Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как победить связку Эдиус-Борис


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 gavan

gavan
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2007 - 07:58

Господа ,состояние на грани нервного срыва , может кто подскажет как победить связку Эдиус-Борис ?
Борис падает зараза и молча уносит за собой Эдиуса .
На отдельной операционке стоит Эдик 3.5 и Борис 3.04 - При установленном КвикТайме Борис падает вместе с Эдиком .
Удаляю КТ связка работает без проблем , но Про Кодер 2 отказывается запускаться и Эдиус видит только графические форматы BMP и TGA !?
Скачал 4 Бориса (4.00) , поставил на общей операционке в надежде на стабильную работу , под Эдика 3.51 - падает вместе с Эдиком . Снес КТ . все почистил - падает ! Поставил 6 QT - падает даже при наведании курсора в Эдике !?
Пробовал QT : 6 , 6.5 , 7.03 - безрезультатно .
Скачал , поставил 4 Эдика - что-то он не понравился - переодически падал без видимых причин (снес) , а 3.5 -работает очень стабильно .
Стоит : 4 Пень 2.8 . GF 5700 (дрова родные , без обновления ). 4 планки на 1.5 Г , XP SP1
Эдиус 3+0,5 , Про кодер 2 , Борис 3+0,01+0,04 . XP SP1
Адорадж , Сапфиры , Иксплод про
Можно грешить на какие ниить кодеки и плееры - на отдельной операционке снес все что можно .
Помогите пожалуйста разобраться , может что-то вместо QT или версию QT какую ниить стабильную , Microsoft .NET Framework или SP 2 ? Ставил Альтернатив - бесполезно .
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2007 - 13:58

OpenGL случайно не выключен ?
  • 0

#3 gavan

gavan
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2007 - 21:16

Включен : в Борисе и в GForsFX 5700
Отформатировал раздел (диск С) , поставил Другую Винду , Эдика 3.0 + 0,5 , Про кодер 2 , Иксплод Про 4.04 , Бориса 3.0 + 0,01+0,04 . Дрова родные (все) - ПАДАЕТ зараза . (Легкий шок) .Сам по себе Борис работает без проблем.
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2007 - 22:27

Винда с SP2 , QT - и с 7 , и с 6 работал без проблем . Эдиус и 4 , и 3 на похожей машине так же без проблем . Только карта у меня древняя там ( сейчас) - 1600XT но Радеон ( может здесь проблема , я с ЖиФорцами ни когда не работал ).
Пробуй обновить дрова на видео . Еще , попробуй в Борисе отключить Render Draf Mode и Акселератор ( в Преференце , на последней закладке ) - ради эксперимента.
И поточнее на каком этапе падает Борис ?
  • 0

#5 gavan

gavan
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2007 - 10:39

Заново форматнул диск С . Поставил родные дрова (материнка ,звуковая ,видеокарта ,Директ Х -9b .монитор)
Поставил только Эдиус : 3.0+3.05 , Борис - 3.0+0,01+0,04 .
Не стал ставить: Про Кодер 2 , Иксплод Про 4.04 , Директ Х - из комплекта . - Заработал !
На общей Винде Эдик валится при нажатии на кнопку (типа свойства) в окне Информейшен , при использовании либо фильтра ,либо транзишена Бориса(нажал - через 1-2 секудны Эдик валится (молча).
Сейчас пробую методом втыка разобраться после установки чего именно начинает падать (далее почему) не диске С.
На этом этапе думаю наверно можно сказать что установленная связка рабочая ( + QT-6.5)
Подскажи пожалуйста работает ли 4 Борис , под 3.5 Эдиком (на общей винде ставил - Эдик его видит 100% как 4.0) . Где-то слышал что рабочая связка только : Борис - 4.03 + Эдик 4.03 ? Все перерыл на могу найти обновление на Бориса с 4.0 на 4.03 ?
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2007 - 10:45

Это надо искать на форуме , я в Эдиусе пользуюсь несколькими фильтрами . Глубоко не монтирую в нем . Основная моя рабочая монтажка - Ликвид . Вроде на ВЭ обсуждали плотно это.

http://forum.videoediting.ru/index.php?showtopic=16050

Сообщение отредактировано Сего: 08 фев 2007 - 10:48

  • 0

#7 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2007 - 15:06

Создавайте новые темы при обсуждении проблем при работе Бориса с монтажками, а не обсуждайте это в теме "Boris RED, Вопросы и ответы по урокам "... так будет удобнее и вам общаться и найти эту тему тем у кого такие же проблемы.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100