Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

кодаки в Canopus ProCoder


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 kolhoznik

kolhoznik
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 22:10

Очень неплохо зарекомендовал себя Canopus software DV Codec, если бы не одна деталь
Если Canopus software DV Codec не зарегистрирован, на изображении он создает логотип с надписью Canopus и ухудшает качество изображения. Если подгрузить кодек отдельно, то при этом логотип пропадет и он готов к использованию, но во многих случаях когда необходимо просчитывать в ProCoder импортируемые из других программ файлы вылетают либо при просчете, либо на этапе поттверждения установок.
Каким образом избежать глюков при регистарции этого кодака.
Спасибо.

Сообщение отредактировано kolhoznik: 10 апр 2007 - 14:11

  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 23:50

Во первых что такое ProCoder-E?
Если это экспресс то каким макаром ты его отдельно поставил?
  • 0

#3 kolhoznik

kolhoznik
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 13:07

Во первых что такое ProCoder-E?
Если это экспресс то каким макаром ты его отдельно поставил?

Canopus ProCoder 1.5/2.0 Пользую полный вариант. Экспресс идет как приложение.
Какое отношение имеет это к моему вопросу?
Я спросил, почему когда родной канопусовский кодек Canopus software DV Codec, активируешь (пропадает логотип), то возникают траблы с Премиером и другими программами экспортирущими в канопус видео?
Приходится, чтобы посчитать этим кодаком(Canopus software DV Codec), сделать точку отката, поставить сторонний Canopus software DV Codec, посчитать, и откатить систему назад. В противном случае возникают проблемы.
Хотелось бы активировать кодек Canopus software DV Codec, без траблов.
Спасибо.
  • 0

#4 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 13:20

Активация кривая, или с железом конфликт.
И профиль заполни, в конце-концов.
Что за неуважение к окружающим? :rolleyes:
  • 0

#5 kolhoznik

kolhoznik
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 17:31

Был бы конфликт с железом, он изначально уже был бы. Правильно, активация кривая. Так вопрос и состоит, как правильно активировать, чтобы траблы небыло, или что и как в этой активации изменить.
Дело в том, что при установке Canopus software DV Codec в окне выбора кодаков появляется уже 2 на вид одинаковых кодаков Canopus software DV Codec, хотя один, как был стремный, так и остался лишь логотип пропал, зато второй что на экране - то и в файле. Вот здесь похоже они в Гавнопусе и конфликтуют. Причем траблы происходят когда загружен не кодек, а именно ProCoder не зависимо что (MPEG или DV) на просчете. Т.е. в самой программе и происходят сбои(ИМХО).
Господа Вы, что все урезаным, не активированным Canopus ProCoder пользуетесь?
  • 0

#6 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 17:50

Я, например, пользуюсь полным активированным, и все у меня складывается нормально. А из ваших постов, я так и не понял, из-под какой монтажки (Юлид, Премьер или др.) вы кодируете в Канопус ПроКодере.
Что-ты вы сами накосячили. Откуда у вас берется второй Canopus software DV Codec?
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 18:06

Правильно, активация кривая. Так вопрос и состоит, как правильно активировать, чтобы траблы небыло, или что и как в этой активации изменить.

а когда на форуме регистрировался, правила читал или так, сразу кнопочку нажал? :close
Правильная активация денег стоит. Ссылку дать? :bb:
  • 0

#8 kolhoznik

kolhoznik
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 19:55

Откуда у вас берется второй Canopus software DV Codec?

Canopus software DV Codec я устанавливаю отдельно, при этом исчезает логотип во встроеном ProCodere и начинается трабла, если использовать ProCoder.

сразу кнопочку нажал?

БУКВОЕД!
Я, понял, у всех все работает, все знатоки.
  • 0

#9 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 20:06

БУКВОЕД!
Я, понял, у всех все работает, все знатоки.

Уважаемый Виктор Николаевич!
Смените пожалуйста тональность хотя бы на Си # минор...
А еще лучше повнимательней чуть будьте :rolleyes: И доброжелательнее. © Как Вы к ... , так и к Вам.
Без обид.
Пока.
Олег.
  • 0

#10 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 20:22

Непонятно.. Насколько я знаю, Canopus DV Codec без оригинальной платы производителя не работает, поэтому я его и не применял никогда, даже не пробовал, т.к. у меня ее нет, а в систему я ставлю другой DV Codec. :rolleyes:
  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 20:27

Колхозник:
Два нарушения правил. Вполне достаточно, чтобы тему закрыть. А ведь можно и удалить. И забанить :rolleyes:  Последнее, как говорится, китайское предупреждение.
  • 0

#12 kolhoznik

kolhoznik
  • Участник
  • 88 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 21:02

Господа, не стоит поднимать бурю в стакане. Вопрос же актуальный. Просто присудствующий народ видно никогда не использовал кодек вне ProCodera.
Возмите на худой конец каое-нибудь приложение (BluffTitler) и прорендрите, в окне выбора кодеков вам будет предложено использовать Canopus software DV Codec.
Сохраните в нем, я с уверенностью могу сказать у 95% "ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ" пользователей появиться логотип CANOPUS. Модераторы - пусть возразят.
Ладно сам буду разбираться, пока обсуждал тут с вами - есть идея. Возможно она решит проблему.
Спасибо.

УДАЛЯЙ!

Сообщение отредактировано kolhoznik: 10 апр 2007 - 21:03

  • 0

#13 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 22:30

Когда делал в BluffTitler титры для Canopus Edius, выводил именно в Canopus DV из предлагаемого списка. Все нормально.
  • 0

#14 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 23:38

Насчёт логотипа уже много раз обсуждали. Тут 4 пост и Тут 75пост, должно помочь

Сообщение отредактировано KVASS: 11 апр 2007 - 00:17

  • 0

#15 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2007 - 09:53

А вот в BluffTitler получится еще качественнее, если выводить в tga секвенцию с альфой. И впервые с надписью Canopus столкнулся года 4 назад, когда в Ulead Cool 3D было предложено по умолчанию кодировать этим кодеком. Но так же решил проблему путем вывода в секвенцию. И тогда вообще забыл про этот кодек, т.к. кроме секвенции можно еще и в некомпресс выводить - всё это по качеству превосходит кодек Канопуса. Хотя подтверждаю, кодирует отлично.
  • 0

#16 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2007 - 10:05

В конце концов, сравнив результаты, я тоже остановился на tga секвенции с альфой.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100