Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

что нужно, чтоб получить DVD с кино


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 timename

timename
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 18:18

Добрый день господа.
Прошу прощение, за мой топик, но не знаю – куда приткнуться ;-( хочу научиться делать DVD с кино ;-)
Я блин совершенно не в теме, потому как сам умею:
1 у меня камера, которая пишет на MiniDV
2 у камеры есть порт 1394
3 компьютер с ОС Windows XP 64x SP1

Камера у меня давно, я даже некоторое время назад в Adobe Premiere 6.5 пытался что-то сделать с имеющимся видеоматериалом, но ничего не получалось, так как толком не знаю последовательности и что необходимо для того чтоб получить на выходе DVD с фильмом. Сейчас после НГ, образовалась куча кассет с новогодними праздниками, и ещё образуется. Таскать с собой камеру, чтоб через неё смотреть на телике кино – не красиво, и просили в садике у ребёнка сделать им копию, а как копировать miniDV, я так же не знаю ;-(

В общем стою в одном ботинке, собираюсь идти на рынок за пиратским ПО, для того, чтоб воплотить в жизнь задумку – записать DVD.

Подскажите, что необходимо для того чтоб получить из исходников – miniDV, диск DVD с менюшками и всем остальным сопутствующим современному видеомонтажу???
Куда смотреть, что читать, какой софт покупать???

Странное дело Adobe Premiere 6.5 под ОС Win XP 64x не видит камеру ;-(
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 18:44

Самая простая программа 3 в 1 (от захвата до диска DVD) для человека, который "блин совершенно не в теме", это Pinnacle Studio. Версии либо 9.3.5, либо 9.4.3.7.
  • 0

#3 timename

timename
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 18:58

2baraban: спасибо большое.
Думаю, что не очень сильно обнаглею, если поинтересуюсь относительно ПО от Adobe? Как то привычка уже ;-)
Т.е. я так понимаю, из моего не большого опыта нужно 3 ПО
1 – Adobe premier для захвата и монтажа.
2 – кодек для перекодирования в формат VDV.
3 – прога которая умеет делать менюшки для DVD.

Мне бы хотелось освоить такой вариант, чтоб по взрослому.
Ещё бы мне какой то мануал нужен, ну чего жать, куда смотреть…
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 19:31

Увы, в Премьере никогда не работал. Попробовал в самом начале, не понравился. Бросил.
  • 0

#5 timename

timename
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 19:34

т.е. Pinnacle – самодостаточное ПО и можно пользоваться только им и не заморачиваться?
Pinnacle 9.4.3.7. у пиратов повсеместно есть?
А почитать про него??? Как пользоваться, какие фишки есть. Ну курс молодого бойца ;-)

Сообщение отредактировано timename: 02 янв 2007 - 19:38

  • 0

#6 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 19:35

В Студии тоже получится "по взрослому".
Но если через Премьер, то вторым пунктом Канопус ProCoder- перегоняем в MPEG2. Далее в программу Авторинга, к примеру- DVDLabPRO или по проще Сони DVD Ахитект ( почитать об этом всем можно здесь на форуме). Ну или для начала здесь- _http://www.afanas.ru/video/index.htm
  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 21:27

т.е. Pinnacle – самодостаточное ПО и можно пользоваться только им и не заморачиваться?

Именно так.
Курс молодого бойца - скачать подробный мануал на русском можно. Посмотри ссылку в начале раздела. В Студии через час будешь уже монтировать. А вот уж когда почувствуешь что уже вырос из студии или ее возможности уже не удовлетворяют, то можно задуматься о другой монтажке.
О наличии пираток на рынке ничего сказать не могу. Давно на рынок не ходил.
  • 0

#8 timename

timename
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 22:15

Чёта не нашёл Pinnacle, удовлетворился тем что было – Premier Pro 1.5.
Может есть где скачать Pinnacle?
И сцылку бы на манн по пинаклу и премьеру и по всему процессу бы…
  • 0

