Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Virtual Dub


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Ramze$$

Ramze$$
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2007 - 02:46

Помогите plz!!! Есть в наличии тюнер FlyTV Prime 34, постоянно пользую ДУБ при захвате с VHS, но тут потребовалось записать с телека и вот проблема, при входе в закладку Video->Tuner (пункты Format, Sourse, Display и Crossbar2 не доступны) появляется панелька с кнопочками, там выбираем необходимый нам канал, но у меня получается так, что канал находится, например между 38-39, то есть при переключении канала частота сильно перепрыгивает (каждому каналу соотв. своя частота) и нужное значение мне не поймать и соответственно ничего записать не смогу. Есть еще Fine-Tune Frequency выполняемая кнопками Shift+up/down, но у меня эта функция почему то не работает.
Вопрос:
Как можно плавно изменить частоту или произвести сканирование в Дубе? Или где об этом можно почитать?

Заранее благодарю!!!
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2007 - 09:30

А при чем тут Дуб? В настройках тюнера AverMedia можно вручную изменить частоту с точностью до сотых долей мегагерца (т.е. шаг 10 кгц). Выбираешь к примеру 38 канал, допустим прописался как 575.25, 39-й канал - 581.25. А потом изменяешь, допустим, 578.75. Всё. :ok: Думаю, в твоем тюнере приблизительно так же.

А при чем тут Дуб? В настройках тюнера AverMedia можно вручную изменить частоту с точностью до сотых долей мегагерца (т.е. шаг 10 кгц). Выбираешь к примеру 38 канал, допустим прописался как 575.25, 39-й канал - 581.25. А потом изменяешь, допустим, 578.75. Всё. ;) Думаю, в твоем тюнере приблизительно так же.
  • 0

#3 Ramze$$

Ramze$$
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2007 - 02:31

Ну как, при чем тут Дуб? Я же им хватаю и соответственно в нем настраиваю частоты нужного канала, с которого это хватание будет производится! Но по человечески настроить не могу, зайдя в настройки тюнера из Дуба появляется такое окошко:

Изображение

Вот к примеру видно, что пятому каналу соответствует частота 93375000, а при переходе на 6 канал частота перескакивает на значение 175250000, так как же уловить те частоты что между ними, сделать шаг поменьше???

Автонастройка не дает ровным счетом ничего!

В настройках самого тюнера для просмотра ТВ в стандартном его ПО, каналы можно настроить как угодно, с этим проблем нет, но мне надо в Дубе.
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2007 - 14:12

Попробуй галочку поставить на "кабель". И всё-таки не понимаю, почему именно Дубом надо делать захват? Почему не устраивает родной софт?
  • 0

#5 Ramze$$

Ramze$$
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2007 - 02:06

Галочку ставил, соответственно результат тот же! Родной софт не катит, так как хватает только в MPG2 и без полей, то есть просто сводит их налету воедино (получается двойная картинка), а это меня ни как не устраивает. В Дубе хватаю в DV, с полями, в итоге качество супер.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100