Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Подтормаживание воспроизведения DVD, сделанного в MMEP


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 ipolis

ipolis
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2007 - 14:34

Прекрасный, удобный, продвинутый видеоредактор! Но, подтормаживает воспроизведение на DVD проигрывателях. Выход: экспортирую в несжатое видео или dv-видео. А затем Канопусом создаю образ для DVD. При этом теряю много: нет меню диска. А вы как выходите из этого положения?
Уточнение: максимальный битрейт в Мажиксе оставляю по умолчанию (это около 6-7 Мбит/с), делаю переменным. А в Канопусе максимум 9Мбит/с, 2 прохода - прекрасный результат и качество. А нельзя ли Канопус прикрутить к Мажиксу, чтобы кодер Канопуса использовался для кодирования DVD-диска? Очень хочется добиваться конечного продукта, не вылезая из Magix Movie Edit Pro (11e-версия). Что посоветуете.

Сообщение отредактировано ipolis: 01 мар 2007 - 14:42

  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2007 - 04:17

Странно, подобного не наблюдал ни разу. Может есть смысл уйти на более низкий битрейт?
  • 0

#3 piterprint

piterprint
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2007 - 14:15

А у меня тоже тормозит (точнее дергается изображение)... Но только на моем бытовом DVD и (!!!) только в тех местах видео, где я его пустил "реверсом" (в обратную сторону). И так на всех таких фрагментах. На компе же - все нормально. Диски пишу в Мэджиксе 11 переменным битрейтом. Что делать?
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2007 - 16:57

Менять бытовой привод...
  • 0

#5 ipolis

ipolis
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2007 - 21:16

Но как убедить заказчиков (а это около 25-30 человек) в необходимости менять приводы? У меня не получается!
  • 0

#6 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2008 - 03:31

второй вариант (мне очень не нравиться) - снижать битрейт до 6000Кб (постоянный).
Чтобы ....., купленная в Эльдорадо по смешным ценам нормально воспроизводила ваши диски...
Бороться и объяснять основной части населения страны, действительно бестолку...
что нормальная техника должна и стоит нормальных денег...
  • 0

#7 ipolis

ipolis
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2008 - 15:42

В 11 версии таких проблем давно не возникает. Тему можно считать закрытой. Всем спасибо.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100