Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Редактирование MPEG2 спутникового ТВ


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Senya

Senya
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2007 - 15:02

Есть спутниковый тюнер -Скай Стар 2 ,к нему подключенно около 200 каналов телевизионных -захват осуществляется в формате -Video: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 4900Kbps [Video]
Audio: MPEG Audio 48000Hz stereo 192Kbps [Audio] - задача простая - хочу вырезать всю рекламу - склеить - фильм -затем обрезать его сверху и низу -далее заретушировать значек телевизионного канала или убрать его совсем -( если такое возможно -хотят думаю - налепить другой какой нить это скорее правильно - и затем сделать подборку из 4-6 фильмов и в dvd -формате -создать стартовое меню
И так вопросы
Какой программой удобнее всего склеивать и резать фильм ( удалять рекламу ) ?
Какой программой можно сделать обрезку всего фильма сверху или низу ?
Чем ретушировать значек тв канала на фильме ?
Прошу посоветовать - четкий набор программ !
С уважением - да я понимаю - что кому как нравится тот так и ))) - по этому будет интересно любое мнение
  • 0

#2 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2007 - 19:06

Womble MPEG Video Wizard DVD Склеить MPEG2 (и порезать тоже) - резать/клеить без пережатия, простейший DVD авторить. В принципе, в нем можно и кропинг (обрезка кадра) сделать, и лого канала закрыть, но при этом пережатие будет материала, а у него качество кодирования не очень.
Лучше использовать видеоредакторы, что с MPEG2 нормально работают. Или разжать в avi (VirtualDubMod) с малым сжатием (кодек DV, mjpeg, HuffYUV) , редактируем любым видеоредактором, сжимаем обратно в MPEG2 и делаем авторинг. Конкретно - см. соответствующие разделы форума.

И даем название темы согласно правилам.
  • 0

#3 Senya

Senya
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2007 - 11:35

Сегодня смог порезать Womble MPEG Video Wizard - и склеить - остается вторая проблемма -значек канал и умное слово))забыл! --кропинг (обрезка кадра) ! Womble MPEG Video Wizard -сделал склейку без пережатия - это меня устраивает! - вопросы остались открытые и появляются еще ) КУЧА - Улучшить картинку при захвате самого материала со спутника - захват осуществляю через прогу ProgDVB - может к ней чет навесить надо из плугинов ? цитата -Лучше использовать видеоредакторы, что с MPEG2 нормально работают. - если не трудно подскажите лучший!
  • 0

#4 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2007 - 11:57

видеоредакторы, что с MPEG2 нормально работают. - если не трудно подскажите лучший!
Конечно, мнение субъективно, но, например, Avid Liquid Edition прекрасно с MPEG2 работает. См. http://forum.1dv.ru/index.php?showforum=39
Единственно - если нестандартные параметры будут (а со спутников бывает такое, особенно размеры кадра бывают не 720х576), он будет пересчитывать. Если стандарт (а у вас я понял 720х576 идет), то нетронутые места не пережимаются, измененные - естесс-но будут.
А уж сделать в нем можно много чего :)
Может и другое что умеет, но я только в Liquid'е работаю (и Womble MPEG Video Wizard для простой и быстрой порезки)
  • 0

#5 Senya

Senya
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2007 - 13:08

Кайфовый ты парень! -удачи -есть чем заняться теперь))) - приятно иметь дело с умным чел))) щас буду ломать!( изучать) - но теперь о качестве картинки захвата !-с тюнера ?
  • 0

#6 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2007 - 13:27

о качестве картинки захвата !-с тюнера ?
В смысле захват осуществляю через прогу ProgDVB - может к ней чет навесить надо из плугинов ?
Да нет, наверное, таких плагинов, ибо уже цифра идет. И все что можно с ней на лету при захвате сделать, гораздо качественней можно после осуществить.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100