#9 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 22:31

Ищи Pinnacle Studio
  • 0

#10 timename

timename
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 22:46

Нашел Pinnacle Studio версий 9.4.3.56 и Pinnacle Studio 10.6 Titanium Edition + 10.7
Какую качать то???
  • 0

#11 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 23:10

Если с компом проблем нет- в смысле крутой, то качай десятку. Если комп попроще- то девятку.Она менее ресурсоемка.
  • 0

#12 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 23:13

timename
А трудно было сходить сюда http://forum.1dv.ru/index.php?showforum=58, третья ссылка сверху?
Свое отношение к Студии 10 я уже высказал.
  • 0

#13 timename

timename
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2007 - 23:29

Я не видел, за сцылку спасибо.
  • 0

#14 timename

timename
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2007 - 19:55

Странное дело.
Скачал - PremierePro2.0 Tryout = 580Mb + dll_ки, которые ограничения снимают. Поставил, dll_ки заменил, всё Ок. Но PremierePro2.0 Tryout – не видит камеру ;-(
Подключаю камеру по 1394, вылетает стандартное окно Win – что делать с устройство, нажимаю Cancel, вхожу в PremierePro2.0 Tryout, а камера в нём не алё, экран который должен за управление камерой отвечать – серый и кнопки не активны.

Скачал ещё и Studio9_3_Trial.exe = 218Mb + StudioPatch9_4_3_56.exe = 69Mb. Studio почему то не ставится, зависает «Studio Setup is performing the requested operations», на этой операции в тасках висит процесс PixieTool.exe – который хавает 99% процессора.
В общем не ставится.

Ещё качаю десятую студию, но рапида… может она и заработает.

Знает кто от чего Adobe не видит камеру?
И почему зависает на установке Студия???


В хелпе Adobe нашёл как установить в ручную устройство, зашёл туда и сделал тест – устройство Online.
Т.е. исходя из хелпа, всё должно работать, но не работает ;-(
  • 0

#15 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2007 - 21:26

Регистрируйся на форуме forum.ru-board.com, там скачай то что тебе надо, за знаниями обратно к нам. Присмотрись к Vegas-у за одно.
  • 0

#16 timename

timename
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2007 - 01:07

Почитал help исчё - помогло ;-) теперь я могу таки снять с камеры видео на диск, я уже на пол пути к тому чтоб подержать DVD с кино в руках ;-)
  • 0

#17 Portik

Portik
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 17:47

Автор, послушай меня, я тоже новичок!
Купи лицензионный Pinnacle Studio Plus v.10.1 (стоит 990 руб.) на двух CD и одном DVD.
Установи, если железо позволяет (мне пришлось оперативки до 1 ГБ добавить), купи самоучитель по программе (в любом книжном магазине) - и дерзай!
  • 0

#18 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 19:08

Я бы еще добавил, что неплохо бы ее обновить до версии 10.7 с офф. сайта.
А учебник можно скачать у нас с форума. Для девятой версии. Я думаю, что на 95% они одинаковые. Разве что в мануале для 10-ки может быть есть описание применения ключевых кадров для эффектов.
  • 0

#19 Portik

Portik
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 19:36

Я бы еще добавил, что неплохо бы ее обновить до версии 10.7 с офф. сайта.

А я чего-то побаиваюсь обновлять.... Пишут тут про ее глюки!
  • 0

#20 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 23:07

10.7 - это релиз, а не патч, насколько я помню. Я поставил, вроде бы все работает нормально. Только все равно она тормозная. :2vvko:
  • 0

#21 Жукичан

Жукичан
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 23:49

а почему никто про Edius не вспомнил?
  • 0

#22 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 00:19

Однофорумчане! Челу нужна программа, в которой можно освоить азы видеомонтажа и которая в конечном итоги создаст ДОЛГОЖДАННЫЙ DVD ДИСК.
Начни с (9) поюзай и расти дальше… (ИМХО) Описание работы с любой из упомянутых выше прог можно найти на форуме.
  • 0

#23 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 03:04

а почему никто про Edius не вспомнил?

