С драйверами - прямо скажу, мне очень повезло! НФОРСИНУ-2 виста понимает по-умолчанию, а ATI-драйвер скаченный с одноимённого сайта не стал драться с относительно стареньким Radeon-ом 9800 Pro. Казалось бы система получилась стабильная... НО!!! По-прежнему (со времён XP) глючит медиаплеер, при попытке запустить фоном музыку при работе с инэтом и приложениями сторонних производителей. Особенно было отмечено во время работы с FTP(скачиванием). Происходит банальная перезагрузка рабочего стола, естественно, с потерей данных. Устраняется элементарно удалением плеера. Всё вышеописанное перешло на ретэйл русскую версию ru_windows_vista_x86_dvd_X12-59029. Проверил с установкой на чистый винчестер. Все глюки остались. Теперь, что касается приложений сторонних производителей. Alkohol_120% - работает прекрасно, нареканий - нет! 1С-предприятие немного поругавшись всётаки встало и встало очень не плохо (надёжно), при этом пришлось в настройках висты включить индексирование дисков (по-умолчанию ВЫКЛЮЧЕНО), что не могло не отразиться на без того тормозной системе. Офисные приложения 2003 и 2007 вставали без проблем. Много гимора привнеса новая вистовская система работы с CD-DVD. Пользоваться ей в таком исполнении я лично не могу в ней предусмотрено всё, чего нет в продаже, а то что есть у народа в ней нет. У меня привод ASUS-1608P3S. То, что записано хвалёной последней NERO 7.5.9xxx типа "поддерживающей" висту, при банальном обращении к диску из проводника не может его долго открыть, на этом же компе но с XP-шкой находящейся (для чистоты эксперемента) на другом жёстком диске все происходит моментально. Всего этого владельцам слабеньких, как у меня компов - можно избежать установив Vista Starter вместо ULTIMATE. Даже игрухи попрут! И ни какого мелко-мягкого кала в системе. И всё равно... Надо ещё пол-годика обождать пока этот очередной MUST DIE пропатчут эти гении из MS. С чувством глубокого удовлетворения собственных амбиций, после двухмесячного марафона - я стираю ВИСТУ со своего компа! Видимо, до покупки нового 64-разрядного оборудования! Чего желаю и всем владельцам 32-битных систем! Не даром поговорка гласит "Нельзя впихнуть невпихуемое!"
  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 19:27

А скачать их с инета слабо?

Вовсе нет , я написал , на эту плату для Висты Сата_шных дров нет.

..ты просто не умеешь их готовить...

Согласен , руки кривые , даже не спорю - но...., делал все , форматировал из под Винды и Висты , ставил не форматированный ( удалял раздел ) , не пробовал только установить её на IDE , просто их нет в системе , не пользуюсь .... - что еще ? подскажи....

В итоге при загрузке ХР - свой диск С, при загрузке висты диском С становится Д. Ну да ладно...

Дык... , я и хотел собственно это сделать .... :). Но, в результате экспериментов выяснилось , что если я не отключаю системный ( под XP) ,то в процессе установки Висты , она его "зас&рает" каким то образом , и загрузИтся с него проблематично потом , а если и грузишься , кучу ошибок выдает.....


Игорь - да я согласен , и сам много читал про неё , и само собой сырая.... , и куча ошибок в коде....Просто хотел попробовать.

Сообщение отредактировано Сего: 05 дек 2006 - 20:57

  • 0

#16 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 21:50

Игорь,
Наверно тоже самое писали, когда после Windows 95 пытались установить Windows XP на 200 МГц компьютер с 64 Мб оперативной памяти и видеокартой в 8 Мб... :)
Но время идет, все меняется, полгодика попишут такие статьи и пойдут покупать современный компьютер... :)
  • 0

#17 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 22:03

Сергей, когда установишь висту протестируй плиз работу CCE v2 и старый CCE_2.70.02.10 на ней. CCE v2 вообще не инсталятся без танцев на cor-ы а старый 2.70.02.10 работает только максимум на 85% из под XP.
  • 0

