Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Авторинг материала снятого камерой с HDD


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 pvl

pvl
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2007 - 15:51

У меня камера с HDD, которая весь материал сразу записывает в MPEG файлы. Для того, чтобы создать нормальный фильм и записать его на диск, я попытался воспользоваться Студией 9.3. Выкладываю MPEG файлы на таймлайн и пытаюсь их резать, но что то у меня не получается, а в частности, подрезаный файл не проигрывается в окне "проигрователь". И при попытке записать диск меня тоже постигла неудача. Подскажите плз, что я делаю неправильно. Может настройки какие нибудь необходимо сделать. Или может 9.3 не поддерживает редактирование MPEG файлов. Очень нравиться работать со Студией (великолепно работал с AVI файлами), а тут облом. Заранее спасибо.
  • 0

#2 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2007 - 19:06

Самое простое - это перевести весь материал в DV AVI, и уже с ним работать.
Тем более, что MPEG2 в принципе не для редактирования.
  • 0

#3 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2007 - 19:39

Делал проекты в Студии 9.3 из mpeg-исходников - тормоза имеются (по сравнению с dv), но не критично.

Лично я бы сначала в dv, а потом обратно в mpeg не стал.
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2007 - 21:59

Aлександр:
а ты пробовал с MPEG переводить в ави , а потом обратно в MPEG? И MPEG2 не для редактирования - было справедливо пару лет назад :(
pvl:
если комп позволяет - поставь 9.4.2 или 9.4.3.хх (какие последние цифры - сказать точно не могу, кажется 70)
  • 0

#5 pvl

pvl
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 12:51

pvl:
если комп позволяет - поставь 9.4.2 или 9.4.3.хх (какие последние цифры - сказать точно не могу, кажется 70)

Зос:
т.е. я правильно понимаю, что 9.3 в принципе не редактирует MPEGи, а 9.4.2 или 9.4.3.хх это делать может и нормально с ними работает?

Делал проекты в Студии 9.3 из mpeg-исходников - тормоза имеются (по сравнению с dv), но не критично.


Вл@димир, поделись опытом как ты делал проект в 9.3 из MPEG исходников, как ты резал файлы, а потом писал диск.
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 13:26

Ну почему же... Просто в последующих патчах исправлены некоторые глюки. У меня лично комп не потянет 9.4.3, поэтому работаю на 9.3.5. Особых проблем нет, в.т.ч. и с МПЕГами. Только прошу учесть, что я не готовлю DVD в Студии. Я в ней только редактирую.
PS:
Если надо просто порезать МПЕГи, то я это делаю в TMPEG DVD Author. А если более сложный монтаж, то тогда перегоняю или в DV или в некомпресс. Но качество таких фрагментов в конечном фильме падает очень сильно.

Сообщение отредактировано Зос: 24 янв 2007 - 13:32

  • 0

#7 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 13:52

пробовал с MPEG переводить в ави , а потом обратно в MPEG

С MPEG-ом сталкиваюсь очень редко, а если и попадаются фрагменты - то всегда перевожу в DV AVI.

И советую для того, чтобы избежать в дальнейшем проблем.
В Студии за 2 года работы с ней у меня еще ни одного глюка не было.

Я в Студии тоже только редактирую, и вывожу из нее тоже только DV - а авторинг делаю в DVD Lab.
  • 0

#8 pvl

pvl
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 14:02

Только прошу учесть, что я не готовлю DVD в Студии. Я в ней только редактирую.


Просто я, как человек занимающийся изготовлением DVD непрофессионально и только для себя, мне очень удобно в одной проге редактировать материал, создавать меню и записывать диск. Поэтому я и пытаюсь сейчас найти софт, который позволит мне это делать с MPEG исходниками. Т.к. в Студии работал с DV и мне очень нравиться, все таки хочу разобраться позволит мне она тоже самое делать с MPEGами.
  • 0

#9 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 15:00

Вл@димир, поделись опытом как ты делал проект в 9.3 из MPEG исходников, как ты резал файлы, а потом писал диск.

Редактировал обычным образом, как и dv. Просто потом, в процессе просчета, видно, что в местах подрезки стыков/наложения переходов пересчитываются фрагменты между опорными кадрами. Остальное проходит без пересчета.
  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 17:59

как человек занимающийся изготовлением DVD непрофессионально и только для себя...

Ну так и я тоже :(
Только жму в Канопусе, а авторю в Лабе. А если хочешь что-то другое, где всё в одном - так лучше наверное в Ликвиде (или в десятке). Хотя патчи к Студии думаю решат твою проблему.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100