Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Очень непонятная ситуация.


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 sergey_ _k

sergey_ _k
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 10:17

Установлена студия 9.4.3. (практически лицензионная), также была установлена ACDSee 8. До установки ACDSee вывод 2х часового фильма свободно умещался на DVD болванку и ещё место оставалось. После установки ACDSee файл пересчёта просто гигантский 1.5часа видео с трудом влезают в 4,5Гб. И в свойствах высвечивается объём 2онй. Один как обычно у любого файла и ещё в скобках (сколько на диске)- последний значительно превышает первый (практически под 5Гб.) Файл пересчёта выводится в кодеке ACDSee Pro. mpg, а не в MPG
Удалили ASCSee результат нулевой, кодек ACDSee не нашёл на машине, но гдето он ледит.
Студию переставил, попытался заменить кодеки на обновление из нета. Обновление поставилось, ACDSee Pro остался.
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Реально вывести фйильм можно, но размер его огромный. Думаю нужно удалить это ACDSee Pro кодек и поставить нормальный, но как это сделать ненашёл.
  • 0

#2 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 14:04

Установите в свойствах - Конечный носитель DVD 4.7Gb. Или выставите битрейт вручную.
  • 0

#3 sergey_ _k

sergey_ _k
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 17:24

Спасибо за совет.
пробовал битрейд в ручную. Ставил 6000кб/с. Для DVD о что нужно вроже. Проект вывожу на HDD в студии не пишу. Про конечный 4,7 попробую.
Может всётаки кодек от ACDSee убогий. 1,5часа видео нереально много занимает. Раньше текого не было.
Можно конечноо систему снести и заново всё поставить без ACDSee (чтоб её). Может всётаки в этом кодеке проблема,так как в проекте не накладывал эфекты. Единственно переходы и те стандартнве,бех всяких изощоений с FX.
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 19:07

Думаю нужно удалить это ACDSee Pro кодек и поставить нормальный, но как это сделать ненашёл.

А Regcleenerом пробовал? А ручками реестр чистил?
  • 0

#5 sergey_ _k

sergey_ _k
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 19:59

реестер почистил, все ошмётки от ACD See вытер, думаю что-то осталось. Или кодеки гдето отдельно лежат. И поиском смотрел. Нет этого кодека нигде. Буду конечно ещё маяться, систему сносить времени жалко soft-а много .
  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 20:49

Переустанови 1-й диск Студии и поставь апдейт. И все станет как было.
  • 0

#7 sergey_ _k

sergey_ _k
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 23:24

спасибо за советы, буду пробовать. О результате отпишусь.
Только про первый диск студии - это сложно. Она у меня на одном. Практически лицензионная. Апдейт следующий скачал, так что точно попробую. Или 10 поставлю.
  • 0

#8 sergey_ _k

sergey_ _k
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 00:32

переустановка ничего не дала. И проверка реестра в ручную аналогично. Может кто в курсе куда мог прописаться этот кодек. Найти не могу.
  • 0

#9 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 06:31

AVIcodec, должен тебе помочь отыскать . Русс.яз. есть.
  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 10:17

Найти не могу.

C:\WINDOWS\system32. Обычно с расширением *.ах
  • 0

#11 sergey_ _k

sergey_ _k
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 12:49

Всё получилось, Большое спасибо за отзывчивость.

Наверное теперь не посаветую пользоваться ACDSee 8. - программа хорошая, но заменяет практически все кодеки на свои (очень кривые). Т.к. оказались заменены все кодеки AVI и даже аудио кодеки.
В реестре разрослась до невиданного.
Помогло - основательная чистка реестра (поиск непомогает - только в ручную, и много где сидел, даже в других программах (аудио - видео)). + чистка Sistem 32.

Ещё раз спасибо за советы.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100