Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Запись с защищенной кассеты VHS


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 vovka2

vovka2
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 12:31

Может кто подскажет что можно сделать? Подключаю видек к камере, камеру к компу, запускаю запись и через минуту камера пищет что кассета защищена и дальнейшая запись невозможно. Подскажите, если кто знает, как это можно обойти?
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 12:42

Фигня какая-то. А на телеке показывает? У видака нет обратной связи по выходу. Ему фиолетово к чему ты его подключил - к камере или телеку. Попробуй через выход телека (если он есть). Т.е. схема такая: видак-телек-камера-комп.
  • 0

#3 vovka2

vovka2
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 12:56

на телеке всё показывает. Попробую сегодня через телек, спасибо за идею
  • 0

#4 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 13:28

Что-то здесь не так! Такая надпись появится если язычек кассеты (цифровой) убрать . . . что-то с камерой НаМУДренно - может ты камеру на запись чтоль включаешь? . . . во время граба . . .

Сообщение отредактировано FICH: 12 янв 2007 - 13:31

  • 0

#5 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 14:19

Маловероятно, но возможен и такой вариант: существует же система защиты VHS-кассет от копирования (запись в первые строки сигнала с высокой яркостью и т.п. - в сценаристе можно такое же реализовать, но для DVD). Возможно, на цифровых системах такой входной сигнал обрабатывается по-своему и блокирует возможность записи.
А про подключение через ТВ - может и не пройти: не факт, что он не пропустит сигнал.
  • 0

#6 swersh

swersh
  • Участник
  • 295 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 14:56

Вот-вот. Зачем запись-то включать? Я тоже считаю, что проблема не VHS-кассете, ничем она не защищена :2vvko:
  • 0

#7 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 15:48

swersh , не знаю , как на самом деле, но будь я злостный разработчик прошивок для камер со сквозной оцифровкой, предусмотрел бы такой вариант и не давал ей воспользоваться для тиражирования защищенного контента :2vvko:
ЗЫ:Хотя полагаю, что проблема всё-таки в другом месте.

Сообщение отредактировано DiSel: 12 янв 2007 - 15:50

  • 0

#8 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 16:00

а мне кажется нет никакой защиты а есть проблема с секам или нтнс
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 16:12

Как вариант - загнать по аналоговому входу. Без камеры, тюнером или другой картой захвата.
  • 0

#10 vovka2

vovka2
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 17:02

Что-то здесь не так! Такая надпись появится если язычек кассеты (цифровой) убрать . . . что-то с камерой НаМУДренно - может ты камеру на запись чтоль включаешь? . . . во время граба . . .

Про язычек я в курсе. Камеру на запись не включаю. Это на кассете записан специальный сигнал и камера реагирует на него
  • 0

#11 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 17:50

Про язычек я в курсе. Камеру на запись не включаю. Это на кассете записан специальный сигнал и камера реагирует на него

И реагирует именно через минуту? . . . если так, то (была-бы возмога) найти ещё один VHS-ник и попробовать на него писануть кусочек фильма и глянуть на результат
  • 0

#12 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2007 - 21:49

Macrovision?
  • 0

#13 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2007 - 03:23

Пытался переписать фирменную диснеевскую, кажется, кассету на dvd-рекордер сони 910 - та же байда: где-то в начале кассеты появляется табличка, что кассету нельзя переписать. Был в шоке и не додумался попробовать писать с телека.
  • 0

#14 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2007 - 04:19

Macrovision?

Все верно, это макровижен, пики переменной амплитуды в кадровом гасящем импульсе, которые загонает в тупик АРУ. Решение - использовать кадровый синкронизатор или профессиональную аппаратуру видеозаписи, восстанавливающую синхроимпульсов.
  • 0

#15 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2007 - 12:38

Если Macrovision, то сигнал и после видеомагнитофона, и с выхода Video телевизора напрямую записать не получится. Картинка на самом телевизоре нормальное, но сигнал поданный на другой видеомагнитофон для записи будет то темнеть и др., плохого качества. Перезаписать можно, способ очень простой.
  • 0

#16 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2007 - 13:33

и этот способ - тв тюнер :)
  • 0

#17 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2007 - 01:42

Да нет, оцифровка через видеокамеру по IEEE... если запись PAL. Потом это видео перемонтировать и перечитать обратно в DV, полученное будет без этих сигналов.

Сообщение отредактировано ILNIZ: 14 янв 2007 - 12:18

  • 0

#18 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2007 - 14:11

хм.... :lol: будем иметь в виду. сенкс.
  • 0

#19 Alexander.A

Alexander.A
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2007 - 02:27

А разрешите мне встрянуть в ваш разговор........ спасибо, решил я как то переписать кассету с английским(25кадр) с видака на видак - копия кривая получилась,картинка то темнеет то светлеет, то дёргается сильно, защита импульсными помехами понимаешь. А потом я решил слить её на комп через плату видеомонтажа Studio DeLux(пиннакла) AV in/out DV in/out, в итоге всё идеально, помехи защиты оказались по барабану плате монтажа. Значит и с тв тюнером запросто прокатит.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100