Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как из роликов записаных на LP скорости сделать SP скорость


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Mort

Mort
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2007 - 00:37

Я снимал видеокамерой самсунг (формат мини ДВ) ролики на скорости SP,начал делать фильм в Pinnacle студия 9, часть роликов я добавил записаных на скорости LP (сделаных на этой же камере). Подскажите как можно из роликов записаных на LP скорости, сделать SP скорость???
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2007 - 00:41

А зачем ? В чем проблема ? То качество которое теряется при использовании ЛП режима вы уже потеряли, перезапись качества не добавит. А для монтажа в Студии эти режимы по барабану.
  • 0

#3 Mort

Mort
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2007 - 02:11

при просмотре этих роликов (на скорости LP) видимость и звук раза в 1,5 выше, а что при редактировании и последующем выводе фильма в Pinnacle этот недостаток исчезнет сам собой?
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2007 - 02:18

В переводе на русский эта кассета воспроизводится не в режиме ЛП и снятое видео идёт убыстренно ?!
Такого быть не должно, если вы снимали на этой камере. Если снимали на другой а у вас нет режима ЛП то наверно такое может быть.
Конечно после монтажа у вас ничего не изменится, как было быстро так и останется. Ищи камеру с ЛП или включай вручную на своей и потом только делай захват.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 14 янв 2007 - 02:20

  • 0

#5 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2007 - 04:52

по моему - это перл!
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2007 - 06:05

Перл, то перл.... :lol:

Но вот пишут "То качество которое теряется при использовании ЛП режима вы уже потеряли"

От скорости движения ленты DV-cam, SP, LP качество видео не зависит. Это цифра, она ложится просто более плотно или менее плотно на ленту и все.... Ухудшаются или улучшаются только условия хранения видеоматериала. Это не аналоговый сигнал, который зависит от скорости.... Вспомните простые катушечные аудио-магнитофоны середины прошлого века со скоростью 38, 19, 9.5 ..... Помните, качество звука.... :)

ЗЫ
А если отвечать на конкретный вопрос темы "... как можно из роликов записаных на LP скорости, сделать SP скорость???" -
Просто подсоединить две камеры, и писать на вторую c SP.... или через РС.... :) Но выше писали, что для монтажки это по барабану.

Ребя, а ведь мы тоже такими были..... :)

Сообщение отредактировано Дик: 14 янв 2007 - 14:36

  • 0

#7 Mort

Mort
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2007 - 21:27

Ускоренное изображение и звук я получил на PC после захвата, на моей камере режим записи на скорости LP есть, поэтому я и не заметил сразу при просмотре на камере. А програмно это изменить нельзя(Ну чтобы не пергонять с камеры на камеру)?
  • 0

#8 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2007 - 21:47

Уж лучше вы перезалейте на комп как положено... В дальнейшем это избавит вас от доп. проблем...
  • 0

#9 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2007 - 21:59

Так значит всё-таки качество записи НИКАК не страдает абсолютно!? То есть запись идёт только с меньшей скоростью и за счёт этого экономится плёнка!? Значит я могу спокойно снимать в LP формате рискуя только выпадением и т д???
  • 0

#10 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2007 - 22:09

Мужете, но надежнее все таки SP. Кстати ДВКАМ от ДВ в основном тоже скоростью движения пленки отличается (не считая ньюансов)- на треть быстрее, и по сему считается надежней.

Сообщение отредактировано jktu: 14 янв 2007 - 22:13

  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2007 - 00:30

Интересно, а какая это камера?
Это ее брак или такие возможности - воспроизведение с двойной скоростью?!
Обычно, при воспроизведении видео камера сама выбирает скорость с которой была сделана запись. Если на кассете запись и на SP и на LP, то камера сразу должна перескочить на правильную скорость (будет небольшой подрыв)

Автору темы: посмотри, были подобные темы.... некоторые снимают только на LP, если пленка качественная.... и не морочатся.
М.б. только проблема проигрывания LP на другой камере.
  • 0

#12 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2007 - 09:47

Так значит всё-таки качество записи НИКАК не страдает абсолютно!? То есть запись идёт только с меньшей скоростью и за счёт этого экономится плёнка!? Значит я могу спокойно снимать в LP формате рискуя только выпадением и т д???

На цифровых камерах - именно так. Просто запись каждого кадра производится не 12 блоками, а 8-ю, поэтому вместимость кассеты увеличивается не в 2 раза, как на аналоговых, а в 1.5 (по крайней мере, на Digital8). "Лишние" 4 блока в SP используются для восстановления информации при ошибках.
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100