Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Почему дрожит картинка?


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Smart

Smart
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2007 - 13:59

Собственно вопрос:
При реверсе или добавлении 3D графики а также любой движущейся картинке, наблюдается дрожание. Видео обрабатывается в Вегасе при максимальном качестве, двойным просчетом. В чем может быть причина?
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2007 - 16:52

Поиеняй поля местами в дрожащих кадрах.
  • 0

#3 Smart

Smart
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2007 - 19:42

Поиеняй поля местами в дрожащих кадрах.



Пробовал, к сожалению это не помогает.
Ведь фактическит получается, что потоковое видео идет в интерлейсе, а картинка которая вставляется и которой потом в Вегасе задается движение, статичная, вот именно в этих моментах появляется дрожание, и при наложение статичной картинки на динамичную. Ну как то непонятно мне всетаки как с этим правильно бороться. Пока вышел из ситуации таким способом: В свойствах указал "уменьшить мерцание интерлейса", вроде как помогло, но у меня такое впечатление что этот способ не есть правильным решение проблемы.
  • 0

#4 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2007 - 21:05

Насчет реверса была подсказка по моему Канста создать только место с реверсом в отдельном проекте. По поводу остальных вопросов, поиграйся с методом деинтерлейса в установках проекта.
  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2007 - 22:44

Дрожание дрожданию рознь, возможно у тебя банально фликерит картинка. Примени к графике видеоэффект размытия по гаусу, 1 пиксел по вертикали, таким макаром фликерить будет намного меньше.
ЗЫ. На будующее, вылаживай с вопросом кусок "больного материала" чтоб не гадать.
  • 0

#6 R&B

R&B
  • Участник
  • 58 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2007 - 03:38

Попробуй отключить Resample в свойствах файла на ТЛ. Мне помогает когда работаю с GIF файлами или с MOV файлами.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100