Да потому что Эдиус сложнее в освоении для новичка (читай первый пост). По Студии есть книга, в которой все доходчиво описано и разжевано. А в мануале по Эдиусу такой доходчивости нет. Все-таки Эдиус профессиональная монтажка. А Студия - позиционируется как Home Video. Не зря некоторые злобные монтажеры называют ее монтажкой для домохозяек.
  • 0

#24 Малх

Малх
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2007 - 02:45

Может буду что-то молоть не так, простите, только что обнаружил этот форум и зарегистрировался...
По теме.
Скажу сразу , что в вопросе видеомонтажа я ламмер. Например для меня формат SVCD отличается от DVD тем , что в DVD лучше качество , но и больше обьем файла. Такие слова , например, как битрейд, для меня звучит как неприличное ругательство. Но вот недавно посмотрел (на DVD плеере) проф. съемку свадьбы , и с удивлением обнаружил , что по качеству мое DVD видео ничем не отличается от профессионального. ВСе делаю с помощью Nero 7.
Лучшей проги для такой цели нет. Все довольно просто. Захват видео в DVD. Очень! понятный интерфейс даже для новичка, можно сразу на диск фильм , а можно экспортировать на HDD. Мне в магазине ее записали за 10 грн ( 2 бакса).
Короче после покупки камеры уже через два дня я успешно писал свое видео на DVD диски. А, еще купил плату, эту, IEE.. ну понятно. Перед этим мучился и с Маркером стандартным., и Дубом... :D
  • 0

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2007 - 03:17

Вот елки , мучаешься...., а все просто так.... :D
  • 0

#26 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2007 - 05:20

Может буду что-то молоть не так, простите, только что обнаружил этот форум и зарегистрировался...
По теме.
ВСе делаю с помощью Nero 7.
Лучшей проги для такой цели нет. Все довольно просто. Захват видео в DVD. Очень! понятный интерфейс даже для новичка, можно сразу на диск фильм , а можно экспортировать на HDD. Мне в магазине ее записали за 10 грн ( 2 бакса).
Короче после покупки камеры уже через два дня я успешно писал свое видео на DVD диски. А, еще купил плату, эту, IEE.. ну понятно. Перед этим мучился и с Маркером стандартным., и Дубом... :D

Ну это совсем просто и не интересно, Студия - однозначно , сначала лучше будет наверное 9.4.3 , а потмо как Володя и Иван советовали, можно и оглядеться...
  • 0

#27 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2007 - 18:11

Ну это совсем просто и не интересно, Студия - однозначно

А ещё есть SonicMyDVD Deluxe - она грабит и режет DVD, то-же делает Ulead DVD movie Factory (с возможностью перемонтировать - добавить, заменить, убрать в готовом DVD RW). Для монтажа MpegVideoWizard.

Сообщение отредактировано FICH: 17 янв 2007 - 18:47

  • 0

#28 Сергей Е. Ильiнъ

Сергей Е. Ильiнъ
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2007 - 09:19

2 Аффтар топика:
Слушай, я вот честно - не помню вже, как там через Премьеру захватывать, ни через 6.5, ни через ПРОшку. Помню, что есть какие-то нюансы.
Но раз у тя комп видит (!) камеру - окошечко же появляется, когда шнурок фтыкаешь - значит, дело в настройках захвата Премьеры.
Год уже как я для захвата и для чернового монтажа (!) юзаю Сценалайзер. Scenalyzer Live, от www.scenalyzer.com. Весит де-то около 900 КБайт. Мануальчик небольшой по захвату с этой штукой лежит на svcd.ru (опять же не помню, где точно), если что - могу выслать на мыло как рабочую прогу, так и мануал по ней.
Ну а дальше - монтаж в чем душа пожелает :beer:
Удачи!
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100