Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

запись на dvd без сжатия


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Оленька

Оленька
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 00:39

подскажите, пожалуйта, с помощью какой программы можно сделать запись на dvd без сжатия размера файла? к примеру, у меня программа ulead dvd factory с 4 Гб видео автоматически сжимает до 800 Мб ...мне же это совершенно не нужно, ведь значительно ухудшается качество... Как быть в этом случае? Заранее благодарна...
  • 0

#2 swersh

swersh
  • Участник
  • 295 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 01:28

Оленька, а поясните пожалуйста, что именно Вам нужно?
Как я догадываюсь, Вы снимаете на DV-камеру, так?
На чем Вы хотите просматривать свое видео, записанное на DVD?
  • 0

#3 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 12:19

Не-е-ее первый вопрос должён быть...какой именно файл ( видео) девушка имеете ввиду? DV...AVI...MPEG-2(DVD)...авиксы-дивииксы там всякие...о чём речь? Если всёже именно запись с DV камеры...т.е. не сжатое видео как оно и есть ...так оно(видео) длительностью в один час(кассета) будет занимать чуть более 13 Гигов...следовательно, на DVD болванку влезет ...где-то около 15-20 мин...вот вся арифметика...вроде...

И смотреть сеё файл уже вполне реально на многих...точне не многих DVD...вот не давно появился HORO8500(или HERO) читаетпрактически всё что пишется на DVD...в том числе и HDV...пусть и 15 мин а всёже приятно...
  • 0

#4 swersh

swersh
  • Участник
  • 295 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 15:08

Серьезно HDV с DVD-диска читает ? А выводит на что ? Может выводить на FULL-HDV-совместимую панель в полном качестве?
  • 0

#5 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 15:52

Мультиформатный DVD-плеер XORO HSD 8500
  • 0

#6 swersh

swersh
  • Участник
  • 295 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 17:27

Да, действительно, но что-то его раскритиковали на iXBT.
Говорят, что во второй половине текущего года BBK выпустит мультиформатный плеер, также поддерживающий и HDV. Наверное лучше его подождать.
Меня лично совсем не напрягает, что на обычной DVD-болванке уместится в четыре раза короче фильм. HDV-качество стоит такой жертвы :D , тем более, что болванки сейчас совсем уже дешевые :unsure: .
  • 0

#7 Оленька

Оленька
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 23:09

отвечу на все вопросы по-порядку, а то ведь действительно слишком коротко изложила свою проблему :D ...в плане того, что снимаю на dv-камеру , вы абсолютно правы...затем я скидываю видео в компьютер, обрабатываю немного в Ulead Media Studia и в итоге у меня получается avi файл .Вот его -то мне и хочется скинуть на dvd диск без какого-либо сжатия...пусть это будет даже 3 болванки на 1 час фильма, для меня всё-таки важно качество. А просматривать хотелось бы как на компьютере так и на любом dvd-проигрывателе. Вот и вся история...надеюсь это возможно?
  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 23:26

Чтобы на любом DVD проигрывателе - это DVD. И качество, поверь, если и потеряется, то ты этого не заметишь, даже на супер-пупер телеке. :D Не думаю, что тебя очень сильно волнует HDV. А может скажешь, что даже и лучше стало. Так что - в ФАК за ответами на все вопросы, в.т.ч. и "что такое DVD". Потому как, если сейчас тут излагать что да как про запись полноценного DVD диска - уйдет неделя. Да и к чему? Всё давно написано.
Сначала читаем про форматы, потом про методы кодирования, потом про авторинг. И всё! :unsure:
  • 0

#9 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2007 - 23:58

так и на любом dvd-проигрывателе
Чуть поясню, почему нельзя смотреть DV-avi на DVD-плеере (помимо необходимости аппаратного декодера DV).
У DV-видео поток данных почти в 3 раза бОльше, чем максимальный по стандарту у DVD. Приводы в подавляющем большинстве плееров не могут "крутить" (и читать) диски с такой скоростью.
Так что, делайте нормальный DVD-видео (~ 1 час/DVD для максимально качества).
  • 0

#10 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2007 - 10:48

к примеру, у меня программа ulead dvd factory с 4 Гб видео автоматически сжимает до 800 Мб ...мне же это совершенно не нужно, ...

Полазайте в настройках . . . вы явно где-то выбрали VCD или S-VCD, а не DVD (или сами понастраивали) вот Вам Улеад и ужимает до 800 метров

Сообщение отредактировано FICH: 27 фев 2007 - 11:14

  • 0

#11 Оленька

Оленька
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2007 - 00:25

Спасибо всем за советы:)
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100