Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема с upper field > lower field


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 All4All

All4All
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2007 - 17:51

У мне паявилас большой праблем пастараюс обясню всьо как нада...
Делаю клип съемка делана с камера Sony FX 1 на блу боксе 4 мин. 40 сек Нарезал кусочки из всех 6 табана каторъй бъйли прокеил всьо видео как объична > hroma blur>hroma keuer в проекте ползувал 3 футажа адин каторъй тоже кейлся 4.40 мин видео как объйчна в своиства lower field, футажи upper field рендиравал проект в lower field MPG 2 DVD Arhitect патом сделал DVD в Архитекте...При прасмотра на домашнам плеаре видео стробит по краям ета очен харошо видется на близким планам... На замедленайм файли не видется такои ефект даже там не поставлял reduce interlace flicker в проекте ест и реверс там видел в своиства що видео каторъй бъйло lower field после реверса стало upper field ... етих файли стробят очен ну ладна я примерна их удалю и сделаю другое но що делаю с етих на каторъй нет реверс, замедленост, ускорения
Папробавал рендирават в upper field ничево не променилос... Патом сделал принт то тапе из камера смотрел на ТВ тоже так палучается :-( Ета утра остал толька дарожке с Прокееное видео а другие 10 дарожки удалил ефект тоже адин :-( :pardon:
Клип нада отдат в понедельник максимальна на другои ден незнаю що делат ...
Надеюс на вашая помощ и совет... Чиатал всьо що въй писали об ета но ответ к себе так и не нашол
Вот проект как въйглядит Проект Вегаса
  • 0

#2 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2007 - 22:22

Если некогда разбираться, то примени ко всем фрагментам reduce interlace flicker
  • 0

#3 romamos

romamos
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2007 - 22:34

Если речь идет о варианте для DVD, то у меня была похожая проблема с одним из проектов. Избавиться от строба при воспроизведении с диска удалось пересчетом готового материала в mpeg progressive.
  • 0

#4 All4All

All4All
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 06:13

Большое спасобо всей друзя каторъй хатели паможет мне в етат момент... Vkuzin, GS 1966, Velich , Kanst, Romamos, Daliv, Ваня как и другие друзя каторъй мне учили монтирават и работаю в Vegase как Newdjeen ... не забъйваю и другие с каторъйм нe общал но читал их постав :drinks: Праблем решился... на всех фаили задал >reduce interlace flicker и чудо стало :drinks: срок отдат клипе в норме... Да жит дружба навеки :drinks:
Бальшое человеческое спасиба друзя!!!
  • 0

#5 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 12:45

На будущее, если опять понадобится, то к видео с полями, отличными от проекта, применяй всегда reduce interlace flicker для надежности. Для этого и скрипт есть - выделяешь все нужные видеофрагменты и запускаешь скрипт.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  RIF.rar   5,4К   20 Количество загрузок:

  • 0

#6 Vetal`

Vetal`
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2007 - 12:59

Может уже и не надо, но на будущее пригодится...
Мне в последнее время часто приходилось делать проэкты кде исходники были и с верхними и с нижними полями. Мои действия:
Тянул это всё дело на таймлайн, потом щелчёк по видео правой кнопкой и в свойствах во вкладке Media в поле Field order принудительно ставил Lover (если проэкт тоже ловер). Всё. Потом это всё дело в MPEG и вуаля. Правда есть один ньюансик. Если очень вимательно смотреть получившееся видео на компе (с расстояния 5 см от монитора), то на частях где видео раньше было с верхними полями, можно наблюдать эфект полосности, но на телевизоре всё гладенько. А пунктик "reduce interlace flicker", я обычно ставлю только на статических картинках, дабы не мерцали.
  • 0

#7 gs1966

gs1966
  • Участник
  • 186 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2007 - 14:51

Более развернуто эта проблема решалась ТУТ.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100