#18 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2006 - 22:17

Я согласен , Азат. И сам Миша об этом пишет - что со средней конфигурацией лучше и не ставить.
Но мне тоже не хотелось бы пока, чтобы из 256Мб видеопамяти - 200 ушло на оформление рабочего стола. :)
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2006 - 00:51

У меня "дурной" вопрос . Может быть такое - что-то от чего то отстает , или опережает , т.е. железо - Виста ? Прошелся по форумам , таких проблем не встретил , по крайней мере встает , если нет "дров" , то ведет себя так же , как XP . Про дистрибут - у меня два , пробовал оба - проблема повторяется , вывод естественный - софт ни при чем.

Сообщение отредактировано Сего: 06 дек 2006 - 00:53

  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2006 - 01:21

Очередной полет "камикадзе"
Не получилось с Вистой (пока) , поставил WindowsXP x64 . Встало Ле,Эдиус,АП2,Борис, и т.д. , почти все . Дров нет только на PCI500 . В AL сделал небольшой проект - впечатления самые хорошие , глюков не заметил .

Псс.. Висту x64 заказал , скоро приедет... :(

Сообщение отредактировано Сего: 09 дек 2006 - 01:25

  • 0

#21 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2006 - 03:33

Cero, под Windows x64 на 500-PCI драйвера есть. Если надо - выложу.
  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2006 - 10:58

Конечно , они немного весят , можно скайп , или на мыло , или выложи пожалуйста . :) Как удобней.
  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2006 - 23:50

WindowsXP x64 , комп в профиле , кодировка в DVD - проект 1.59 , время кодировки - 1.36 .(Liguid Hrom HD 7.1).
  • 0

#24 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 09:43

А в обычном XP сколько было?
  • 0

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 09:49

Азат , уже не помню , сейчас найду..
http://forum.1dv.ru/index.php?s=&...st&p=205541
Длинна проекта 1.47 , просчет в DVD - 1.24
Да , это был полностью "чистый" комп . Вчера же считал на "забитые" 70%, недефрагментированные диски .

Хотя получается один в один..... посчитал , разница 0.23..... :)
Как говорится истина дороже - получается что x64 в Ле работает одинакого , хотя мне показалось , что временные считает пошустрей , и не так грузит проц. , хотя может и показалось....

Сообщение отредактировано Сего: 12 дек 2006 - 09:56

  • 0

#26 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 10:10

Показалось.
В x64 Ликвид медленнее должен работать.
  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 10:18

Не могу не задать вопрос - почему ?
Я где то читал твой пост по поводу Висты , так вот там ты говорил - Ни быстрей не медленней , а просто безглючней...
Т.е. получается , что Ле для 64битной архитектуры не подходит ? Тогда опять нестыковка железа , ОС и софта ?

Сообщение отредактировано Сего: 12 дек 2006 - 10:28

  • 0

#28 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 12:07

Ну потому что Ликвид еще не 64-х разрядный и работает не в 64-х разрядной среде, а в эмулированной 32-х разрядной.
  • 0

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 12:22

Да , понял уже , кстати кое какие проблемы были в инстале ....Жаль...
  • 0

#30 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2006 - 13:51

Ждать нужно... Официального выхода Висты для простых юзеров и Ликвида х64...
  • 0

#31 oleggr

oleggr
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2006 - 13:06

Lucky1978 ....
Огромная просьба, у меня карточка Studio 500-PCI, говришь есть дрова под XP 64...
Может они и для Vista 64 подойдут ......
Вышли плиз на мыло - lends@infoline.ru
Спасибо.
  • 0

