Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Реклама сайта? Как?


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Junior83

Junior83
  • Участник
  • 296 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2007 - 14:49

Всем привет, зимой я сделай ролик, реклама одного молодёжного сайта, идея такая...типа опрос людей разных возрастов, типа они кричат как он им сильно нравится, так вот, уже давно не зима, а снимать щас нет возможности и я вот думаю как бы сделать рекламу без видео? Ни как в голову не приходит, есть у кого нить идеи как сайт мона прорекламировать, спасибо.
  • 0

#2 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2007 - 17:24

очень много существует рекламных роликов без видео, и как правило они более интересны, чем их видео аналоги (мы не говорим про серьезные бренды и дорогостоющую рекламу)
Лучьше приложить креатив к графическому воплащению, чем снимать ролик аля каб-ТВ.
И еще... из "теории рекламы" известно, что человек очень не любит, когда его принуждают.
Рекламные возвания типа ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТЕМ-ТО или ПОКУПАЙТЕ ТО-ТО или СПРАШИВАЙТЕ ТАМ-ТО либо не работают, либо работают хреново (единственное мсключение сугубо утилитарные товары, да и то не всегда)
Реклама сайта скорее всего ИМЕДЖЕВАЯ вещь, по этому надо создать интересный имедж, и заинтересовать... создать тонкую интригу, тогда человеку захочется узнать больше.

они кричат как он им сильно нравится

скорее всего будет больше раздражать...
Мой совет придумать некую легенду и креативный посыл на основе того, о чем этот сайт, и что там может заинтересовать (надо что бы было интересно!), а потом реализовать это по средствам калажей, анимации или видео...
Так что как-то так :)
  • 0

#3 Junior83

Junior83
  • Участник
  • 296 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2007 - 19:48

Я щас попытаюсь объяснить особенности сайта, в нём огромная фотогалерея,(наверное это и есть основное) форум, знакомства,чат,флеш игры и т.д. Сайт посещают чаще люди от 12-25. Я прощу прощения но я монтажёр, а не сценарист и у меня вот не хватает фантазии, прошу подсказать иду, а так же как её воплотить монтажно...спасибо
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2007 - 20:00

Где планируется показывать рекламу ?
Не проще раскрутить на эти деньги сайт в инете ?
  • 0

#5 Junior83

Junior83
  • Участник
  • 296 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2007 - 21:34

дело не в деньгах....я не спрашиваю что проще млин....
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2007 - 21:45

На счет денег принято , но как бы и не это имел ввиду . НИ разу , Ни где не видел рекламу сайтов на том же ТВ . Есть хорошие алгоритмы раскрутки ресурса в инете . Здесь как смотреть - в плане целесообразности и эфективности этого дела . Ящик смотрят в основном домохозяйки и т.д. , в инете сидят Юзеры , которым это интересно . И если твой ресурс появится на первых местах в поисковиках , каталогах и т.д. Может это и будет самым эффективным....
Ну а про остальное Николай написал ( лучше не скажешь ).
  • 0

#7 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2007 - 01:31

Сего точно с другой планеты - он ничего не видел: ни мамок без 1394, ни рекламы сайтов по ТВ. Вызывайте :) людей в черном! :)
Junior83 можно показать фрагменты сайта вперемежку с воззваниями "Общайся!", "Встречайся!", "Фотай!", "Пости!" и т.п. Еще модно показывать фотки пользователей с подписями типа "Туся с большими сисями, 24: "Фсем чмоке в этам чати""
Стандарт для подобных сервисов.

Сообщение отредактировано Icchi: 25 апр 2007 - 01:32

  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2007 - 07:41

:) Сайты бывают разные . Информационные , рекламирующие , специализированные , развлекательные и т.д. Задача владельца ( разработчика) – что бы как можно больше пользователей посещали данный ресурс . По последним данным , ежедневно инет посещают более 500 миллионов человек . Что хочет аФтор темы ? Увеличить посещаемость своего ресурса , что бы про него узнало как можно больше Юзеров , что бы данный сайт приобрел какую то популярность , постоянную публику .
Далее . Как я понял , сайт чисто развлекательный . Т.е. например , если бы он рекламировал какие либо товары , был Интернет-магазином , был бы сайтом какой либо компании – то ессно , рекламный менеджмент был бы несколько иной . В нашем случае для привлечения посетителей , реклама , которая как я понимаю, будет крутиться по ТВ – будет совсем недостаточно . Еще раз – кто смотрит телевизор ? Инерционность мышления населения , реклама между сериалами , - чушь полная , смею вас уверить , ни хрена она не даст вообще .. . Раскручивать надо в инете . И ничего там сложного нет . Заключается она в следующем – регистрация сайта в поисковых системах , прописывание ресурса в каталогах и досках объявлений ,участие в программах обмена ссылками и баннерами , ну и некоторые др. практические приемы . Я , когда предложил это дело – исходил из вопросов целесообразности и наименьшей длинны пути , до достижения какого либо практического результата , и ничего больше .
Если аФтор темы хочет сделать рекламу для рекламы , ради всего – ставится граббер экрана , «грабятся» страницы – и вперед , насколько хватит умения и фантазии , Николай принцип описал – только смысл…. Эффективность её будет близка к «0» , ибо по центральным каналам она не пойдет , а по местным…. Да упаси Господь.

Про 1394 ???? Извеняй , платы без него достаточно древние , так что я и забыл уже , что так бывает.


Спасибо . С уважением , Альфа Центавра , Сего-Инопланетянин. :) :)

Сообщение отредактировано Сего: 25 апр 2007 - 09:19

  • 0

#9 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2007 - 19:39

Не по теме

Про 1394 ???? Извеняй , платы без него достаточно древние , так что я и забыл уже , что так бывает.


Новейшая серверная плата под мультиядерные ксеоны от интела (единственная с PCI-Express) - без 1394 :)
На самом деле пролистывая тот же чип с тестами... и разные журналы... процентов 30 без 1394... не знаю почему... может потому что эт маковский формат.
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2007 - 19:40

Вот ё моё , Чип перестал выписывать , и ни чего не знаю . Завтра пойду на почту. :sleep:
  • 0

#11 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2007 - 21:03

Сего, сайт можно рекламировать не для того, чтобы завлечь на него юзеров, а чтобы продать подороже, например (mamba и loveplanet не за один миллион продали). Или привлечь совсем новых пользователей, которые только подключились и не в курсе даже про Яндекс, а в телевизыре им сказали, что клёвые фотки квёлых дифченак толька на мегопартале ultrasiske.ru. А все клёвые поцоны должны послать смс "я не лох" на короткий номер.
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2007 - 23:00

Сравнил ты........ :)
  • 0

#13 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2007 - 01:49

Сравнил ты........ :)

15000 черпачков, и золотой ключик наш.
  • 0


3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100