Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Плугины для Audition 2.0


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2007 - 17:07

Тут потратил день на сброс музыки с Кассетного мага при помощи Sound Forge - все лихо писалось, обещалось 2 часа (я писал по 5-30 мин куски от 30 - 215 мег на 120 гБ хард) в результате нужен ещё один день и все по новой. Записалось почему-то не всё или этот Фордж после останова записи и продолжения затирал первые записи (если так то тупость программеров неограничена). Всегда не доверял Форджу, но другой грабилки не нашел на компе. Решил перейти на Audition (Адоба везде рулит, хот и поимела Кул) . . . но плуг шумодав Noice Reduction под Форджем, меня устраивал и плуг Ревера (имя не помню, с хорошим окончанием, а то у Форджа встроенный ревер - делает концевку - старательно как в ведро и одноразовую как "презервуар") Вот и хотел бы по полной прикрыть тыл. и надергать плуги для Аудишна и побесплатней! Вот такой я загадочный. Да! и от объяснялки "где чё находится" по Аудишну не отказался бы, а то кроме загадочности я обладаю тупостью и ещё чем-то . . .
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2007 - 18:31

И в конце концов, объясни - чё ты хочешь? :D
  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2007 - 18:52

Рекомендуемые настройки для подавления шума в Аудишене (разбересси)
(шумы микрофона при записи диктора давлю так....)

4096

от 35 до 42

4096

40
12
1
6
65

Сообщение отредактировано Дик: 22 фев 2007 - 18:56

  • 0

#4 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 11:31

И в конце концов, объясни - чё ты хочешь? :)

Извиняюсь за нескладность мыслеформы :bb: Плуги, после инсталла, не появились сразу!
Проинсталлил Аудишн . . . сначала напугался . . . потом, попал в мультитрек - первым делом полез в (закладка)Фильтры . . . их там мало. . . . -Загрустил.
Потом щелкнул на загруженном "wav-e" два раза - он развернулся на всю страницу и появилась - строчка -"Обновить список эффектов" . . . -Которой я не постеснялся воспользоваться! всё стало на свои места! Появились "Noice Reduction"
---Вопр1. Я в Мультитреке сунул два файла на трек 1 и трек2 с перехлестом - Что надо нажать чтоб автоматически появился микс на перехлестах?
---Вопр2 В Фордже есть типа "Карандаш" - т.е. можно нарисовать амплитуду (Например имеем секундное искажение - на одном канале - если его просто вырезать - от все укоротится на секунду - полезная инфа другого канала пропадет) с помощью "Карандаша" можно прорисовать свой звук. Есть ли такое в Аудишине?
---Вопр3 В Фордже выделив кусок из Wav-a и вытянув его из окна, на пустое место - он дублируется и порявляется в новом окне. В Аудишине можно так же от вольного - типа выделил - зацепил - перетащил на второй трек - . . . или фигВам - "копи - пасте" только.
Спасибо заранее и даже тем, кому Хохотнуть над утомленным после праздников - не лень :) .

Сообщение отредактировано FICH: 26 фев 2007 - 17:10

  • 0

#5 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 15:42

после останова записи и продолжения затирал первые записи

Недавно тем же с форжом занимался - да, действительно так, после каждого останова надо файл сохранять.
  • 0

#6 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 17:46

или жать перейти в конец...
выбор аудишина одобрям, действительно на мой взгляд самая рулезная прога, что форж, что вегас... простите... сосут (по крайней мере по качеству точно).
В аудишене свих оброботок выше крыше, из wav-ов пользуюся максемайзером и, иногда компресором, остальное все в аудишене рулит.

Не даром, что форж, что вегас Сони купили, и нацелили их на бытовой сегмент рынка, а адоби всегда целил в профи, от того и такая разница между программами.
  • 0

#7 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 18:31

И все-же!
---Вопр1. Я в Мультитреке сунул два файла на трек 1 и трек2 с перехлестом - Есть ли! Что надо нажать чтоб автоматически появился микс на перехлестах (плавный переход меж треками)?
---Вопр2 В Фордже есть типа "Карандаш" - т.е. можно нарисовать амплитуду (Например имеем секундное искажение - на одном канале - если его просто вырезать - от все укоротится на секунду - полезная инфа другого канала пропадет) с помощью "Карандаша" (при большом увеличении) можно прорисовать свой звук. Есть ли такое в Аудишине?
---Вопр3 В Фордже выделив кусок из Wav-a и вытянув его из окна, на пустое место - он дублируется и появляется в новом окне. В Аудишине можно так же от вольного - типа выделил - зацепил - перетащил на второй трек - . . . или фигВам - "копи - пасте" только.

Сообщение отредактировано FICH: 26 фев 2007 - 18:36

  • 0

#8 britan

britan
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2007 - 19:48

Уверен, что у тебя возникнет еще куча + маленькая тележка вопросов при освоении АДОБ АУДИШН. скачай описание к Cool Edit Pro (это предшественник АУДИШН) или к самому АУДИШН.
Вот ссылка на книгу В. Белунцова (~31 Мб). В этой книге есть описание Cool Edit Pro. :bye:
http://all-ebooks.com/index.php?newsid=599

Сообщение отредактировано britan: 28 авг 2007 - 19:50

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100