Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Sony HDR-HC7


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 swersh

swersh
  • Участник
  • 295 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2007 - 02:27

Сони анонсировала новую HDV-камеру HC7, которая призвана вернуть лидерство компании в HDV-камерах среднего класса после не совсем удачной модели HC3.
Новая HC7 почти по всем характеристикам близка к первенцу HC1 (примерно такая же матрица, даже чуть больше), объектив 37 мм, но имеет уже оптический стабилизатор и лучшую чувствительность. При этом она остается такой же миниатюрной, как HC3. Заявленная цена- $1400, поступление в продажу ожидается в феврале.
Весьма заманчивые характеристики. Пока это лучшая камера в мире по соотношению цена/качество.

Вот я и думаю, не поторопился ли я купить HC1 ? Будет или не будет новая камерв HC7 лучше, чем HC1 при той же цене ?
Или все это маркетинговые ходы ? Как думаете?
  • 0

#2 langoost

langoost
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2007 - 21:39

ИМХО HC1E тоже не фонтан. картинка картинкой, но "клюёт" она неимоверно.
HC7E брать стоит. Поснимал на неё часа два (пользуясь служебным положением :-) ) отличная камера. Макросъёмка правда похуже чем у трёшки, но кому она блин нужна эта макросъёмка. Из фишечек: оптическая стабилизация и режим замедленной съёмки (трёхсекундный ролик со скоростью в 200 кадров в секунду пишется в буфер, а из него получается 12 секунд полноформатного плавного замедленного в 4 раза видео). Кстати, поддержка новой кодировки x. v. Color прилагается - Sony обещает почти 100% цветовой охват и широкую поддержку среди производителей TV.
А вот у HC5 почему-то ампутировали колёсико (ручной фокус) - что не есть гуд.
  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2007 - 22:57

Сергей Викторович загляни на видеоедитинг- там сейчас много это обсуждают:beer:
  • 0

#4 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2007 - 23:11

Не стал создавать отдельную тему, но тоже собираюсь купить такую камеру. Хотел приобрести HC1, но ее сняли с производства, найти практически невозможно, а к этой модели подходит от моей старушки TRV460E, аккумули, насадки. (слава богу, что у HC7 диаметр 37мм, хоть широкоуголку не нужно выкидовать), ну а с аккумуляторами придется расстаться...
Но вопрос собственно не в этом.
Меня интересует есть ли к HC7 какие нибуть бленды, которые к ней подходят, (в комплекте с HC1 шла бленда), если нет, то что можно придумать, и еще нет ли случайно для камер такого форм-фактора, каких либо приспособлений типа ручки (для съемки "вблизи земли").
И что из приспособлений подходят под ее интеллектуальную площадку?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100