Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Что делаем?


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 14:31

Честно говоря, не в восторге я от этой новой ветки. Зачем она? Программистов на видеомонтажном форуме едва ли найдется несколько человек. Пишут они на разных языках, и обсуждать по программистским вопросам им, в общем-то, нечего. Поэтому сейчас в этой новой ветке обсуждают фактически не программирование, а сами ПРОГРАММЫ. Но программы уместнее обсуждать в тех разделах форума, которые посвящены, собственно, тематике этих программ. Например, моя MShuttle может быть интересна только пользователям Adobe Premiere. В этом разделе ее раньше и обсуждали и, надо признать, плодотворно обсуждали. Теперь же, когда топик зачем-то перенесли в эту "Мастерскую программиста", обсуждение фактически просто закончилось: программистам там обсуждать нечего, а юзеры просто не заходят в новый раздел. Они же, типа, не программисты! :) Получается, что опубликовать новую программу в этой ветке форума -- значит, обречь ее на полное невнимание со стороны юзеров. Разве это кому-нибудь надо?
Не понимаю, кто и зачем придумал эту новую ветку и для чего перенес туда мой топик.


Это отсюда #2.
В принципе, логично изложено.
Мужики, насколько я понимаю в программировании (пару раз запускал стиральную машину :( ), работяге необходимо, чтоб как можно больше юзеров обкатали его продукт. И выложили всевозможные баги.
Может и правда всё перенести в соответствующие темы и подвесить сверху?
Вы здесь, помозгуйте и выскажетесь.
Администрации желательно "асфальтировать протоптанные тропинки", чем строить автобаны в никуда.
Как вам удобнее?
  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 15:04

Как чувствующий себя если не виновником, то соучастником создания ветки, спешу выразиться.
Ludens отчасти прав - тот кто будет искать приблуду для Vegas, будет ковыряться именно в ветке про Vegas. Но и эта ветка имеет право на существование, поскольку выкладывался софт не привязанный к каким-то конкретным продуктам. Например, программа для создания превьюшек футажей. Бесспорно, её можно выложить в ветке, посвященной поиску футажей, или что-то в этом роде. Моя недописанная программа для захвата кадров из AVI тоже не имеет привязки ни к Pinnacle, ни к Adobe, ни к Sony.
Поэтому прошу не рубить сгоряча и не возвращать все темы обратно по всему форуму, а оставить эту ветку именно для софта, не имеющего отношения к другим продуктам с громкими именами. Наоборот же, скрипты, сценарии, самописные плагины под конкретный именитый софт выкладывать в ветке к нему относящейся. Ну, если никто не будет против, то конечно же упомянуть в этой ветке об их выпуске/обновлении.
Возможно, чтобы не отпугивать пользователей, просто назвать ветку по-другому? Думаю, "самописный софт" в описании выглядит более дружелюбно, чем "Мастерская" в названии.
  • 0

#3 Ludens

Ludens
  • Участник
  • 213 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 18:30

Как ее ни называй -- все равно эта ветка попросту не нужна. Не наберется для нее достаточного количества тем и не будет у нее осмысленного количества читателей. Так зачем же плодить лишние сущности?
Мне кажется, что и в целом по форуму можно сократить количество разделов раза в два -- совершенно без ущерба для читательской и писательской юзабильности.

И, господа админы, я настоятельно прошу вернуть MShuttle туда, куда я ее изначально запостил и где ей самое место -- в раздел про Adobe Premiere
  • 0

#4 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 18:44

Сделано :(
Вообщем, чтоб суеты лишней не было, выбирайте сами, где творения располагать. Здесь или по разделам.
А этот раздел пусть висит пока... время остаканит :)
  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2007 - 21:58

Ludens
По крайней мере странная реакция, что это ревносное отношение? :( По моему мнению ветка должна существовать, всегда удобно клацнув ссылку попасть в "мир модернизации", я например на форуме давно а вот про твою утилиту только тут узнал, это njkmrj говорит о том что в этой ветке можно узнать больше о стороннем софте и возможно какаянить "помогалка" поможет мне пересмотреть софт на котором я щас работаю, в ветку по АР я ведь хожу только по праздникам.
А вот это:

Мне кажется, что и в целом по форуму можно сократить количество разделов раза в два

на глобализацию смахивает.
Нафик рачёсывать форум?

ЗЫ. Попытка не пытка, будет ветка, здорово, зачахнет, так и быть, значит асфальт не там стилили...
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2007 - 11:19

1. Посмотрел я тему Ludens - продвинутый программист. Столько там благодарностей от пользователей АП. Но присоединяюсь к Ивану "про твою утилиту только тут узнал". Наверно, надо создать здесь тему-указатель с полезными прикладными ссылками?

2. DiSel "чтобы не отпугивать пользователей, просто назвать ветку по-другому? Думаю, "самописный софт" в описании выглядит более дружелюбно, чем "Мастерская" в названии."

Я тож предлагал, что название пока условное, что лучше это сделают сами программисты.... НО! Только ли здесь будет "самописный софт"? Думаю, не только....
Я сдаю время от времени в ремонт насос с дачи, так на двери там вывеска "Мастерская по ремонту насосов".... Меня это не пугает. :D И ничего там элитарного нет, простые перемазанные работяги с засученными рукавами.... :) Предлагайте еще.....

3. Мотивация создания раздела DiSel в #2 логична.
Но даже, если раздел "не покатит", то... отрицательный опыт - тоже опыт.

Общий вывод: сайт живой, ищет новое, есть обратная связь "руководства" с простыми челами. А это есть ХОРОШО!!!

Сообщение отредактировано Dick: 29 мая 2007 - 08:37

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100