Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

MOV,WMV,AVI в DVD


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Юляшик

Юляшик
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2007 - 14:29

ДОбрый день! У меня есть видеофайлы в форматах MOV,WMV,AVI. Они мне очень дороги. Мне очень хочется перевести их в DVD. Дабы смотреть на DVD-плеере. Подскажите, пожалуйста, какая программа мне нужна. И как это сделать максимально просто.
Заранее прошу прощения, если что не так написала. Я в этом деле новичок, так что прошу снисхождения.
  • 0

#2 LTY

LTY
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2007 - 15:16

tmpeg enkoder + tmpeg dvd autor
пишу на память поэтому могу ошибится в названии
  • 0

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2007 - 16:21

Canopus Procoder. Делаем файлы m2v+wav, потом собираем диск в любой программе авторинга. По авторингу на форуме целый раздел. :D
  • 0

#4 swersh

swersh
  • Участник
  • 295 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2007 - 20:44

Надо, все-таки, Юляшику немного объяснить.
DVD-диски содержат сжатое видео в формате MPEG-2. А Ваши фильмы могут быть записаны в не только в MPEG-2, но и в других (в файле с раширением avi может находиться видео практически в любом формате)/
Для того, чтобы перекодировать ваши фильмы в MPEG-2 с хорошим качеством, действительно лучше воспользоваться Canopus ProCoder 1.5 или 2.0. Но важно правильно установить в нем "порядок полей", битрейт и некоторые другие параметры. Т.е. нужно понимать, что и как.
После перекодирования в MPEG-2 нужно сделать "авторинг"- србственно само создание диска DVD, с меню или без меню, все равно. Для этой цели можно воспользоваться любой программой для авторинга (их очень много разных). Кстати, перекодировать в MPEG-2 можно и в самих программах авторинга, но качество видео, скорее всего, будет заметно хуже, чем при перекодировки с помощью канопусовского прокодера.

А еще Вы можете, прежде, отредактировать=смонтировать= подрезать и т.д. свои фильмы в программе-видеоредакторе и в ней же перекодировать их в MPEG-2. Тогда вы станете уже настоящим видеолюбителем :hz: Успехов !

Сообщение отредактировано swersh: 23 мар 2007 - 20:46

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100