Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"Мастерская программиста"


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2007 - 19:42

"Мастерская программиста", под этим названием сегодня 20 января 2007г, стартовала новая ветка в нашем форуме. Ветка "Мастерская программиста" создана для людей владеющих програмированием, новаторов ПО и просто для любознательных пользователей.
Добро пожаловать!

Сообщение отредактировано пчёл: 23 янв 2007 - 17:10

  • 0

#2 Ludens

Ludens
  • Участник
  • 213 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 13:29

Честно говоря, не в восторге я от этой новой ветки. Зачем она? Программистов на видеомонтажном форуме едва ли найдется несколько человек. Пишут они на разных языках, и обсуждать по программистским вопросам им, в общем-то, нечего. Поэтому сейчас в этой новой ветке обсуждают фактически не программирование, а сами ПРОГРАММЫ. Но программы уместнее обсуждать в тех разделах форума, которые посвящены, собственно, тематике этих программ. Например, моя MShuttle может быть интересна только пользователям Adobe Premiere. В этом разделе ее раньше и обсуждали и, надо признать, плодотворно обсуждали. Теперь же, когда топик зачем-то перенесли в эту "Мастерскую программиста", обсуждение фактически просто закончилось: программистам там обсуждать нечего, а юзеры просто не заходят в новый раздел. Они же, типа, не программисты! :( Получается, что опубликовать новую программу в этой ветке форума -- значит, обречь ее на полное невнимание со стороны юзеров. Разве это кому-нибудь надо?
Не понимаю, кто и зачем придумал эту новую ветку и для чего перенес туда мой топик.
  • 0

#3 gs1966

gs1966
  • Участник
  • 186 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 15:48

Cогласен с предыдущим мнением.
Сообщение перенес в соотв. топик.

Сообщение отредактировано gs1966: 24 янв 2007 - 23:37

  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 22:02

Всё, каша...
  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 22:30

А ты как хотел, это жизнь... :(
  • 0

#6 MISTERSM

MISTERSM
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2007 - 03:02

"обсуждать по программистским вопросам им, в общем-то, нечего" -не согласен! форум конечно не подходящий, но если есть интерес в программировании -почему бы не обсудить? К примеру: Кто-нибудь работает с SQL2005?
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2007 - 05:17

"Кто-нибудь работает с SQL2005?

Вопрос: "Вы играете на скрипке?"
Ответ: "Не знаю, не пробовал." :D
________________________________
"форум конечно не подходящий"

А если программирование касается ВИДЕО? Сайт как называется? "дигитал видео" .... Программисты работают в самых разных областях, конечно, здесь не надо перетирать, как вывести Шатл на околоземную орбиту и проч. НО! Определенная часть программистов работает с видео. Посмотреть хотя бы интересные темы в новом разделе!...

Задача сайта дать им площадку. Если смогут собраться и порезвиться... ну, и ладушки.... :)
  • 0

#8 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2007 - 00:52

Вот я не программист. Но к спецам имею ламерский вопросец. Есть у меня куча текстовых материалов (лекции по различным предметам) Как мне организовать их в единую базу данных с возможностью добавления новых материалов, а так же внесения изменений в уже имеющиеся.
Возможно это и не совсем програмирование, но может знающие люди что подсоветуют?
И прошу модеров и админов меня не пинать. Раз уж завели такую ветку на видеофоруме, то и буду задавать
вопросы.
  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2007 - 02:05

Серега, может я не въехал.... а почему этот конкретный вопрос в "Новостях и объявлениях" ?
Ты адресом не ошибсси?
Тебе,ИМХО, в ветку "Мастерская программиста".... и там топик забить.... :beer: или в другую.....

Мы и ответим.... :)
  • 0

#10 Videosound

Videosound
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2007 - 11:15

2 serginman А много материала то?
Если очень хочешь собрать это в одну БД, то постучись в 110039089 - моя ася.
Да , и ещё: чем владеешь то? C++ Delphi и т.п. ???

Самому такая прогу нужна. Все никак не соберусь с силами выкроить денек, да сделать.
может у нас что получиться )))

Сообщение отредактировано Videosound: 12 фев 2007 - 11:16

  • 0

#11 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2007 - 16:50

2 serginman А много материала то?
...
Самому такая прогу нужна. Все никак не соберусь с силами выкроить денек, да сделать.
может у нас что получиться )))

На текущий момент пока самым удобным решением этой задачи мне видится как использование файлов справки .hlp и .chm.
  • 0

#12 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2007 - 10:58

Программисты! у МЯ Предложение! А нельзя ли сделать програмку котора при Информации из "Диспетч. задач" - Что, программа не отвечает! - (например ProCoder или Премьер или ещё кто) - выключала комп или пищала - разрушая мой крепкий сон и экономя комп, электричество и моё огорчение по поводу что комп опять всю ночь, висел!
  • 0

#13 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2007 - 15:38

Программисты! у МЯ Предложение! А нельзя ли сделать програмку котора при Информации из "Диспетч. задач" - Что, программа не отвечает!

Кстати, мысль хорошая. Если никто не отзовётся до того, как я освобожусь, попробую рассмотреть.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100