Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Основная и резервная камеры. Помогите определиться.


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 gaijin

gaijin
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2007 - 01:26

Назначение основной - съемка пейзажей, реже - репортаж.
Назначение резервной - съемка в условиях повышенного риска выхода камеры из строя - вода, пыль, или небходимость компактности. ( Бюджет на резервную ~1000 ).
Выбор пал на Canon XL2 ( http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1247 ),
поскольку есть несколько фото-объективов Canon - фишай, телевики, софт-портретники и др. в том числе L-ки, и есть желание их использовать,
и на Canon HV10 ( http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1687 ), поскольку небольшая.
Всвязи с этим несколько мучающих вопросов:

1) Целесообразность использования фото-объективов на Canon XL2.
2) При монтаже в одном сюжете материала с этих двух камер будет ли СИЛЬНО заметна разница в качестве ( имеется ввиду разница в качастве матриц и оптики ) ?
3) Есть ли какие-либо принципиально лучшие камеры, чем Canon HV10 примерно в те же деньги ?
4) Не слишком ли тяжелая XL2 для путешествий по пересеченной местности и есть ли альтернативы. Смотрел на Canon XM2, но оптика не сменная.

Буду благодарен за рекомендации и критику выбора.
Заранее спасибо.
  • 0

#2 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2007 - 05:56

Если есть аксессуары к XL-2, то выбор очень даже хороший. Естественно эта камера (как и любая другая в этом классе) тяжеловата, но все равно хорошие кадры возможны в любом случае либо со штатива либо с монопода. А эту камеру еще и к плечу "приложить" можно

1) Целесообразность использования фото-объективов на Canon XL2.

Конечно

2) При монтаже в одном сюжете материала с этих двух камер будет ли СИЛЬНО заметна разница в качестве ( имеется ввиду разница в качастве матриц и оптики ) ?

Для меня это будет СИЛЬНО заметно. Тем более если съемка будет вестись не просто разными камерами, а разного КЛАССА камерами.

3) Есть ли какие-либо принципиально лучшие камеры, чем Canon HV10 примерно в те же деньги ?
4) Не слишком ли тяжелая XL2 для путешествий по пересеченной местности и есть ли альтернативы. Смотрел на Canon XM2, но оптика не сменная.

Как по мне, так я бы при таких задачах брал бы как резервную именно ХМ2
  • 0

#3 Motomixer

Motomixer
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2007 - 00:04

Сначала выбор формата, HDV или DV, ибо HV10 в HDV сделает XL2 по четкости, если итог не DVD. Далее, использовать фотооптику на XL2 мне видится только в одном случае - если надо получить большое приближение, благодаря кропу. Вся прелесть фотооптики на пейзажной съёмке убьется форматом DV, сейчас бы брал XL H1/XH A1/FX1/FX7/Z1/V1 (на что деньгов хватит) & HV10/20, а XL2 за его стоимость уже хоронить пора.

Сообщение отредактировано Buy: 26 апр 2007 - 13:36

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100