Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой. Делал довольно большое меню с подменю и натолкнулся на следующий трабл! Если в меню надпись с картинкой (какой-нибудь кадр из данного куска фильма скажем), то сам кадр выделяется, когда он выбран и можно увидеть, какой фрагмент у тебя выбран. А вот если меню без картинок, просто с подписями типа часть1, часть2 или "В главное меню" (возврат), то совсем не подсвечивается выбранный пункт. Само меню работает, в смысле работает переход на данный фрагмент или в данное меню, но если на экране 10 ссылок, то угадать, которая выбрана совершенно невозможно! ХЕЭЭЭЭЭЭЭЛП!
Самое интересное, что на компьютере подсветка видна, а на телевизоре - нет!
!!! Только у нас на форуме !!! | |
Спектакли от дяди Пчёлки
для просмотра необходима регистрация |

[V9]Подсветка надписей в меню
Started by
Delphin
, 18 12 2006 14:58
5 replies to this topic
#1
Posted 18 Dec 2006 - 14:58
#2
Posted 18 Dec 2006 - 19:20
Иногда такое встречалось, что стандартная подсветка на компе была видна, а на телеке еле-ле заметна. Для начала попробуй уменьшить прозрачность подсветки в редакторе Меню. Можно еще и с цветом подсветки тоже поиграться.
#3
Posted 27 Dec 2006 - 12:52
Сейчас попробую, но тут дело кажисть не в этом. Первое: на одном проигрывателе или телевизоре подсветка видна (это уже радует), а на другом нет. И второе - оказывается она там не просто не видна, а в первый момент видна, а потом пропадает и никакие переключения между пунктами меню ее не подсвечивают. Подсвечивается она только в момент обновления меню, когда нажимаешь кнопку меню на пульте или по завершении времени воспроизведения меню.
А к стати, чего-то я не нашел где там прозрачность регулируется!
А к стати, чего-то я не нашел где там прозрачность регулируется!
#5
Posted 27 Dec 2006 - 13:59
Понял. Спасибо. Я там и не догадался посмотреть.
#6
Posted 09 Jan 2007 - 03:30
Регулировка прозрачности не помогла. Зато всплыла еще одна деталь. У меня два DVD проигрывателя: Shinko и рекордер Pioneer сжестким диском. Так вот на Шинке все меню работают отлично (ну в смысле всегда видно какой пункт выбран), а на Пионере кнопка подсвечивается только в первуюд секунду и потом кажды раз при начале воспроизведения меню (т.е. если стоит длительность меню минута, то каждую минуту).
Честно говоря уже упарился. Причем если кнопки с эскизами, то подсветка видна нормально.
Честно говоря уже упарился. Причем если кнопки с эскизами, то подсветка видна нормально.
1 user(s) are reading this topic
0 members, 1 guests, 0 anonymous users