Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Уличные Гонки


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 killgi

killgi
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2007 - 23:26

Привет всем.

Вот решили один проектик сделать - Уличные Гонки. Небольшой ролик(секунд 30) сделаный в трехмерке. Пару гоночных машин будут гонять по городу...

Хочу собрать проект в АЕ. Вот думаю какие эффекты можно применить(если можно подробнее и как это лучше сделать).
Ну само собой сначала цвето корекция.

Можно еще например что-то типа моушен блюра, блеска фар ....

Ну вообщем вся надежда только на Вас....

:rolleyes:
  • 0

#2 PAK_Z

PAK_Z
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2007 - 12:50

Я конечно извиняюсь, но задав но только задав нормальный конкретный вопрос, можно получить нормальный ответ
  • 0

#3 killgi

killgi
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2007 - 14:49

Ну хотелось бы услышать пару тройку идей(и возможно их реализацию) по поводу эффектов к ролику, чтобы сделать его инетересне
  • 0

#4 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2007 - 17:06

Мне все это напоминает нерадивого заказчика, который пришел в контору и говорит:
"Я занимаюсь связью(не уточняя какой), сделайте мне ролик 30-ти секундный, но чтоб крутой был.
Обязательно 3Д, чтоб машинки по городу гоняли, чтоб эффектов побольше было. Ну сами знаете, чего мне Вас учить, цветокоррекцию сделаете чтоб как в Голивуде."

Будь то ролик или фильм, начинать надо с ИДЕИ, потом развивать идею прорабатывая ньюансы и предстоящие затраты.
Когда будет раскадровка, тогда и вопросы можно задавать грамотные.

Тебе всегда рады помочь.
Итак начнем. гонки по городу, так гонки по городу.
Подготовительный этап:
Покупаем как минимум 2-е автомашины, идем в страховую компанию и страхуем их от всего и от всех.
Откручиваем зеркала бокового видения, на их место прилепляем белый крест, чтоб потом легче было притрекаться. Зеркала будем моделить в 3Д, в них будем композить эффекты заднего обзора с моушен блюром, блеском фар.
Идем в ГАИ и договариваемся о перекрытии нескольких улиц города. Это важный момент, безопасность превыше всего.
В условленный час Х начинаем съемки. Снимаем обязательно несколькими камерами и по несколько дублей.
После съемок пока ассистенты разбираются со страховщиками, загоняем отснятый материал в комп. приступаем к черновому монтажу.
В этоже время 3Д-шники усиленно моделят нам зеркала заднего вида, и текстурируютих.
В этоже время Композеры тречат движения местоположения зеркал и отдают их 3Д-шникам.
Как только весь рабочий материал подготовлен, приступаем к композингу. Совмещаем живое видео с графикой. На отражения в зеркалах наносим всякие эффекты и отражения.
Сгоняем готовый ролик.
Идем в страховую компанию и забираем денюжку за разбитые машины (мы же не миллионеры какие-то, у нас каждая копеечка в бюджете учтена).
С ГАИшниками расплачиваемся спиртом(разведут водой получится водка), и им хорошо и нам дешевле.

Отправляем заявку на конкурс Каннские Львы. и ждем когда на нас лавры посыплются.
  • 0

#5 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2007 - 17:43

:rolleyes: :)
  • 0

#6 killgi

killgi
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2007 - 22:52

:rolleyes:

ну план действий на неделю есть!

что из этого получиться сообщу...
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100