Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Затык с форматом 16:9


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2007 - 19:36

Первый затык такой - проект у меня PAL 16:9, открываю Бориса - все ОК - 16:9, а когда в Борисе выбираю транзишн, у меня на предпросмотре сразу 4:3, а в Proect settings еще и NTSC. Правлю опять на PAL 16:9 до смены транзишна.
Хочу сделать текст из двух слов, расположив их по кругу. Выбрал транзишн с круглым написанием, а когда проект ставлю 16:9, круглое написание становится овальным. :rolleyes: . Пробовал его оставить 4:3 с альфой - то, что в борисе горизонтально - 180, в вегасе смотрится как повернуто на 185 град. , и буквы какие-то ободранные края, хотя на предпросмотре Бориса - все ОК!
Образец:

Верх - Вегас,
Низ - Борис. (включил черный бакгроунд)
Изображение

Сообщение отредактировано Vodkomotornik: 05 апр 2007 - 19:47

  • 0

#2 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2007 - 20:01

нижняя надпись имхо красивее. А вообще заколебаесся еще порядком с этим 16:9 и применением к яму всевозможных фич от старых версий плагинов (особенно если к HDV применять их задумаешь) - ты уж поверь мне.
Бариса даже не пытался к 16:9 применять. Все только встык. На крайняк диссловчик на 8или10 фреймов, в худшем случае Бургер-вспышка фреймов на 11. Этим и обхожусь. И что интересно - хватает вполне. причем в крайне малых количествах. Т.к. делаю нечто типа "Непутевых заметок" о поездках по всяким экзотическим местам и пятизвёздочным отелям на берегах морей-океанов с гольфами, СПА и такими вещами, что нефига в двух словах не опишешь. А показать это надо всё минут за 15-20, там уж не до излишеств - только и рубишь встык фрагменты по 1,2 - 2 -3 сек., бывает и чуть более проводка - но это редко.
Могу посоветовать только одно - попробовать какое-либо альтернативное программное обеспечение, желательно с последними обновлениями.
Удачи.
Если победить удастся этот борис - расскажи как, - народ будет благодарен.
  • 0

#3 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2007 - 23:22

Хочу вывести секвенцию tga в формате 4:3, а потом ее вложить в проект 16:9, но как 4:3 - пропорции сохранятся, круглое будет круглым. Но что-то альфа не выходит.... :clapping: , бакгроунд удалил, на предпросмотре - шахматное поле, а выводит на черном фоне. Что я делаю не так?
  • 0

#4 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2007 - 14:18

видимо борис к 16х9 не приспособлен
пользуйтесь After Effects
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100