Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Горящие кнопки


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2007 - 16:38

Задача: При выборе кнопки (например "МЕНЮ") хочу чтобы текст "загорался" (например эффект OUTER GLOW).

Как я пытался сделать: Взял готовое меню из Adobe Encore 2. Редактировать в Adobe Photoshop. За изменение вида активированной кнопки отвеччает Layer с названием (=1). С default-овой стрелочкой все получается, можно изменять её вид, можно заменить на другой объект, но я попытался сделать копию текста кнопки "МЕНЮ" и применил к копии outer glow. По задумке, при наведении курсора на кнопку исходный текст, должен был бы заменяться текстом с эффектом, что дало бы видимость только применения outer glow. к сожалению , у меня ничего не получилось. Пробовал менять слои местами, все чего удалось добиться, текст чернеет. т.е. моя красивая надпись лишается всех эфектов. Пытался применять к копии слоя RASTERIZE, но это ничего не изменило. Подскажите, где у меня промах. :)
  • 0

#2 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2007 - 01:30

В фотошопе делай, но не через outer glow, а подсвети полупрозрачным белым слоем(прозрачность 20-30 процентов). Края сабпикчи не должны быть размыты, в этом наверное и проблема.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100