#32 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2006 - 13:22

Для Висты не подходят.
  • 0

#33 krenkel

krenkel
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2006 - 17:00

Установил финальную англицкую с МЮИ 32 бит Ультмэйт!
При инсталляции ни какие дрова не подсовывал. Ставил на J-Micron Asus P5B Deluxe Wi-Fi и на родной контроллер 8 версии.
При попытке подсунуть дрова система просто теряла нужный мне винт:( На чистый винт система ставится минут 30-40, в отличии от винта с установленной ХР. Ставил как новую систему с удалением ХР и форматированием. После первой установки появился пункт загрузки со старой версии -> снес установленную и заглюченную Висту -> установил ХР -> установил с СД Висту с форматированием вновь сист винта! - получил в меню загрузки уже 3 пункта выбора. Так до конца и не смог установить второй раз всю ночь машинка думала над чем-то

Снес все к чертовой матери. Установил на голый диск за 30-40минут, установил МЮИ, установил дравейра для J-Micronа и 8 чипсета. В БИОСе 8 чипсет в AHCI режиме, а Микрон в ИДЕ - пока не пробовал перевести его так же в AHCI.
Звук заработал сразуже после загрузки. До установки дров на чипсет и на Микрон, тормоза жуткие были. 1900ХТ определилась без проблем. При всовывании новых 2ух винтов система очень долго думала и устанавливала их (в сравнении с ХР).
С системой безопасности очень перемудрили!
В оценке конфигурации 5,1 балл. Интерфейсом доволен. На новогодних праздниках буду доустанавливать весь софт или постепенно до праздников. Тормозов пока нету, АТИшные дрова для Висты старые не установились! Wi-Fi карточка не установилась (дров нет). В системе 3 устройства с восклицалкой (без дров) - пока не занимался поиском к ним дров.
Красиво, мудрено, стабильно, изящно - мои ощущения!
В работе пока не пробовал. Из софта только Нортон корпоративный и Алкоголик (уже писал им).
  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2006 - 17:49

Искренние поздравления!
_http://ati.amd.com/support/driver.html - дрова видео для Висты.
  • 0

#35 krenkel

krenkel
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2006 - 18:15

За ссылку спасибо. Она была уже в стадии закачки. Вечером установлю, если слить успею. Почему-то указаны они как Бета:(
  • 0

#36 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2006 - 18:19

.... вроде как все дрова что качал для Висты ( мама ,звук , видео....) , везде пишут Бета.., система новая , пробуют.
  • 0

#37 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2006 - 23:49

Так в дровах под АТИ еще нет поддержки OpenGL и еще чего-то (в Release Notes написано чего), потому и бета...

oleggr
@http://rapidshare.com/files/6703825/Bender_x64_Setup.zip

Azat
Если удастся их распаковать (или Cero найдет у себя в папке Windows распакованные драйвера (там inf, cat и sys файлы, по-моему), то может и подойдут. Я так когда-то под Windows 2003 ставил драйвера от XP, да и под 32-битную Висту она сама с Windows Update скачала XP-шные драйвера, и при установке XP-шных из распакованных драйверов в 32-битной Висте они установились и работают.
Кстати, можно попробовать, чтобы Windows сама поискала драйвера через Windows Update, может найдет...

Сообщение отредактировано Lucky1978: 19 дек 2006 - 23:51

  • 0

#38 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2006 - 00:47

Не найдет.
К тому же Виста требует цифровую подпись для драйверов, а их в этой версии вроде как нет, а без этой подписи драйвера не встанут.
  • 0

#39 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2006 - 01:26

Да, распаковал я их, но подписи действительно не нашел.
  • 0

#40 krenkel

krenkel
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2006 - 12:40

Note: The following ATI features are not supported in the Catalyst® Vista RTM driver for the Microsoft Windows Vista operating system:
· CrossFire™
· Catalyst® Control Center Video aspect page
· OpenGL
· VIVO support
· The capture driver for these products is not being updated at this time
Вот что в релизноте.

