Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

У кого сколько клипов за фильм?


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 22:58

Вот , пришло время увеличивать количество коротких клипиков за фильм. Оперторы снимают по 3,5 часа. Конечный результат - 3 часа почти всегда. Возник вопрос, как повысить количество клипов в фильме?
Делаю ( да и большинство в нашем регионе делают так): Заставка
клипик по всей свадьбе ( песня 5минут)
одевание невесты - жениха. (5 мин)
проезд до дома невесты . Нарезаю поездку, периодически меняю картинку машина - молодые -дорога и в таком духе. под музыку . (2-3 мин)
То, что дома, вообще только подрезаю.
Далее Загс.. Музыку до входа молодых в ЗАГС и пока они там разговаривают до торжественного зала. Во время росписи - легкий монтаж.
Прогулка - 5минут клип.
На самой свадьбе - только подрезка и переходы между песнями из адораджей или футажи - переходы. На пару танцев кидаю рамочки ( рамочка-сердце когда танец молодых, звездочки когда типа Сердючки.) Песен на 5 рамочки ложу.
Раздевание невесты - подрезка, чаще под родную музыку ( если просят - меняю на инструменталку, есть наработанная одна песня)
В конце - мы желаем счастья вам и под нее кусочки с молодыми.
в общем выходит КЛИП+ОДЕВАНИЕ+ПРОЕЗД+ПРОГУЛКА+КОНЦОВКА - 25 минут максимум.
За счет чего можно увеличить их продолжительность. Какие еще клипы делать?
Знаю, что многие делают по полтора часа ( в России) отмонтированного, а сырой отдают кассетами.
Помогите, чем можете, люди добрые. :(
З.Ы. сам я не снимаю...
  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 23:35

Повставлять длинные футажи на данную тему :(
  • 0

#3 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 23:45

Оперторы снимают по 3,5 часа. Конечный результат - 3 часа почти всегда.

Получается монтажа фактически нет?
Из 8ми часов сделать два (максимум 2.5) ... вот где задача ... :(
  • 0

#4 SVstudio

SVstudio
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 04:55

А зачем снимать 8 часов? У меня наоборот из 3 часов материала получается 3,5 часа готового фильма. Добавляется комп. графика, клипы, если не 1 раз снимаешь, то уже знаешь что снимать и когда. Это всё равно что художник замажет всю картину красками, а потом здирает ненужное, вы такое видели ?

Сообщение отредактировано SVstudio: 02 фев 2007 - 04:56

  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 07:53

Юра, я к тобой перечисленному шапку делаю 1,5-2 мин., 2,5-3 мин. детский фотоальбом, 3-5 перебивок по 25 сек. финал из подбора фоток или вырвых кадров свадьбы 2-3 мин.
ЗЫ. На счёт хронометража материала, сам снимаю и УЖЕ стараюсь снимать только то что нужно, раньше 2:1 материала снимал, имхо пустая трата времени и ресурса, иной раз бывает что материала наснимаю почти поровну с выхлопом, было пару казусов что и меньше как в посту выше :) Работа со сторонними операторами в среднем 2:1 хронометража, это нормально, из-за разных взглядов на выходной материал и по неопытности оных.
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 10:45

К Ваниному иногда добавляю в шапке эпизодичный клип с самыми яркими моментами всей свадьбы .
  • 0

#7 alex E.

alex E.
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 12:11

В конце свадьбы делаю клип состоящий из кадров с браком , приколоми и.тд. типа - а вот так мы это снимали . Под музыко маски-шоу получается весело .
  • 0

#8 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 13:21

насчет 3, 5 и на выходе 3 .
Я имею еще и головную боль из-за этого. Операторы берут деньги за почасовую работу ( ксолько отснял - столько получил). а я им обрезаю. Была бы моя воля - я бы делал 1 час, максимум 1 30. Невозможно смотреть свадьбу, даже свою. столько времени
Ваня, а что ты за шапку делаешь до клипа обо всей свадьбе? Что ты подразумеваешь под перебивкам и где ты их? Между разными по действию моментами?
Сего, так это не тоже самое, что я писал?? КЛИП ПО ВСЕЙ СВАДЬБЕ (5 минут)
  • 0

