Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

программа для корекции Hue, Saturation


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2007 - 22:06

Попал ко мне один диск из Бразилии. по виду запись с VHS на рекордер. Цвет NTSC. Не знаю что там с ней делали, но вся картинка имеет зеленый оттенок и люди как зеленые человечки. Захватил видео с dvd плеера по аналогу через canopus advc-300, изменив hue, цветность и яркость. Получилось более-менее, но в душе понимаю, что это топорный метод.
Посоветуйте какой программой можно будет обработать выдернутые из диска m2v и ac3, чтобы получить лучший результат?
Желательно чтобы редактор был по проще в освоении и не на знакомство не занял много времени.
PS. до этого работал только со студией 9 :(
  • 0

#2 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2007 - 22:54

Ну, если попроще просите:
1. Выдернуть с диска *.m2v+*.ac3 с помощью PgcDemux, DVDDecrypter, VobEdit.
2. править картинку в любом редакторе, что с MPEG2 нормально работает (та же Pinnacle Studio из последних 9.х или 10.х, Liquid Edition, например) и пережимаете снова в m2v. Или открываете в VirtualDubMod ваш m2v, в нем правите, а потом или сохраняете с малым сжатием в *.avi и его в кодировщик, или через фреймсервинг из VirtualDub'а подаете на сжатие в MPEG2 (в Canopus Procoder, CinemaCraft Encoder, например).
3. С помощью IfoEdit делаете авторинг вспомогательного DVD - правленный m2v и ас3 (исходный). Если была разбивка на главы - сохранить сначала IfoEdit'ом (при демуксе по п.1), и использовать при авторинге вспомогательного DVD.
4. Замена PGC с фильмом на исходном диске с вновь савторенного вспомогательного - VobBlanker.
Все.

Пп. 1, 3 и 4 можно заменить связкой DVDReauthor (разборка)+Scenarist (сборка)
  • 0

#3 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 00:04

Спасибо! Собственно меня больше всего п2 интересует. а в Edius такая карректировка картинки тоже возможна? Дополнительные плагины нужны? Потому что мое знакомство с Liquid год назад закончилось на стадии установки. после чего пришлось переустановить Винду. Правда я ствил его на Win2K

Что касается остальных пунктов, то все равно буду делать полностью авторинг и меню. на исходном диске ничего кроме фильма нет.
  • 0

#4 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 00:09

в Edius такая карректировка картинки тоже возможна
Да. Правда, я сам в Ликвиде работаю
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100