Установил я последние драйверочки и запустил 3D-Mark 2006 - 5640 попугаев, как и в ХР (без разгона и овердрайва). Псле установки появилось еще одно неопознанное устройство (предполагаю что это АВИВО)
  • 0

#41 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2006 - 12:49

Во , и OpenGL появилось... :rolleyes: Я думаю дрова в пол года 90% для Висты будут ( а может и раньше....)
  • 0

#42 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 01:12

Cero, нет еще OpenGL - в посте krenkel - то, что ЕЩЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.
  • 0

#43 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 09:05

Тьфу ты , точно .... , а я обрадовался , думал ретайлм конкретный....
  • 0

#44 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 10:37

На DQ6 появились SATA_шные драйвера - _http://www.gigabyte.com.tw/Support/Motherboard/Driver_Model.aspx?ProductID=2295

Встанет теперь без проблем - Preinstall driver, press F6 during Windows* setup to read from floppy

Сообщение отредактировано Сего: 21 дек 2006 - 10:48

  • 0

#45 krenkel

krenkel
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 13:02

Сего, я устанавливал Висту ваще пез подсовывания дров. Все винты SATA. Устанавливал на P5B Deluxe на встроенный нонтроллер и на J-Micron.
Установил АЛ7.1 Check3D зависал на 19%, Ликвид притормаживал малость в интерфэйсе, Голивуд т.к. ОGL не поддержан остался в софтовом рендере. Есть ощущения, что без ОГЛ Ликвид как на дохленьком машинке работает со своим интерфэйсом. Попробовал переходик поставить, так он быстренько так пролетел.
Чего и как проверять в Ликвиде говорите.

Сообщение отредактировано krenkel: 21 дек 2006 - 13:11

  • 0

#46 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 13:35

Я в студии уже написал... Больше всего в Ле7 интересует его "глюк" - т.е. RT , при включеном фоновом просчете . Попробуй Реалтаймовские фильтра , переходы , замедления-ускорения , наложить альфу и т.д. И как будет ( и что ) идти в реалтайме , будут ли подвисания ( т.е. сразу будет реагировать на "плей" , или задумываться ) - иногда этот глюк с ума сводит , а иногда работает ....Ну и время просчета в MPEG2 , по сравнению с XP - хотя думаю большой разницы не будет , или не будет вообще.

Пссс...Я Висту "второй" раз так и не установил , а как первый раз встала.....для меня загадка :rolleyes:
Сейчас жду x64/
  • 0

#47 krenkel

krenkel
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 13:49

Пссс...Я Висту "второй" раз так и не установил , а как первый раз встала.....для меня загадка :rolleyes:
Сейчас жду x64/

И я тоже не поставил второй раз. Пришлось удалять разделы и ставить типа на нулевый винт.
  • 0

#48 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 13:53

Дык... По всякому пробовал , в первых постах почитай , если интересно - в самом лучшем варианте инсталяция прерывалась под конец и требовала дрова....
  • 0

#49 krenkel

krenkel
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 15:25

У меня машинка просто вставала в глубоком задумъи и чего-то там копировала (лампочка). Когда устанавливал на чистый винт ни какие дрова не подсовывал. Родной 8 чипсет стоял в AHCI режиме и все равно не требовал дрова когда на нем загрузочный винт был. А вот J-Micron не стал ставится в этом режиме. Дрова не требовались. Я ставил без дров на J-Micron загрузочный в режиме ИДЕ.
У меня ХР ставилась без дравейра как у тебя. В какой-то момент просто сташнивало в синий экран и все.

Если я пробовал Висте подсунуть дрова контролера, то она теряла винты почему-то. Разбираться не стал, просто без дров ставил, а их устанавлива после установки Висты. Все стабильно работает. Пока ничего еще не подвисало акромя Check3D Ликсидовского (грешу на отсутствие ОГЛ в дровах)
  • 0

#50 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 23:44

Установил таки Висту x86 Ультиматум . Много впечатлений..... Дрова все встали ( повозиться пришлось ), Рейды нашла , звук-видео в норме . Резво инсталится ЛиквидХром . :blink:



Встало без проблем - ЛиквидХром7.1 , Борис4,Сапфиры,Ликвидовские Плагины, АЕ7.

Сообщение отредактировано Сего: 22 дек 2006 - 00:46

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100