#9 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 15:30

Раздевание невесты - подрезка, чаще под родную музыку ( если просят - меняю на инструменталку, есть наработанная одна песня)


А что такое - РАЗДЕВАНИЕ НЕВЕСТЫ?
  • 0

#10 Portik

Portik
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 17:59

Снятие фаты под конец свадебного торжества!
Олицетворяет переход "молодой" из невесты в жены!
  • 0

#11 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 18:23

у нас это немного не так. как по русским обычаям. происходит....
Фату, конечно, тоже снимают, а потом еще час заваливают жениха с невестой одеялами, короче подарками разными и все им на плечи накидывают ( ну, микроволновки и телевизоры рядом ставят, что бы не раздавить их совсем). Так что под конец "снятия фаты" они мокрые сидят, как лебеди в пруду :)
  • 0

#12 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 22:02

А зачем снимать 8 часов?

Восемь часов - это двухкамерная съёмка. Кроме того, свадьбами я не занимаюсь ... родственники попросили. По причине отсутствия хорошего опыта в этом деле (всего третий раз за всё время), а также отсутствия опыта многокамерной съёмки ... снималось с запасом. Хотя сейчас смотрю, кое-где материала с избытком, а где-то явно не хватает.
К тому же, красивые свадьбы получаются наверно у тех, где есть организатор. А в моём случае было всё спонтанно, на ходу и на спех. Немного спас ситуацию напарник, взял частично эти обязанности на себя.
Также он говорит, что у меня получается не формат. Я вообще привык больше к документалистике, а тут, свадебный фильм однако ... вот сижу и думаю, куда мне эти красивости пихать, так чтобы было в меру красиво, в тему и к месту.

Считаю, что фильм (даже свадебный) должен быть не более 2х часов ... и то, если сделан интересно. Ведь домашнее видео не игровое кино и удержать зрителя у экрана надо постараться.
Кстати! Мне уже дали банку болванок, чтобы я также перевёл исходники на DVD.
В общем весело ... :)
  • 0

#13 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2007 - 00:56

Ваня, а что ты за шапку делаешь до клипа обо всей свадьбе? Что ты подразумеваешь под перебивкам и где ты их? Между разными по действию моментами?

Шапки у меня 3х видов с общим смыслом но с совершенно разным исполнением по сложности, т.е. поделил на 3 сорта :) Представляет из себя призентацию главных участников свадьбы, т.е. молодые, родители и нанашки. Клип о свадьбе делаю в 70% работ, зависит от оплаты, втыкаю его обычно после збора молодых. Перебивки стоят в местах смены темпортма и смысла.
  • 0

#14 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2007 - 13:24

понятно объяснил :)
я так подумал, а что если делать везде отдельные клипы:
1 Общий о свадьбе
2. Одевание невесты
3. Одевание жениха
4. В загсе
5. После загса ( если возможно).
6. Прогулка.
7. Быстрый танец. ( нарезки со всех танцев)
8. Меленный танец. ( нарезки со всех танцев)
9. Раздевание невесты ( кому не нравится - снятие фаты пусть будет)

это все сделать с отдельными ссылками из меню, а после пустить уже как есть, само собой с мелким монтажем.


Интересует мнение участников форума об этом варианте....
  • 0

#15 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2007 - 18:27

понятно объяснил :)

Че не понятно? :)
Я так и делаю как ты выше описал. Что конкретно тебя интересует?, может встретимся какнить и обсудим за пивом? :)
  • 0

#16 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2007 - 20:15

Ваня, давай в Чернигове встретимся, 30 марта-1 апреля? Вот там всем и объяснишь. А пива там не меньше, чем во Львове:-)
  • 0

#17 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2007 - 14:22

Поддерживаю. Ваня, ты нам нужен (кто же меня спаивать будет)
  • 0

#18 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2007 - 01:29

так я и сказал, что все понятно объяснил :)
Вань, давай встретимся. Будешь у нас - с удовольствием попью пива с тобой и поговорю ... о жизни :) Телефон свой я тебе раньше скидывал в ПМ. Если нет - еще раз скину.
короче - план действий для меня понятен уже.
Сначала с Ваней напиться, а потом поговорить о насущном :)
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100