Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Самоделка,петличный микрофон.


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 302

302
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2007 - 17:12

Почитал форум и возник вопрос.Не ужели никто не пробовал сам смастерить петличный радиомикрофон?База среди полуфабрикатов море.Сегодня посмотрел-
1.Стерео микрофон (петличный для видеокамеры или компьютера) с 3-х метровым кабелем,електретник-50 рублей."Прокатил" его на компе и камере...Хммм звук на полную -4 по 5-и бальной шкале.Не свистит,не хрипит,низы не глатает.Захват круговой.
2.Радио микрофон для електретный (динамический),дальность примерно 15-20 метров,звук на 4.Уверенно работает и на 25 метров.Время работы ориентировочно 12 часов. Цена 500рублей.
Вот и думаю,платка во втором не большая,в коробочку не большую войдет вместе с батарейкой свободно,соеденить их оба, и вид будет и для работы сгодится.А по затратам всего-то 400+50+70(коробочка)и того 520 рублев и часа 4 работы....
У кого какие есть по этому поводу мысли.
  • 0

#2 Sash

Sash
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2007 - 20:56

очень хорошо для радиолюбителей. у меня папа физик, а я сам ни в физике ни в электронике - ни бумбум...
так что мне щастье не светит
  • 0

#3 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2007 - 01:10

Было бы надо, даже и не покупал бы ничего, можно и дешевле собрать, благо схем полно!
  • 0

#4 302

302
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2007 - 13:14

Так может кто встречал где в инете или на родственных сайтах аналогичные решения или варианты готовых идей?
  • 0

#5 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 20 фев 2007 - 13:25

[Почитал форум и возник вопрос.Не ужели никто не пробовал сам смастерить петличный радиомикрофон?

А зачем?
Велосипед изобретать или бабки экономить?
Дык....велосипед все равно не изобретешь,а бабки,сэкономленые на покупке фирменого отдашь первому же
клиенту за испорченый звук в его фильме..... :)
  • 0

#6 302

302
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2007 - 15:10

Был вариант,где нужно было снимать сюжет с репортером,но камера должна была захватывать все место съемки с расстояния 10 метров,посему как третий,с камерой никак не может подойти ближе (отвес скалы),при этом нужно захватить было и общий план при записи звука.Ехать в Москву или ближайший город (300 км)где можно было бы приобрести петличку небыло возможности.Выручила вот такая вот фигнюшка за 300 рублев "Defender MIC-140 беспроводной микрофон для караоке",а сюжетик-то на 7 минут....Иииии что,мне тратить 10.000 рублей за радио петличку для вот такой вот фигни или 100 уев за проводную петличу......Не вижу смысла.
И волки сыты и овцы целы. :)

Попутно,лазая по сети нашел вот такую штучку,кому сгодится может быть.

Беспроводной микрофон для видеокамер SONY , подходит для видеокамер SONY HDR-SR1E / HDR-UX1E / DCR-DVD305E / DCR-DVD405E / DCR-DVD505E / DCR-DVD304E / HDR-HC3E / DCR-SR100E / DCR-HC94E / DCR-HC96E ...
Совместим с камерой Handycam с разъемом активного интерфейса
Может работать на расстоянии до 30 м от камеры
Возможность 5,1-канальной записи центрального канала (*Для моделей Handycam с функцией ”5,1-канальный микрофон записи центрального канала" )
3 режима записи (ВЫКЛ/ВКЛ/5,1-канальн ЦЕНТР) ВЫКЛ запись только с встр.микрофоном ВКЛ стандартн запись с беспроводн 5,1-канальн ЦЕНТР Беспроводн микрофон записывает центральн канал встроенный 4-канальн - окружающий звук
Частотный диапазон 100-20000 Гц
В комплект входят зажим и шейный ремешок для трех вариантов переноски
Размеры: 115х53х58 мм
Вес: 70 гр. цена,примерно в районе 165 уе.

Сообщение отредактировано 302: 20 фев 2007 - 15:14

  • 0

#7 AlexGg

AlexGg
  • Участник
  • 191 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2007 - 20:50

Попутно,лазая по сети нашел вот такую штучку,кому сгодится может быть.

А линк нельзя ли ?
  • 0

#8 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2007 - 23:52

Почитал форум и возник вопрос.Не ужели никто не пробовал сам смастерить петличный радиомикрофон?База среди полуфабрикатов море.Сегодня посмотрел-
1.Стерео микрофон (петличный для видеокамеры или компьютера) с 3-х метровым кабелем,електретник-50 рублей."Прокатил" его на компе и камере...Хммм звук на полную -4 по 5-и бальной шкале.Не свистит,не хрипит,низы не глатает.Захват круговой.
2.Радио микрофон для електретный (динамический),дальность примерно 15-20 метров,звук на 4.Уверенно работает и на 25 метров.Время работы ориентировочно 12 часов. Цена 500рублей.
.

если сомому споять и мик. обходится менньше чем 40$ можеш его сразу выкинуть ПОЧЕМУ потомучто он будет 1Головка микрофона(электритный или динамический) некачественный. 2 генератор частоты не кварцованный (а значет что дохнет батарея уходит частота, и есле во время съёмки уранить, или кто то по нему случайно стукнет-частота ушла)
3Приемник с АРУ как трамвайная остановка
4 мобильный телефон (ближе чем за 2-3метра в разговорном режиме зарубет приёмник)
Подводим итог пока итоги не подвели нас!
  • 0

#9 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 00:29

fokus
Прикалываешься что ли? Не поверю, что допускать столько ошибок при печати своих постов можно не специально.
Не шали. :)
  • 0

#10 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 00:50

fokus
Прикалываешься что ли? Не поверю, что допускать столько ошибок при печати своих постов можно не специально.
Не шали. :)

Это ни я, это чай без заварки
  • 0

#11 302

302
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 03:14

AlexGg -К сожалению,я ее и не выкладывал,посему-как,уже раз и в другой ветке выложил-посчитали как рекламму.


fokus-Про платы,детали итд я ссылки не выкладывал.А схемки весьма хорошие и работоспособные.А по секрету скажу,что то,что порою выдают за супер дорогое и качественное делают на коленках в китае. :D

PS Я вообще-то спрашивал у тех,кто хоть что-то делал своими руками в этом направлении, не подходил к этому со стороны теории.
  • 0

#12 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 11:35

PS Я вообще-то спрашивал у тех,кто хоть что-то делал своими руками в этом направлении, не подходил к этому со стороны теории.

Видео не основной даход, скорее всего даже не второй. Основная работа это конферент. оборудование для синхронного перевода и этих мик. сделал.... так что кто делает своиме руками (отношусь с уважением) собрать ни так и сложно сложнее настроить, и без спец-оборудования (хотя бы ВЧ асцилограф) очень сложно и долго
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100