Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Scenarist и многопроцессорные системы


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 axe_john

axe_john
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2007 - 09:28

Добрый день

Насколько я понимаю Scenarist умеет работать с много процессорной среде используя все ресурсы процессоров. Вопрос собственно в следующем - использует ли он эти ресурсы при импорте скрипта? Проблема в том что импорт моего скрипта происходит часов 20 что очень не кстати 8-) и причем там только половина реального объема. На много процессорной машине запускается несколько инстансов программы но реально работает один. Версия программы 3.1.0 причем если ее не крякать а использовать триалную версию то запускается один инстанс. Может быть все дело в каких нибудь лицензиях? Если да то не моuли бы вы поделиться версией программы и кряком к ней который позволит использовать сценарист на системе с несколькими процессорами.
  • 0

#2 axe_john

axe_john
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2007 - 08:28

Вообщем решение нашел следующее, убрал все табулятры из файла скрипта что уменьшило его на 30% и он стал на 30% быстрее импортироваться

+ при импорте ставлю галку suppress display information - это этого прирост производительности дикий.


Может конечно америку не открыл но все же :)
  • 0

#3 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2007 - 12:49

Натолкнулся недавно на такую штуку:

Снижение производительности многопроцессорных компьютеров под управлением Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), которые поддерживают функции управления питанием процессоров

Проблема
Многопроцессорные компьютеры, поддерживающие функцию управления питанием процессоров, например состояние автоматического управления конфигурацией и питанием (ACPI), требуют установки пакета обновлений 2 (SP2) для Microsoft Windows XP. Кроме того, имеются дополнительные обновления для оптимизации работы и поведения компьютера под управлением Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2). Без этих обновлений на компьютерах с мобильными процессорами, с процессорами, поддерживающими функцию управления питанием, а также двухпроцессорных компьютерах может наблюдаться ухудшение производительности и непредвиденное поведение.

Решение
Сведения об исправлении
Проблема, описанная в этой статье, может быть решена с помощью исправления, выпущенного корпорацией Майкрософт. Это исправление необходимо применять только в тех системах, где наблюдается данная проблема. Данное исправление находится на стадии дополнительного тестирования. По этой причине корпорация Майкрософт рекомендует во всех случаях, когда проблема не представляет особой важности, отложить ее решение до выхода ближайшего пакета исправления для Windows XP.

http://support.microsoft.com/kb/896256


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100