Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите выбрать видеокарту


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Frene

Frene
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2007 - 18:58

Мне дали задание "подобрать видеокарту под видеомонтаж", дословно. Подскажите, пожалуйста, какой должна быть видеокарта "под видеомонтаж", то есть какими фичами/входами-выходами должна обладать и какая у неё должна быть память по нынешним требованиям к видеомонтажу в рекламных целях?

К слову, порт у компа AGP 8x, карты с Vi/o 3.3B не поддерживаются; уж не знаю, что это значит. Сейчас в этом слоте GF4 MX440 (64 Мб). Как я понял, им понадобится делать рекламные ролики. Кстати, может, я чего не понимаю, и нужно вовсе не крутую видеокарту а отдельную плату для видеомонтажа, что в PCI втыкается?.. Помогите чайнику, пожалуйста...
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2007 - 19:05

Вам нужно отдельную плату для видеомонтажа. А народ вообще отдаёт отчет своим пожеланиям, или что они подразумевают под словом _ рекламные ролики ??? ониб ещё этим занялись на сотовых телефонах :D
  • 0

#3 Frene

Frene
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2007 - 19:08

Хорошо, учтём... значит, надо отдельную плату видеомонтажа. А какую посоветуете,(недорогую имею в виду)? А GF с 64 Мб для монтажа тоже не покатит? И видюху придётся менять? Тогда опять-таки, какую лучше?..
  • 0

#4 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2007 - 19:15

Зависит от программы, в которой собираетесь работать и от исходного материала. Скажем, монтаж в Ликвиде - это одно, а композ в Комбахе - совсем другое... И какой компьютер?
  • 0

#5 Frene

Frene
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2007 - 19:18

Комп P4, скока Гц не помню; памяти 512 стоит; винтов 2 шт, больших... про видюху я уже говорил...
  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2007 - 21:24

Вы писАли

К слову, порт у компа AGP 8x, карты с Vi/o 3.3B не поддерживаются

и это П-4, в лучшем случае П-3
Люди тысячи у.е. тратят на компы для роликов а вы хотите уложиться в 20 у.е.?
  • 0

#7 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2007 - 00:57

Пенёк-то может и 4, но какую рекламму можно на такой технике ваять? У меня дома комп приблизительно такой конфигурации. И отдаю себе полный отчёт, что использовать его в настоящем производстве ну никак не получится. А если и что-то выйдет, то долго и не качественно.
Уважаемый Frene, опишите пожалуйста что за мастера и для кого собрались делать рекламму. Кроме того если нет цели захватывать видео с аналога, а просто перекидывать с цифры, то вам и платы-то особо никакой не надо. Лучше уж оперативки нарастить (если ещё найдёте в продаже на развалах)
  • 0

#8 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2007 - 01:14

максималисты... блин.
ну а 3 года назад что не было рекламных роликов, или у всех уже стояли коре дуо?
спокойствие frene, поясню вкратце. видео карта, тем более современная - это устройство обработки 3-х мерный данных(объектов) - а это встречается только в игрушках. поэтому для монтажа вашей карточки хватит на ура (у меня хуже стоит).
есть некоторые программы (подпрограммы) - которые умеют использовать !И! процессор видеокарты, но это чаще исключения - монтаж это сильный проц, быстрый винт, большой объем памяти.
монтажная плата - это не панацея от всего-провсего. Ролики на ней сами делаться не будут. Монтажная плата - это ввод-вывод видео компьютер - внешнее устройство. С функциями встроенного (аппаратного) кодирования - раскодирования на лету.
поэтому задайте вашим друзьям вопрос что им нужно, и что они ожидают от монтажной платы.
  • 0

#9 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2007 - 01:28

максималисты... блин.
ну а 3 года назад что не было рекламных роликов, или у всех уже стояли коре дуо?

А 3 года назад и ролики соответствовали трёхлетней давности.
Обработка трёхмерки встречается не только в игрушках, но и в 3D прогах. Они зачастую используются в создании современных роликов.
И люди, как я понял, хотят ваять рекламу не для себя, а на продажу.
А сильный проц, быстрый винт, большой объем памяти не панацея... Панацея - грамотная конфигурация компа.

Поэтому, чем больше максимализма, тем меньше гемора ... блин. :D
  • 0

#10 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2007 - 02:11

Да и работали не на ПиСи а на Маках.
И на сколько я понял люди вообще не представляют что такое видеомонтаж, чем и как его едят...

Я свои фильмы начинал на 166 пне, но это ничего не значит.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 29 мар 2007 - 02:15

  • 0

#11 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2007 - 02:29

Совершенно согласен, я не одну программу и кучу рекламных роликов собрал на ноутбуке LG с пеньтюмом М и 1300 частотой, подключал по несколько хардов... бывало, что он у меня бедняга сутками считал что-нить..., когда дела пошли... купил себе и двуядерник и два двуядерных ксеона и на каждой машине по два 19" монитора итд итп.

Но ведь делал-же... а приятель вообще делал первые рекламные ролики на советско-российском ТВ, в те времена, когда в комп по 30 секунд загоняли, неделю считали и следующие 30 секунд.

так что железо дает удобство в работе, но решающий фактор - это Голова!

а по плате.... для монтажа..... изложите бюджет... далее можно будет что-то посоветовать
  • 0

#12 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2007 - 01:05

Друзья, я не профи в рекламном деле, но могу рассуждать как потенциальный потребитель рекламмы (в глазах грамотных маркетологов). Сегодня я не "скушаю" ту рекламму, что три года назад шла на ТВ. Для наглядности возьмите и пересмотрите старые видеоролики известных музыкантов. Да это же наив полный, каждый из вас сделает это за 5 минут на своём компе. А мы про "двигатель торговли" говорим. Региональная рекламма на нашем канале меня убивает порой. КТО ЕЁ ДЕЛАЕТ???? Её я даже под "острым соусом не съем"! Так что ,( моё ИМХО), если собрались ваять рекламму, то надо соответствовать... Там народ понимает, что они хотят получить в конечном счёте и что им надо иметь для старта???
  • 0

#13 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2007 - 18:16

sergiman, твои слова также подтверждают мысль, что все это крутое железо нужно тогда - когда ты сам осознаешь его необходимость, когда автоматических настроек камеры не хватает и нужны ручные, когда железяка (будь то комп или конвертер или еще че) не справляется с поставленными задачами и ты знаешь ЧТО тебе нужно заменить.
Согласись, что отличную видео рекламу можно сделать из стат. кадров сделанных в фотошопе - а видео уже можно собрать и в Windows Movie Maker-e - зачем тут монтажная плата? Канопусы-шманопусы... От того что купишь аппаратуры на 50 тыщ американских, в голове не добавится, и художественное видение не прийдет... - я говорил об этом.
  • 0

#14 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 22:41

Согласен, да только автор обиделся, чтоли? Ничего не пишет.
  • 0

#15 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2007 - 01:48

ай, Бог с ним, может кому другому поможет топик =)
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100