Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Программисты! а нельзя ли прогу


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2007 - 13:54

Я уже где-то вопрошал. Есть ещё проги по окончании которых . . . тишина. А щас лето наступает и кипятить комнату холостым пробегом компа и радовать электриков, не хочется. Вот и вопр - прога котора отслеживает окончание работ и Орет или (того хуже) выдергивает комп из розетки (где живут ДвестиДвадцать вольтиков). (может я щепетилен или отстал от жизни . . . не глумитесь, а подскажите где лежит эта "отключалка")
И ещё Кромольно-Ламерский вопрос. А можно ли таку прогу написать чтоб нагружала CoreDUO на оба плеча? ну типа производительность высосать максимально (или я из деревни и до сих пор дровами топлю :rolleyes: )
  • 0

#2 m00nk

m00nk
  • Участник
  • 356 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2007 - 14:50

А можно ли таку прогу написать чтоб нагружала CoreDUO на оба плеча?
Так распределение нагрузки на плечи - это вроде превилегия ОСи. Или туплю? :rolleyes:
  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2007 - 14:53

Правильный вопрос. Присоединяюсь.
(Хотя в некоторых прогах это предусмотрено (если сохранен проект!))
Такая прога, видимо, должна отслеживать нагрузку процессора.
Как нагрузка упала до минимума (т.е. процесс завершен) - РС в отключку.
Еще бы хорошо сообщение об этом на мобилу.... :rolleyes:
  • 0

#4 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2007 - 17:24

Пример. Пришли гости, отошел от компа на 5 мин. . . . вспомнил что на 5 минут через 5 часов! А он мне отКодил (в DivX за 15 мин) и молчек (т.к. у ДивХ нет оралки и отключалки). Или один раз пискнет и все! А сделать прогу чтоб каждую минуту доставала! Или

Еще бы хорошо сообщение об этом на мобилу....

Сергей! Ты как всегда!!! На высоте! Мысль правильная . . . пусть звонит.
  • 0

#5 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2007 - 17:46

А что... привязать к майлагенту.... к своему номеру... и бумц, смс-ой ....

А ты ему в ответ набор цифирок, он без вопросов и без "до свидания" в ночь
  • 0

#6 m00nk

m00nk
  • Участник
  • 356 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2007 - 19:48

nnCron многое умеет, но вот отслеживать нагрузуку процессора не могЁт. :rolleyes:
Зато может отслеживать открытие/закрытие окон, запус/остановки процессов и инет-соединений и т.д. и т.п.
А по поводу следилки за нагрузкой, уже было обсуждение такой проги и вроде даже в этом форуме. Поискать нужно...

Во, нашел! http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=27852
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2007 - 01:10

Вообще-то есть маленькая программулька LastTask v1.0, где выставляешь время - через сколько отрубить РС.
Рассчитать (с запасом) это время не трудно.

LastTask v 1.0 © AloneWolf SoftWare, 2005
=================================================

Но хочется, чтобы наши программисты сами написали что-нибудь оригинальное..... ведь ветка - "Мастерская программиста"!

Сообщение отредактировано Дик: 07 апр 2007 - 02:12

  • 0

#8 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2007 - 04:12

Если разговор только об отключении компа после окончания кодирования, то кто мешает пользоваться "правильными" программами? ProCoder, ССЕ... в них эта фича заложена с рождения, птичку только в окошечке поставить надо. Я этим давно пользуюсь и постоянно. Накидал файлов, запустил кодирование и... спать.
  • 0

#9 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2007 - 07:41

Не помню название, но здесь уже предлагали утилитку отключающую комп, если нагрузка на процессор падает ниже выставленной.

Сообщение отредактировано MetroidZ: 07 апр 2007 - 07:42

  • 0

#10 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2007 - 07:58

Сергей, а где в ССЕ птицу ставить?
  • 0

#11 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2007 - 10:47

Вкладка: Опции-разное

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Snap1.png   12,79К   8 Количество загрузок:

  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2007 - 15:59

Не помню название, но здесь уже предлагали утилитку отключающую комп, если нагрузка на процессор падает ниже выставленной.



Название утилиты в студию!
  • 0

#13 m00nk

m00nk
  • Участник
  • 356 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2007 - 18:03

#6
  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2007 - 21:38

Я пользуюсь утилитой PowerOff, которая может выключать по загрузке проца, по трафику, по количеству песен Винампа :) и т.д. и т.п.


CPUsage 1.2 - Позволяет автоматически выключать компьютер в случае уменьшения загрузки процессора ниже определенного уровня. CPUsage можно использовать для практически всех длительных процессов - даже в тех случаев, когда загрузка процесссора является величиной непостоянной (например, меняется от 15 до 50%): выставляем в настройках 10% и 10 секунд ожидания (это даст возможность убедиться, что процесс действительно завершен) и идем спать...

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=CPUsage


  • 0

#15 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 09:47

Хорошо! А если мне надо продолжать работать, а я заснул. . . . Эти проги "отключки" (PowerOff, CPUsage 1.2) могут просто сигналить каждую минуту (а не отключать комп)
To Serg14

то кто мешает пользоваться "правильными" программами? ProCoder, ССЕ... в них эта фича заложена с рождения, птичку только в окошечке поставить надо

Сергей! А Студя отключает комп ? Премьер, DVD Lab, УлеадDVD, да до фига . . . И еще наскока я знаю, если запущен ProCoder (с функцией "откл") и кака нить прога, то если ProCoder закончит первым . . . то работе второй проги . . . капец.

Сообщение отредактировано FICH: 09 апр 2007 - 17:45

  • 0

#16 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2007 - 12:20

программка CPUsage устраивает на все 100, пользуюсь давненько, так как часто отставляю комп на просчет на ночь. По началу несколько раз конечно забывал сохранять проекты перед рендерингом, но к этому быстро привыкаешь(в хорошем смысле слова, привыкаешь сохраняться.)
В афтаре есть скрипт который гасит комп после рендера. В том же автаре есть возможность после рендера отправить сообщение по мылу, тоже через скрипт.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100